Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гнутики. Дельты, восьмёрки,...

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Спасибо, UVE, свипировать понравилось
    Прямой борт, как оказалось, ни в каких положениях характеристики не улучшает.
    Делать пластиковую крышку таких размеров тоже не вариант.
    Можно сделать корпус с прямыми бортами чуть больше и вложить внутрь вдоль длинных стенок наклонные полосы. Таким образом внутри будет рупор малозатратно. На поиск оптимальных размеров нужно время. Пока предварительно:
    Спойлер (+/-) (Гробик)

    Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

    Комментарий


      #47
      Недостаток всех этих рупоров в том что делать их нужно так же точно как и само полотно антенны. Поэтому я не буду даже
      Спойлер (+/-) (пытаться это делать)

      "гнутик это однодиапазаонная антенна для 2100 с повышенным усилением (до 13 dBi), для сложных условий, для 3Ж репитеров." Она занимает много места в багажнике.
      Спойлер (+/-) (картинки)
      Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

      Комментарий


        #48
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SlotZig.jpg
Просмотров:	911
Размер:	150.9 Кб
ID:	321811 Посмотрел. чего можно добиться, если по форме гнутика вырезать щель в верхней стенке металлической коробки. Усиление поменьше,но реализовать можно.

        Комментарий


          #49
          Корпус Гнутика с прямыми бортами можно доработать до рупора внутри приклеиванием полосок фольги как в сообщении #47
          Сравнительные характеристики прямого борта и наклонного в одном размере корпуса 400х240х50мм для диапазона 1800Мгц ниже
          Спойлер (+/-) (сравнение бортов)

          Размеры:
          Спойлер (+/-) (сферическая ППА с рупорным бортом)

          Подробнее здесь.
          Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

          Комментарий


            #50
            Как ты так легко переобуваешся в прыжке?
            Совесть не покусывает по ночам?

            Комментарий


              #51
              Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	bort slowly.gif Просмотров:	20 Размер:	455.6 Кб ID:	321919
              Осторожно! Если нечаянно коснуться этой картинки, то она оживёт.
              Под действием магии воля парализуется и могут быть внушены любые идеи!
              Например:
              Я понимаю, что не всем будет легко произнести такое вслух, но: Гнутик это антенна на 15 дби! Обычная сферическая ППА.
              Последний раз редактировалось com0666; 26.03.2020, 20:39.
              Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

              Комментарий


                #52
                Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	bort slowly.gif
Просмотров:	931
Размер:	455.6 Кб
ID:	321919

                Я понимаю, что не всем будет легко произнести такое вслух, но: Гнутик это антенна на 15 дби! Обычная сферическая ППА.


                я буду первым, кто это произнесет, при наличии четкого чертежа и методики настройки на эти 15дби.
                все что выложено на сегодняшний день - творческие поиски (что конечно же хорошо само по себе), дающие результат не лучше батвинга.

                Комментарий


                  #53
                  Размеры здесь. Я дополняю в этот пост. Сам не пробовал. Но собираюсь.
                  Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X