Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенны для CDMA

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от gess Посмотреть сообщение
    Да, моя идея прокачать 10 метров кабеля с данным адаптером на простой антенне (6 дБ адаптер + 3дБ кабеля) кажется все более утопической. Надо рассматривать вариант максимального удлинения ЮСБ шнурка...
    Идея вполне реальная, учитывая, что в месте установки антенны уровень сигнала порой на десятки дБ больше, чем внизу в помещении.
    Проверяется очень легко - симку в телефон и лезешь на крышу. Ловит сеть - значит с направленной антенной от 14дБ будет всё гуд.

    Если конечно сигнал еле-еле, то только прямое подключение в модем...
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #17
      Gess,посмотрите эту тему http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=6225 , я в ней рассказывал о таком однонаправленном переизлучателе для 2.4 ГГц,там есть фото модели и реальной конструкции.Это полосковый излучатель L/4 над экраном.Правда для 800 МГц размеры увеличатся раза в три.У RG11 потери на 870 МГц - 0.129 дБ/м.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от gess Посмотреть сообщение
        Да, моя идея прокачать 10 метров кабеля с данным адаптером на простой антенне (6 дБ адаптер + 3дБ кабеля) кажется все более утопической. Надо рассматривать вариант максимального удлинения ЮСБ шнурка...
        можно взять микротик РБ411У(он с юсб портом), воткнуть в него модем, всё ето хозяйство в коробайку и на крышу, тогда антенный кабель может быть сантиметров 20
        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

        Комментарий


          #19
          lipton, uve, malou05
          Спасибо за ответы, вы дали пути для разрешения моего вопроса:drinks:

          Комментарий


            #20
            Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
            можно взять микротик РБ411У(он с юсб портом)
            микротик РБ411У(он с юсб портом)-что это? можно подробней?:mda:

            Комментарий


              #21
              Сообщение от garry1210 Посмотреть сообщение
              микротик РБ411У(он с юсб портом)-что это? можно подробней?:mda:
              Можно.
              Вот тут ссылка на сайт производителя
              а тут мануал по настройке.
              если ещё что интересно, спрашуй...
              Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

              Комментарий


                #22
                посоветуйте узконаправленную антенну для cdma-800 у меня пересечение секторов и не возможно отстроятся,

                Комментарий


                  #23
                  ну яги, ну офсет+облучатель
                  Vladimir

                  Комментарий


                    #24
                    яги стоит заводская 14-ка ,толку мало , можно по подробней о офсете ,что использовать в качестве облучателя ,какой КУ

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от xridls Посмотреть сообщение
                      яги стоит заводская 14-ка ,толку мало , можно по подробней о офсете ,что использовать в качестве облучателя ,какой КУ
                      значит надо яги помощнее, или покачественнее.
                      На 800 МГц тарелку не ставят! Толк будет от параболы диаметром 3-4 метра!
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                        значит надо яги помощнее, или покачественнее.
                        На 800 МГц тарелку не ставят! Толк будет от параболы диаметром 3-4 метра!
                        Да, Уда-Яги посильнее. Я как то трёхметровую делал, примерно в 60 раз увеличила мощность сигнала.
                        смотрите её на фото http://www.lan23.ru/forum/attachment...1&d=1277452596

                        Комментарий


                          #27
                          ПОДСКАЖИТЕ НА КАКУЮ ЧАСТОТУ проэктировать яги ,если прийом 824-849, а передача 869-894Mhz

                          Комментарий


                            #28
                            Я проектирую на частоты 824/894 МГц, есть смысл делать полосу пошире в область высоких частот, т.к. мокрый снег и наледь понижают частоту настройки антенны.

                            Комментарий


                              #29
                              можно-ли доверять программе яги калькулятор

                              Комментарий


                                #30
                                Не пользовался, думаю для 3/4 элементной Яги с диэлектрической траверсой можно. Но на металлической траверсе и большом количестве директоров - нет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X