Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мощность выходного сигнала?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от saragosa
    Зайди Telnetom введи свой пароль и логин
    Затем введи alpha (имя) параль sdd1234
    потом set overridetxpower 20
    reboot
    get power

    И усе

    Комментарий


      #17
      дык у меня векторовская прошивка :)?

      Ибо пароль sdd1234 не подошел, подошел vec21234, не set overridetxpower 20 а set power 20, так скажите чего за прошивку я себе залил. Насколько я понял из форума nag.ru Ветор и ВВ не договорятся кто у кого, что украл ... Меня все таки интересует, чего ж за прошивку я себе залил ?

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Katts Посмотреть сообщение
        че за груз непойму...
        1. нахрена такие мощьностя, даже если на на них бриджи нармально работалиб
        2. 2100 (как и все подобное) неработают нармально на высоких скоростях когда им задерают мощу...
        3. я неверю что 2100 будет работать выше ~21-22dbm
        да и при изменении мощьности потребляймый ток почти неменяется, такчто бп тут вооще непричем...

        итак есть 2100 прошитый в бб... с бастеровской панелькой, за км эдак полтора ей в угол глидит длинк 24-1800... эдак так наверно 40гр... кароче ловистя боковым липестком... вот не ней и поиграемся с мощьностью....

        вот графиг с бриджа с бастером

        [ATTACH]449[/ATTACH]

        собстно что и потверждается, что выше 20dbm смысла нет подымать..

        эт график когда бридж с 24-1800 работает на 16dbm

        [ATTACH]452[/ATTACH]

        эт график когда бридж с 24-1800 работает на 27dbm
        [ATTACH]451[/ATTACH]

        еслиб дал пороботать бриджу на 16дбм дальше мож битых и было ~85-90% но то что их меньши чем на больших мощьностях эт точно
        также стоит обратить внимание на уровень
        Хотел я было купить 2100 из за возможности регулировать выходную мощность а почитав всё это задумался, может лучше взять тогда ASUS WL-320gE у неё вроде как изначально высокая мощность и не париться с этими прошивками да командами.
        Судя по рассказам, начинает греться радиомодуль весь целиком ,при поднятии мощности на DWL2100, такого не должно быть. У меня такое осюсение что вводом команды просто тупо повышается напряжение питания всего радиомодуля возможно включая и приёмную часть что естественно должно ухудшить шумовые характерристики приёмника и качество приёма соответственно. Это отчасти объясняет то что выходная моща увеличивается а качество связи не меняется и даже наоборот.
        Эх купить всёже парочку 2100 и распетушить одну вскрыть радиомодуль и померить напряжения и токи потребления при разных режимах. Да чёта денег жалко может сразу строить линки на ASUS WL-320gE прям незнаю.
        http://www.compress.ru/article.aspx?...доступа
        http://www.xakep.ru/post/38494/default.asp
        Последний раз редактировалось vado351; 13.10.2007, 17:59.

        Комментарий


          #19
          у меня 2100 с заводской прошивкой проработала с мощностью 25 дбм, (эксперементировали и забыл вернуть) в железном гереметичном ящика, так ничего с ней не стало, убавил, работает дальше.
          ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

          Комментарий


            #20
            У меня D-Link DWL-2100AP с прошивкой 2.10 выходная мощность стоит на максимум все лето проработало в герметичном черном яшике пару раз зависала, но работает.

            Комментарий


              #21
              Дек всётаки мощьность реально повысить можно? Это видно по шкале сигнала на приёмной стороне? Есть разность в уровне приёма сигнала доввода команды повышения мощьности передатчика и после её ввода и ребута точки?

              Комментарий


                #22
                1. можно, на 2100 это элементарно без знания команд в апи манагере от аковы.
                2. видно.
                3. у тебя на приеме ничего не изменится, пока та сторна не подымет мощу.
                ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                  у тебя на приеме ничего не изменится, пока та сторна не подымет мощу.
                  Ну это ясен перец.
                  Ладно раз мощя реально подымается всётаки буду брать 2100 2штуки одну для раскурочивания.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                    1. можно, на 2100 это элементарно без знания команд в апи манагере от аковы.
                    2. видно.
                    3. у тебя на приеме ничего не изменится, пока та сторна не подымет мощу.
                    Чтото не изменяет мощности менеджер Акова.
                    Стоит 17 ДМБ и все
                    Я изменял цифру 17 на 20... и перегружал
                    Прошивка 2.30

                    Все. разобрался . Правда , и в менеджере от Акова без знания команд мощность повысить не удалось.... Пока не набрал set overridetxpower 20 в телнете и не зашел в alpha ничего не получилось.... Может есть метод попроще?
                    Последний раз редактировалось uraso; 30.08.2008, 20:46.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от uraso Посмотреть сообщение
                      Чтото не изменяет мощности менеджер Акова.
                      Стоит 17 ДМБ и все
                      Я изменял цифру 17 на 20... и перегружал
                      Прошивка 2.30

                      Все. разобрался . Правда , и в менеджере от Акова без знания команд мощность повысить не удалось.... Пока не набрал set overridetxpower 20 в телнете и не зашел в alpha ничего не получилось.... Может есть метод попроще?
                      А у меня так и не выходит.Тоже 2.30 точка доступа ревизии а4. Аты в телнет через Акову заходил а как можно в телнет зайти просто? Раскожи подробнее чё куда тыкал
                      .

                      Комментарий


                        #26
                        о о о получилось тока реально ли мощя поднилась или тока циферки изменились.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X