Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линк на 9 км на, как минимум, 90 мбит

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от finn11 Посмотреть сообщение
    скиньте пожалуйста расчеты
    Куда ?
    RK3DDK :)

    Комментарий


      Увожаемый Василий386 ,что мне получатся на NanoStation M2 офсетку никак не прикрутить?

      Комментарий


        Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
        Увожаемый Василий386 ,что мне получатся на NanoStation M2 офсетку никак не прикрутить?
        Прикрутить то можно и даже усиление наверняка добавится ... Но таких характеристик как с М5 не получите. Надо отдельный расчёт на 2,4 гГц делать.
        RK3DDK :)

        Комментарий


          ....который я просил давно у Василия....:to_becom: (но погода холодная, с морозами :haha:
          Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

          Комментарий


            Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
            ....который я просил давно у Василия....:to_becom: (но погода холодная, с морозами :haha:
            С этим расчётом возни на полдня, двоим людям. Ещё надо после расчёта опытный образец собрать и пощупать, может быть что-то переделать.
            Если принять во внимание, что мы 2,4 гГц уже почти не используем (осталась пара решёток, которые летом заменим на Наносы М5), возникает вопрос:

            1. Покупать 2 наноса на 2,4 гГц,
            2. Рассчитывать,
            3. Собирать конструкцию,
            4. Отлаживать, (пересобирать, переделывать, подгонять)
            5. Ставить ненужный линк на 2,4 только из любопытства, чтоб поглядеть результат ...

            Чтоб потом этим не пользоваться ? Зачем ???
            Последний раз редактировалось Василий386; 08.03.2011, 10:42.
            RK3DDK :)

            Комментарий


              А можно вместо наносов использовать локо??
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                Сообщение от belokuriha Посмотреть сообщение
                А можно вместо наносов использовать локо??
                Можно если мощности хватит для вашей цели. Но яб их не брал т к всего 100мвт в локо против 400 наноса в локо нет выхода на внешнюю антенну а по деньгами нанос не на много дороже

                Комментарий


                  Всем привет)Сразу хочу оговориться- Я совсем новечек в такого рода сетях.
                  Прочитал много чего на форуме, но много на что ответов не нашел.
                  Например, если взять 2шт Nanostation-5, смогули я преодолеть расстояние между ними 15 км, без дополнительных антенн(говорят у них встроенные антенны не плохие)?
                  Прямая видимость есть, но и верхушки деревьев тоже есть)
                  Вот например автор темы поставил антенну на "отшибе", а от чего питается электричеством точка доступа?

                  Комментарий


                    Сообщение от ArXiMAD Посмотреть сообщение
                    Всем привет)Сразу хочу оговориться- Я совсем новечек в такого рода сетях.
                    Тогда пишем не в этой теме.

                    Сообщение от ArXiMAD Посмотреть сообщение
                    Прочитал много чего на форуме, но много на что ответов не нашел.
                    Например, если взять 2шт Nanostation-5, смогули я преодолеть расстояние между ними 15 км, без дополнительных антенн(говорят у них встроенные антенны не плохие)? (Прямая видимость есть, но и верхушки деревьев тоже есть)
                    Ну вот вы как думаете, я просто так, что ли, от нЕчего делать, на 9 километровый линк их в такие большие тарелки поставил ?
                    И верхушки деревьев у нас не мешают.

                    Сообщение от ArXiMAD Посмотреть сообщение
                    Вот например автор темы поставил антенну на "отшибе", а от чего питается электричеством точка доступа?
                    Вы думаете посёлок на 300 квартир не электрофицирован ?
                    RK3DDK :)

                    Комментарий


                      Тогда пишем не в этой теме.
                      Хорошо, напишу в другой.
                      Ну вот вы как думаете, я просто так, что ли, от нЕчего делать, на 9 километровый линк их в такие большие тарелки поставил ?
                      И верхушки деревьев у нас не мешают.
                      У вас другие ТД, в описании написано, что антенны встроенные в ваши слабее. Но всеже я вас понял.
                      Вы думаете посёлок на 300 квартир не электрофицирован ?
                      Я немного не об этом. Я имею ввиду ТД втыкается в обычную розетку 220?Как обычный эл.прибор?

                      Комментарий


                        Читаем форум. Учим матчасть.
                        Потом, если что не понятно, задаём вопросы по существу.
                        RK3DDK :)

                        Комментарий


                          Здравствуйте форумчане! Приобрёл себе пару NS_M5, ставил в городе для теста на расстояние 9.3км без тарелок, скребло немного об одно здание. Получил результат сигнала -86дбц и прокачку в 9мбит.
                          В данный момент поставил их на расстояние 800метров, по пути почти у точки стоят плотно деревья на 200метров. Получил результат -78дбц и прокачку в 34мбит. Настроены обе точки на 500мВатт.
                          Вот теперь думаю, скоро листва на деревьях будет, скорее всего прийдёться усилять сигнал. Достаточно ли будет одной офсет супрал 60см? Линк будет магистральным.

                          Комментарий


                            Если вы не собираетесь больше заводить детей и не боитесь связьнадзора, то можете включать и полватта и ватт. Через листву не будет работать ни при какой мощности, и ни с какими тарелками. Неужели до сих пор не ясно, что если для этого диапазона не обеспечить прямую видимость, то НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ ?!?
                            Вы не первый, кто верит в чудеса и пытается обмануть физику. Но мы живём в реальном мире, где чудес не бывает.

                            Если прямую видимость получить совсем никак нельзя, то ставьте 2,4 гГц, 100-150 мВт мощности и мощные антенны 27-29 дБ.
                            RK3DDK :)

                            Комментарий


                              Тогда прийдеться ставить точку в другое место, там уж точно есть прямая видимость и по ближе немного. Но хочеться поднять линк в идиале от 70мбит, по калькулятору высчитал что если поставить на точки по супрал 60см (которые в реале на 5гГц могут выдать около 24дб, если не ошибаюсь), то хватит с головой и 25мВатт.
                              Поправьте если где ошибся или в чём-то не прав. Просто я новичек в этом деле, ещо может чего не догоняю.

                              Комментарий


                                Наносы с тарелками, а соответственно, малой мощностью, не принимают чужих помех и не создают помех другим. Кроме того, при невысокой мощности они не плодят отражонку и таким образом, появляется возможность достигнуть максимальной скорости.
                                Запомните "максимальная мощность = минимальная скорость".
                                Кроме того, если включать не более 25 мВт и частоты 5725-5875 МГц, то почти проканАете под "безлицензионные устройства малого радиуса действия". То есть линк будет практически законным.

                                PS Сколько это в цифрах: "малый радиус действия" я в нормативных документах не нашёл. То есть это может быть и 100 м, и 10 км ... (Знающие, поправьте, если я ошибаюсь).
                                RK3DDK :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X