Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Nanostation M2 в качестве базы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Nanostation M2 в качестве базы

    Хочу поставить на раздачу интернета. Интересует такой вопрос, сколько выдержит клиентов с торрентами, если у каждого инет в 1 Мбит? или какую лучше ставить базу для клиентов с торрентами?

    #2
    Микротик, как база так и клиенты. И р2р трафик резать на клиенте.
    Последний раз редактировалось _q6_; 14.06.2010, 22:55.

    Комментарий


      #3
      Nanostation M2 решил попробовать поставить в качестве базы . Перевел на м2 на 20мгц
      К нему подключено НС 2 локо ... Клиент вдс...
      Но это разные железки , точнее их прошивки....
      Тест скорости М2 с обычными нано2 не совместим...
      Вообщем почитай здесь о NS М2..http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=57127
      так что или уж NS2 обычные бери или микротики....

      Комментарий


        #4
        Сообщение от uraso Посмотреть сообщение
        так что или уж NS2 обычные бери или микротики....
        я начал говорить о м2 т.к. там процессор 400МГц, думаю она лучше должна справляться с потоками чем обычная НС..

        Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
        Микротик, как база так и клиенты. И р2р трафик резать на клиенте.
        мне резать р2р не надо, просто нужна база которая сможет разруливать хотя бы 4-х клиентов с р2р. Если резать торренты, то это будет уже не полноценный интернет.

        Комментарий


          #5
          Имелось ввиду резать - распределять\ограничивать п2п, иначе один начал качать, остальные нервно покуривают.
          ЗЫ Мне не понятно другое: база микротик понятно, так и клиенты должны быть микротик ? Т.е. у клиента будет 2 системника (один с микротиком, второй десктоп) ? Понятно что настоящий микротик весьма мал и тд, но все же.... Сам пока продолжаю юзать со стороны клиентов SoftPerfect Bandwidth Manager 2.3. Ставлю его у клиента, создаю правила и вперед... Получается намного дешевле.

          Комментарий


            #6
            Зачем городить ПК, есть RB + можно включить полинг.
            И что клиенту мешает вырубить софтину или поковырять в ней настройки?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
              Сам пока продолжаю юзать со стороны клиентов SoftPerfect Bandwidth Manager 2.3. Ставлю его у клиента, создаю правила и вперед... Получается намного дешевле.
              а клиент правила не поотключает самостоятельно? не проще всех на пппое-соединения сажать?

              Комментарий


                #8
                Софтина под паролем, у нее есть и клиент и сервер (стоит как служба - далеко не каждый клиент шарит в службах). Ставишь сервера у клиента, а от себя мониторишь\радминишь...
                q6: что такое RB ?
                linc: у меня инет adsl, но подключен в режиме MER (маршрутизация с MAC инкапсуляцией - красиво, но непонятно звучит :) без логинов\паролей.

                Комментарий


                  #9
                  RouterBOARD

                  Комментарий


                    #10
                    Ivan_K
                    я начал говорить о м2 т.к. там процессор 400МГц
                    Я понял тебя ... Сам на это клюнул...
                    Но тест работать не будет. Прочитай мою ссылку . Это мой знакомый Vent отписался... А я его не послушал... Теперь маюсь...
                    Лучше бы я микротик 411AR за эти деньги себе купил....

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от uraso Посмотреть сообщение
                      Ivan_K

                      Я понял тебя ... Сам на это клюнул...
                      Но тест работать не будет. Прочитай мою ссылку . Это мой знакомый Vent отписался... А я его не послушал... Теперь маюсь...
                      Лучше бы я микротик 411AR за эти деньги себе купил....
                      тест скорости между точками не будет работать?? он и не нужен. ну должно ж оно работать лучше, чем NS 2 loco ..?

                      Комментарий


                        #12
                        А NS 2 loco вообще для базы не годится...
                        Вот если бы можно было в М2 прошивку от NS2 залить....:mda:
                        На м2 стоит биполярная антенна. Переключателя поляризации потому нет....
                        Вообщем - деньги есть - играйся....
                        Последний раз редактировалось uraso; 16.06.2010, 01:35.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от uraso Посмотреть сообщение
                          А NS 2 loco вообще для базы не годится...
                          Вот если бы можно было в М2 прошивку от NS2 залить....:mda:
                          На м2 стоит биполярная антенна. Переключателя поляризации потому нет....
                          Вообщем - деньги есть - играйся....
                          Хотелось бы не играться и зря не палить деньги, а просто поставить и что б работало. Играться особого желания нет.

                          Еще посматриваю в сторону Mikrotik RB 411AH (~790грн) + R52n (430грн) + АП-15 (260 грн) + пигтейл + гермобокс , итого приблизительно 1600-1700 грн. Конечно, получается на прядок дороже чем НС М2, но говорят, что 5 клиентв с торрентам и инетом в 1 Мбит должно держать стабильно. Расстояние до клиентов до 2-х км. Что скажете? может в конфигурации, что изменить?

                          Комментарий


                            #14
                            R52 хватит за глаза и на гермобоксе можна сэкономить заменив електро распредкоробкой за 50 грн

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                              R52 хватит за глаза и на гермобоксе можна сэкономить заменив електро распредкоробкой за 50 грн
                              а в чем их разница? только в a/b/g/n и a/b/g
                              Последний раз редактировалось Ivan_K; 16.06.2010, 13:59.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X