Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Порядок использования частоты 2,4 ГГц в России

Co-Модератор Аватар для zlokot
    Вес репутации
    21

http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1474

Тут легализуют, но это тут оффтопик, и не обсуждается.
    Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

Пользователь
    Вес репутации
    0

Добрый день!
    Я недавно зарегистрировался на этом форуме.
    Хочу добавить от себя сообщение:
    Вот краткий порядок ввода в эксплуатацию РЭС ШПД (Беспроводная сеть передачи данных wi-fi, wi-max, 2,4 ГГц, 3,5 ГГц и 5 ГГц ):

1. Материалы для проведения экспертизы отправляются в ФГУП ГРЧЦ (Главный Радиочастотный центр)

2. Положительное заключение экспертизы вместе с документами на получение лицензий на услуги передачи данных и телематические услуги с использованием радиочастотного спектра отправляется в Роскомнадзор.

3. После получения лицензий, положительное заключение экспертизы отправляется в Роскомнадзор для получения разрешения на использование частот.

4. Выполняется проект сети беспроводной передачи данных.

5. Проект отправляется в ФГУ Центр МИР ИТ для проведения экспертизы.

6. Выполняются измерения заявленных характеристик РЭС.

7. Проводятся мероприятия по сдаче объекта связи в эксплуатацию с представителями Роскомнадзора.

Только после этого можно начинать легально оказывать услуги!

Проходил Мимо
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Sagitario Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Вот краткий порядок ввода в эксплуатацию РЭС ШПД (Беспроводная сеть передачи данных wi-fi, wi-max, 2,4 ГГц, 3,5 ГГц и 5 ГГц ):
    вы бы хоть указывали откуда воруете тексты, если уж пишите что вы консультант...

http://www.telekom.org.ru/content/view/17/31/

Пользователь Аватар для Imusg
    Вес репутации
    12

и сколько стоит легализация WI-Fi?

Проходил Мимо
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Sagitario Посмотреть сообщение
    Добрый день!

1. Материалы для проведения экспертизы отправляются в ФГУП ГРЧЦ (Главный Радиочастотный центр)

2. Положительное заключение экспертизы вместе с документами на получение лицензий на услуги передачи данных и телематические услуги с использованием радиочастотного спектра отправляется в Роскомнадзор.

3. После получения лицензий, положительное заключение экспертизы отправляется в Роскомнадзор для получения разрешения на использование частот.
    Не изменилась ли процедура получения лицензий с появлением СРО или это не касается данной отрасли?

Местный
    Вес репутации
    17

хотят отменить регистрацию фиви 2.4ггц
    Статья

Думаю будет просто замечательно, если пропустят наши законодатели словосочитание "внутриофисного применения".

Местный Аватар для SDM78
    Вес репутации
    30

Цитата Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
    хотят отменить регистрацию фиви 2.4ггц
    Статья

Думаю будет просто замечательно, если пропустят наши законодатели словосочитание "внутриофисного применения".
    Вот вот. Насколько я понимаю, если точка "светит" внутри здания и не больше 100мВт, то не надо будет регистрировать. А так, пока, ничего не изменится: "светит" наружу - покупай лицензию и т.д. :-(

Модератор
    Вес репутации
    35

Думаю будит гораздо проще, в лицензию по телематике в ведут пунк "Кроме радиочастотного диапазона"
    Будит как с сотовым, носить.... да... хоть.... заносись, между собой сотовые общаться не могут, только через провайдера, и здесь будит тоже самое, доступ во вне.... оператор покупай лицензию.
    P.S. Реймана даже Чубайс на кривой кобыле объехать не смог.

Проходил Мимо
    Вес репутации
    0

решение ГКРЧ № 07-20-03-001
    2. Выделить физическим и юридическим лицам полосы радиочастот, указанные в приложениях к настоящему решению ГКРЧ, для применения устройств малого радиуса действия на территории Российской Федерации.
    3. Использование указанных в приложениях к настоящему решению ГКРЧ полос радиочастот для применения устройств малого радиуса действия должно осуществляться без оформления отдельных решений ГКРЧ и разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов для каждого конкретного пользователя при выполнении следующих условий:
    • соответствия технических характеристик, условий использования и типов устройств малого радиуса действия основным техническим характеристикам, условиям использования и типам, указанным в приложениях к настоящему решению ГКРЧ;
    • устройства малого радиуса действия не должны создавать недопустимых помех и не должны требовать защиты от помех со стороны радиоэлектронных средств, работающих в соответствии с Таблицей распределения полос частот между радиослужбами Российской Федерации;
    • регистрации устройств малого радиуса действия в установленном в Российской Федерации порядке.
    и т.д.

Местный Аватар для SDM78
    Вес репутации
    30

Цитата Сообщение от Anc Посмотреть сообщение
    • соответствия технических характеристик, условий использования и типов устройств малого радиуса действия основным техническим характеристикам, условиям использования и типам, указанным в приложениях к настоящему решению ГКРЧ;
    А мы используем : а) сторонние прошивки б) внешние (самодельные) антенны...