Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

USB модем Sagem F@st 9520 Установка внешней аненны!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    USB модем Sagem F@st 9520 Установка внешней аненны!!!

    Нужна ваща помощ , так как не понимаю по чему на плате этого устройства WiMAX две антенны?
    Какая за что отвечает, какую выбрвсывать и ставить гнездо для внешней, а так же какую антенyу посоветуете к нему?






    #2
    По первому фото видно, что усилитель стоит один и через свитч переключается на 1ю или 2ю антенны, а вот приёмных трактов там два... И на каждый своя антенна. Возможно проц выбирает с какой лучше слышно, ту и включает, ну типа, пространственно разнесённый сдвоенный приём.
    Боюсь, придётся выводить две антенны, но пробуй пока с одной, а там как пойдёт... С виду, без разницы какую отрезать.
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #3
      я бы "лишний" приемник задушил резистором, чтобы ничего не принимал вообще
      Дима
      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

      Комментарий


        #4
        Сообщение от PowerBoy77 Посмотреть сообщение
        Нужна ваща помощ , так как не понимаю по чему на плате этого устройства WiMAX две антенны?
        Какая за что отвечает, какую выбрвсывать и ставить гнездо для внешней, а так же какую антенyу посоветуете к нему?
        Это изделие относится WiMAX 802.16e, требует две антенны с разной поляризацией, можно ставить и одну но для этого надо удалить свич (переключатель антенн) который стоит возле усилителя мощности, плюс в четыре раза уменьшится пропускная способность.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
          я бы "лишний" приемник задушил резистором, чтобы ничего не принимал вообще
          Прежде чем советовать, надо знать как ЭТО работает.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
            Прежде чем советовать, надо знать как ЭТО работает.
            то есть заглушив один приемник работать не будет при наличии свича?
            вынуть то не трудно, думал проще можно.
            Дима
            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

            Комментарий


              #7
              Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
              то есть заглушив один приемник работать не будет при наличии свича?
              вынуть то не трудно, думал проще можно.
              В этом стандарте подразумевается практически ОДНОВРЕМЕННАЯ работа передатчиков, но в разных поляризациях, используется метод "пространственно-временного кодирования "

              Комментарий


                #8
                дак если упасть ниже в G - на привычные 54 мегабита
                или он только в одном может

                ерунду написал он же ваймакс

                и если все таки может, разве автоматом не упадёт, если вход одного приёмника зашунтировать

                просто есть подобный адаптер вот переделать нужно
                Последний раз редактировалось kuslik; 10.06.2010, 19:41. Причина: ерунду написал, он же ваймакс
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий


                  #9
                  Позволю себе небольшую цитату:
                  Отметим, что существуют два подвида WiMAX – «обычный», IEEE 802.16d, и Mobile WiMAX, IEEE 802.16e. Основное отличие второго от первого заключается в том, что он поддерживает так называемый handover, т. е. «передачу» движущегося абонента от одной базовой станции к другой – по мере того, как он перемещается между зонами их покрытия. Это позволяет обслуживать одного и того же абонента сплошной сетью в масштабах города или даже страны, без изменения настроек и перерегистрации в сети – точно так же, как это делают мобильные операторы. «Передача» может происходить не только в разные сеансы связи («выключился в одном месте – включился в другом»), но и в процессе работы, даже во время движения со скоростью до 120 км/ч.

                  Может вы зря путаете 802.11N и 802.16E?я по поводу двойной поляризации...

                  Комментарий


                    #10
                    И насколько я знаю то в двойной поляризации должно быть два вч модуля а здесь как видно по фотоон один к нему прикрученно согласование и разделение антенн!
                    Так что я думаю что это больше похоже первый предложенный вариант, может я ошибаюсь?

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                      дак если упасть ниже в G - на привычные 54 мегабита
                      или он только в одном может

                      и если все таки может, разве автоматом не упадёт, если вход одного приёмника зашунтировать

                      просто есть подобный адаптер вот переделать нужно
                      Можно фото платы ?

                      Комментарий


                        #12
                        "пространственно-временного кодирования "
                        два модуля приёма, и один передатчик который по очереди при помощи коммутатора присоединятся к разным антеннам, чем отличается между собой "симплексная дуплексная и полудуплексная система связи" ?

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от PowerBoy77 Посмотреть сообщение
                          Позволю себе небольшую цитату:
                          Отметим, что существуют два подвида WiMAX – «обычный», IEEE 802.16d, и Mobile WiMAX, IEEE 802.16e. Основное отличие второго от первого заключается в том, что он поддерживает так называемый handover, т. е. «передачу» движущегося абонента от одной базовой станции к другой – по мере того, как он перемещается между зонами их покрытия. Это позволяет обслуживать одного и того же абонента сплошной сетью в масштабах города или даже страны, без изменения настроек и перерегистрации в сети – точно так же, как это делают мобильные операторы. «Передача» может происходить не только в разные сеансы связи («выключился в одном месте – включился в другом»), но и в процессе работы, даже во время движения со скоростью до 120 км/ч.

                          Может вы зря путаете 802.11N и 802.16E?я по поводу двойной поляризации...
                          все правильно
                          обычный ваймакс со следящей системой два приёмника. один ищет сильную базу, а второй работает
                          ни о какой двойной поляризации речь не идёт антенны керамические находятся в одной плоскости.

                          http://cworld.org.ua/2009/11/20/sagem-fast-9520/

                          вот как решается проблема

                          так что второй приёмник можно тупо задавить резистором и модем работать будет на одну антенну
                          Дима
                          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                          Комментарий


                            #14
                            Разобрались? И слава Богу!
                            В принципе, если модем будет стоять в месте, где связи нет, то второй приёмник можно не шунтировать.
                            Как ни крути, усилитель один и в конкретный промежуток времени, он работает только на одну антенну. Еслиб я ставил вторую антенну, то только на расстоянии от первой и в другой поляризации, или в другое направление на другую базу. Так, возможно, будет автоматом уходить от помех...
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #15
                              Спасибо всем огромное за помощь!
                              Буду следовать вашим подсказкам!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X