Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линк 11км разница высот 150 и 10 метров

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Линк 11км разница высот 150 и 10 метров

    Добрый день уважаемые форумчане, собственно нужно построить линк на 11км с перепадами высот, насчет прямой видимость невкурсе (вроде как должна быть) на такие дальние расстояния не кидал так что хочу проэкспереминтировать сначало. в наличии 2 dir300 getnet534w и свисток 125, значит я планирую с двух сторон поставить тарелки на 90см в их фокус с одной стороный биквадрат, с другой банку (биквадрат и банка, заводские на сколько это можно назвать) так вот если у меня на таком железе поднимется линк хотябы на 128кб то потом с дурой стороны поставлю чтото в духе булет два в фокус офсетки) но буду расчитывать что скорость подниметься хотябы до 4мб реально ли провернуть это? на что я забываю обратить внимание?

    #2
    Ну если прямая видимость будет то есть все шансы на успех, но только не со свистком.

    Комментарий


      #3
      ну про свисток понятно) хотя у мну свисток в фокусе mmds ловил криво построенный амос 7 на 3км

      Комментарий


        #4
        у dir300 очень слабое радио

        Комментарий


          #5
          http://www.getnet.eu/products_GR-534W.html а что скажете насчет сего девайса, ктото пробывал как бюджетную точку доступа? гдето читал что это аналог эдимакса.

          Комментарий


            #6
            3км и 11км есть разница в первую очередь по аск-таймингу. Даже если вы сеть просканите - врядли законнектитесь или пакетов теряться будет очень много. Берите оборудованеи с регулировкой аск (это буллеты, 2100, наносы или дир-300 перешитый в дд-врт. Вообще-то его можно и в освейв перешить, но как там радио и регулировка аск - я хз. дир-300 из-за однокристального решения ловит чуть больше шумов, так что ставте 11b режим и можете еще сузить полосу пропускания
            Последний раз редактировалось linc; 02.06.2010, 14:27.

            Комментарий

            Обработка...
            X