Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линк на 9 км на, как минимум, 90 мбит

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Увожаемый Василий386 расчитайте плиз M2 под офсетку 60 и 90 хотябы без полевых тестов просто на бумаге.
    Пожалуйста валяются 2 М2 у меня без дела купил как говорится нето оборудование.

    Комментарий


      И я бы попросил Василий386 сделать такой расчет для Nanostation m2 . Так что присоединяюсь к просьбе Dred.

      Комментарий


        Вы попробуйте лучше экспериментальным путём найти точку установки Наноса М2 с максимальным сигналом. И выложите чертежи. Эти эксперименты у вас день займут. День потратить не жалко, раз оно вам так надо.

        Так будет быстрее. А то мне М2 вообще ни к чему.
        RK3DDK :)

        Комментарий


          Сообщение от andreyzlat Посмотреть сообщение
          красиво сделали!!! РЕСПЕКТ! конечно 300-150-90 мегабит это сказочные китайские цифры для рекламы. реальная скорость перекачки одного большого файла если через тотал выше 4,5 мегабайт не поднимается, то как ни крути это 36 реальных мегабит а не 90. служебная инфа в 60 мегабит идти не может, это сказки... печально что производители так лапшу всем вешают про 300 мегабит заявленных из которых даже 100 мегабит не идет. я думаю ни для кого не секрет что проводные заявленные 100 мегабит это реальные 70, хотя сам лично видел предел в 80 мегабит на перекачке файла...
          смешно конечно читать тут коменты недовольных лиц, когда итак на таком огромном расстоянии добились полного выжима точек на максимальной скорости. даже завидую...
          а, да чуть не забыл. тем же недалеким лицам привет. и не перекачивайте НИКОГДА с компа на комп по 3 файла в 3 потока. этот лохоразвод начался с таких программ как ReGet и DownloadMaster, где скорость закачки от многопоточности увеличивается только от двух параметров (!)- если у вас скорость соединения с интернетом превышает скорость отдачи файла от сервера клиенту в одном потоке. при перекачке же тоталом фильма по локалке, поток скорости максимален и равен пропуску сетевого канала. а кучей потоков вы лишь забиваете канал служебкой и заставляете кэш вашего HDD работать медленнее. единственный параметр который немного может ускорить процесс копирывания с компа на комп, это настойки кэша и размеров пакетов в тотале. так что не верьте всяким прогам которые делают замеры по MTU и т.п. это далеко от реальности.
          как бы та мягче сказать, я с вами не согласен, в сотке изернета нормально живет 85-87 мбит полезного трафика , и легко живет, прибольшей загрузке уже появляются потери ибо на служебный трафик места не остается, по поводу радио уже давно стоят линки на 13 - 26 км с 300 мбит в радио канале и нормально до 170 мбит в изернете НО правда в одну сторону в обратку практически только служебка валит, но в линке и инет, и IPTV и VOIP , джитер в пределах 5 мс........
          если нужен нагруженный дуплекс то ставиться двойной канал , т .е один передача другой прием. у МТ это DUAL NSTREAM.
          и тд и тп.

          Комментарий


            26км на Mikrotik RB/SXT-5D вынесено в отдельную тему
            Vladimir

            Комментарий


              Респект автору! Эта тема меня очень заинтересовала, т.к. возникла необходимость увеличения качества и скорости соединения при малых затратах, но у меня два наноса М2 и расстояние 5 км. А здесь описывается линк на наносах М5, поэтому пришлось рыться в интернете и искать инфу. Вот что я нашел. Описание устройства и принципов работы спутниковых антенн : http://kkbweb.narod.ru/teoriya/stv_2.htm#stv_3_2_2 Расчет фокусного расстояния для офсетных антенн: http://forums.frocus.net/index.php?showtopic=6657 Может кому поможет и сэкономит время.

              Комментарий


                Спасибо автору за тему. У меня возник такой вопрос (заранее извиняюсь если вопрос глупый), будет ли работать Нанос М5 с 2-х метровой прямофокусной тарелкой.

                Комментарий


                  Сообщение от mult71 Посмотреть сообщение
                  Спасибо автору за тему. У меня возник такой вопрос (заранее извиняюсь если вопрос глупый), будет ли работать Нанос М5 с 2-х метровой прямофокусной тарелкой.
                  С 2-х метровой будет работать, почему же нет. Вопрос в том, в какой точке тарелки этот Нанос расположить ...
                  RK3DDK :)

                  Комментарий


                    Сообщение от mult71 Посмотреть сообщение
                    Спасибо автору за тему. У меня возник такой вопрос (заранее извиняюсь если вопрос глупый), будет ли работать Нанос М5 с 2-х метровой прямофокусной тарелкой.
                    нУ так считать надо.. При желании можно все сделать..
                    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                    Комментарий


                      Проверено: при раздаче безлимитки 1-4 мбит, обычный нанос М5 установленный мостом, без проблем прокачивает трафик от 160 рыл онлайн (!), расположенных за ним в локалке. Загрузка его при этом может достигать 91 мбит.
                      RK3DDK :)

                      Комментарий


                        Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                        Создал этот пост из самых хороших побуждений, для тех, кто умеет работать руками, имеет знания и желание делать по-человечески. Чтобы поделиться опытом. Т.к. в расчёт той же офсетки вложили не мало труда. Размеры могу скинуть кому надо.

                        Особо умных, которые привыкли на этом форуме меня критиковать не разбираясь в элементарной радиотехнике, прошу оставить свои комментарии при себе.
                        Интересное решение на такое расстояние. Скиньте пожалуйста размеры, расчеты.

                        Комментарий


                          Василий, сбросьте плиз расчеты и размеры в личку.

                          Комментарий


                            Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                            А также я слышал, что с помощью Vlan-ов и второго порта, из него достают почти все 150 реальных мбит.
                            А как такое попроще реализовать? В сети упоминаний не нашел.
                            Я понимаю, с одной стороны можно подключить две ветки клиентов, и они будут качать с двух портов.
                            Как запихнуть в него интернет через два порта?
                            использовать два аплинка, и людей запихнуть часть туда, часть сюда?

                            Комментарий


                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Супрал_офсет_Ф60.jpg
Просмотров:	1
Размер:	181.1 Кб
ID:	212807

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Супрал_офсет_Ф90.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.9 Кб
ID:	212808

                              А вообще это все есть у меня на сервере..
                              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                              Комментарий


                                Сообщение от mult71Спасибо автору за тему. У меня возник такой вопрос (заранее извиняюсь если вопрос глупый), будет ли работать Нанос М5 с 2-х метровой прямофокусной тарелкой.



                                С 2-х метровой будет работать, почему же нет. Вопрос в том, в какой точке тарелки этот Нанос расположить ...
                                С прямофокусом все просто. Размещение точно в фокусе.
                                Кроссполяризация отсутствует как класс.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X