Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Построение БС (линк на 29км) 5Ггц

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    В сети более 700. Одновременно поднятых VPN сессий (лето сказывается ) около 300 .
    QUO NON ASCENDAM

    Комментарий


      #32
      Сообщение от SSD Посмотреть сообщение
      Такие линки делаются только точка-точка.
      Секторной антенны на такое расстояние будет явно недостаточно. Рокет диш лучше заменить на тарелка + облучатель, будет лучше и дешевле. ;)
      А можно поинтересоваться, за что это Вы Рокет Даш сразу же заменили?
      Я ток купил себе парочку комплектов "Rocket M with Rocket Dish Antenna 5Ghz" и чего то меня это очень заинтересовало

      Комментарий


        #33
        Сообщение от hex Посмотреть сообщение
        В сети более 700. Одновременно поднятых VPN сессий (лето сказывается ) около 300 .
        hex к Вам у меня тоже вопрос - сколько у Вас реально "Живых" юзеров сидят на этом канале и какую гарантированную скорость вы им раздаете?

        Комментарий


          #34
          Сообщение от alex2011 Посмотреть сообщение
          А можно поинтересоваться, за что это Вы Рокет Даш сразу же заменили?
          Я ток купил себе парочку комплектов "Rocket M with Rocket Dish Antenna 5Ghz" и чего то меня это очень заинтересовало
          Не переживайте, сейчас как раз в обратном процессе , снимаем тарелки и векторовские облучатели(могу вам продать ) и ждем и ставим заказанные диши. В понедельник приходят.

          Сообщение от alex2011 Посмотреть сообщение
          hex к Вам у меня тоже вопрос - сколько у Вас реально "Живых" юзеров сидят на этом канале
          Одновременно поднятых VPN сессий (лето сказывается ) около 300
          В данный момент более 350 одновременно запущенных впн ,по причине чего и подымается второй линк и меняется первый .Ну и плюс хочу глобально поднять планки тарифов.
          Пока тарифы 512 1024 2048 3072 4096 ночь Х2 , процентное отношение тарифов в сети не обсуждается.
          Сообщение от alex2011 Посмотреть сообщение
          и какую гарантированную скорость вы им раздаете?
          "гарантированная" скорость стоит на порядок дороже тарифов с приставкой "до"
          QUO NON ASCENDAM

          Комментарий


            #35
            Сообщение от hex Посмотреть сообщение
            Не переживайте, сейчас как раз в обратном процессе , снимаем тарелки и векторовские облучатели(могу вам продать ) и ждем и ставим заказанные диши. В понедельник приходят.
            Ну в принципе я так и думал :)
            У меня даже на дохлых (5 вольтовых гридах 27dbi) линк поднялся лучше чем на 2 HP примерно в 2 раза, а антенны стоят на одних мачтах, одна над другой...

            Вот насчет числа активных клиентов на таком узком канале (что было изображено на картинке), это ж с какой скоростью они торенты качают и по инету шастают? Помоему GPRS быстрее будет.
            Раскроите секрет как пихнуть такое число активных юзеров в такой канал? :drinks:

            Комментарий


              #36
              (что было изображено на картинке)
              Вобщето на тот момент канал был 65 мегабит. Неужели по графику не видно загрузки? )) 7.2 мегабайта на 2 мегабайта в секунду, что приближенно соответствует 60мегабит на 16 мегабит довнлоад/аплоад.
              QUO NON ASCENDAM

              Комментарий


                #37
                Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                Вобщето на тот момент канал был 65 мегабит. Неужели по графику не видно загрузки? )) 7.2 мегабайта на 2 мегабайта в секунду, что приближенно соответствует 60мегабит на 16 мегабит аплоад/довнлоад.
                Сори, ступил :)
                Сам ша всякие графики прикручиваю вот и попутался :)

                з.ы.
                Завтра буду прикручивать Даши на свои мачты, если кому интересно могу отписать что получилось.

                Комментарий


                  #38
                  Лучше фото )
                  QUO NON ASCENDAM

                  Комментарий


                    #39
                    411ah+r52n+Rocket Dish Antenna 5Ghz mimo
                    Одновременно поднятых VPN сессий более 400
                    "Упираемся" в 100 мегабитный порт роутербоарда....
                    Вложения
                    QUO NON ASCENDAM

                    Комментарий


                      #40
                      Вот люди работают, аж зависть берет )) Куда я попал со своими 20 клиентами с 3,5Мбит на всех ? )

                      Комментарий


                        #41
                        Угу, сей час переходим на вот такую платформу RB800
                        QUO NON ASCENDAM

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                          Вот люди работают, аж зависть берет )) Куда я попал со своими 20 клиентами с 3,5Мбит на всех ? )
                          Такая же история, только не 20 а 15 клиентов и по 5-7Мбит:to_becom:
                          А ведь пора уже переходить на уровень выше и использовать булеты или 411AH
                          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                          Комментарий


                            #43
                            Около 1400 клиентов по 1-6 мбит + локалка до 20 мбит.
                            Линки точка-точка от 300 м до 12 км на 2,4 (DWL-2100) и 5 гГц (NanoStation M5).
                            Линки точка-многоточка до 4 км на 5 гГц (NanoStation M5).
                            RK3DDK :)

                            Комментарий


                              #44
                              а как удаётся конкуририровать с активно развивающимися сетями 3G? у нас они вроде могут выдавать довольно неплохие скорости, при совсем небольшой стоймости подключения.

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от Aks_Alexey Посмотреть сообщение
                                а как удаётся конкуририровать с активно развивающимися сетями 3G? у нас они вроде могут выдавать довольно неплохие скорости, при совсем небольшой стоймости подключения.
                                У нас нет сетей 3G.
                                А существующий Wi-Max даёт не более 2 мбит на рыло. И пинг 400 мс. И никакой локалки.
                                RK3DDK :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X