Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

FreeNAS или Сервер для сети

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    цена его 2300-2800рублей
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      #32
      а дальше?? ну пока я с тем что есть поработаю. куплю конечно что то и быстрое, ну а пока у меня вопрос в другом...
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #33
        меня все же интересует сервер... давайте пока попробую его наладить на том железе что есть, в этом я и хочу разобраться.. Подскажите в Freenas выход для других пользователей не моей сети имеется через инет?

        p/s-вот нашел тему описания , если мне собрать на таком оборудовании я получу то что задумано или сервак все равно придеться стряпать?

        А подскажте еще такое какой логин и пароль нужен mikrotik-3.20 (разобрался) .... ))) А вот есть ли у него веб-морда?? и как куда попасть??
        Последний раз редактировалось Алексей; 17.05.2010, 14:07.
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #34
          У нас была подобная задачка сделать сервер по HTTP для обмена файлами, а точнее для файловой помойки и наткнулись в нете на вот такой: http://www.rejetto.com/hfs/ Очень понравился простотой и функциональностью, работает уже 2 года. Вот только фтп он не поддерживает. Мы приблизительно с год пользовались английской версией а потом нарыли рускую, если нада могу кинуть.

          Комментарий


            #35
            Нада, кидай
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              #36
              люди.. посмотрите и скажите что я делаю не так..пытаюсь настроить SERV-U 10.1.0 ... Задал айпи прослушки на 192.168.0.2 - это карта которой включен модем в интернет.. порт открыл в модеме.. но люди не могут зайти .. адрес создал и привязал к айпи.. radiobelokuriha.home.dyndns.org вот адрес привязан к моему айпи .. но по инету не зайти.. а я захожу только по адресу карты 192.168.0.2

              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                #37
                Все разобрался.. настроил.. Теперь появился другой вопрос.. как сделать так в юзер гейте что бы у пользователей по любому адресу выходило что ведутся тех.работы.. просто оповестить всех не очень получиться.. а так заходят в браузер на страницу хоп а там ... бла-бла.бла - ведутся тех.работы.. с 10 до 14
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  #38
                  Алексей, чем вас неустраиват фрибсд?
                  вот у меня такаяже задача была + куча финтов(торент на сервере через веб-морду,фтп, контроль скорости , прозрачний сквид, самба(файлопомойка),билинг, дунднс,итд)
                  в результате стоит 2500 модем и сервак сразу за ним, на модеме бридж, сервак сам ппое подимает(нет проблем з зависаниям 2500 + на фрибсд можно настроить проверку линка по росписанию, пинга нет ребут ппое сесии),
                  для фрибсд куча инфы в нете....
                  есть вопросы пишыте все роспишу(канеш если вспомню)
                  ПС: инет в сети 24/7 (на 20 чел роздаетсо по 1-2 мб взависимости от....) всего канал 10мб/1мб
                  все собрано на компе купленом за 80 грн с рук + 2 ситюхи (80грн),+сата контроллер(40грн) винт свой вставил под торент
                  да по теме юзергейт - лажа виснет тупит.... макс онлайна добился ток 12 часов (на нормальном компе 2ядра 2гбю оперативы 0 - посторонних задач)

                  Комментарий


                    #39
                    Уважаемый , вы дату темы видели?? Я уже давно решил все проблемы..
                    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                    Комментарий


                      #40
                      мм виноват
                      не досотрел глянул токо 07.09. ток не досотрел год 2010
                      извините в дальнейшем буду смотреть внимательней

                      Комментарий


                        #41
                        Файловый сервер работает ещё? Платный он или нет.. Можно русскую версию в студию?

                        Комментарий


                          #42
                          Ну смотря что вас интересует под словом файловый сервер, тема шла про FREENAS по этому скажу что это ПО я давно забросил, она абсолютно бесплатна и вроде бы на русском что то есть.
                          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
                            У нас была подобная задачка сделать сервер по HTTP для обмена файлами, а точнее для файловой помойки и наткнулись в нете на вот такой: http://www.rejetto.com/hfs/ Очень понравился простотой и функциональностью, работает уже 2 года.
                            Я про этот, как он в действии?

                            Комментарий


                              #44
                              проще тогда уже я думаю применить SERV-U у него как HTTP так и FTP есть , а еще можно удалено им управлять.. На данный момент сервер на нем стоит..
                              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X