Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Самодельная и заводская всенаправленная антена (Helix)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Самодельная и заводская всенаправленная антена (Helix)

    Имеется точка 2100AP+ с подключенной через кабель-удлинитель (9м фирменный D-Link) к нуружной антене Ant24-1500 - (всенаправленная около 15 Dbi, длина антены - 1,5м) закреплена на стене здания на высоте 6 метров. Точка работает в режиме моста - т.е рядом есть несколько таких-же точек с антенами поменьше. Рядом в 150 метров качество сигнала 80-%. Кстати через 3 кирпичные стены толщиной 70 см качество сигнала падает до 30%.

    Задача: имеется еще одна точка 2100AP+ или Pci беспр. адаптер (модель не помню), хочется разместить на расстоянии 600 метров от всенаправленной антены на крыше своего дома самодельную антену (наверно Helix) :), высота мачты у дома 7-9 м над уровнем земли. Видимость почти прямая, мешает несколько маленьких деревьев и крыша простого сельского дома c оцинкованной крышей (если антену поднять повыше то думаю видимость можно обеспечить).

    Отсюда возникают вопросы:
    1. Какую самодельную антену выбрать для размещения у себя на крыше доме?
    2. У всенаправаленной D-Link антены имеется 15 градусная вертикальная поляризация (вроде так), по паспорту в горизонтальной плоскости бьет до 1-2 км. Как ее надо повернуть чтоб она достала до моей антены?
    3. Что лучше ставить антену на крышу дома и AP рядом или длинный антенный шнур и Pci адаптер?

    P.S. Запер я на крышу дома точку доступа со стандартной антеной (та что в комплекте с точкой) и ничего не увидел. Как я ее только не крутил!!!????
    Что делать. Очень хочется Интернета!!!!

    1. Собственно сама антена на стене:


    2. Расположение антены и места съемки


    3. Вид из места съемки - кружком обозначена крыша за которой находится мой дом, направление съемки - паралельно стене на которой установлена антена.


    4. То же самое, только с оптическим увеличением фотиком в 12 раз

    #2
    Сообщение от SomlicH
    хочется разместить на расстоянии 600 метров от всенаправленной антены на крыше своего дома самодельную антену (наверно Helix)
    Хеликс здесь не поможет. Сделай любую другую направленную антенну.
    Никнейм mcWit зарегистрирован!

    Комментарий


      #3
      А какая антена например, желательно чтоб попроще в изготовлении и подешевле???Конечно понятно, что иногда это вещи не совместимые :)

      Комментарий


        #4
        vbm.lan23.ru
        Vladimir

        Комментарий


          #5
          Хеликс здесь не поможет. Сделай любую другую направленную антенну.
          почему не поможет? може и поможет, если с прямыми руками сделает спиральную ну пусть 15 дб, это максимум, минус 3 дб сьест поляризация, немало остается ведь.
          ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

          Комментарий


            #6
            Тема то поста какая была - "всенаправленная антена" ...
            Vladimir

            Комментарий


              #7
              тема поста не в тему, конечно.
              1. анетнну, на 6оо метров если с другой стороны антенна с КУ 15 дби, можно любую, для начала.
              2. не понял я про 15 градусов, короче если сделаешь хеликс то поляризация пофиг.
              3. ставить ТД возле антенны, минимум ВЧ кабелей.
              P.S. больше тебе наверно писать никто не будет, я бы не стал, ответы на все твои вопросы тут: http://vbm.lan23.ru/wifi/teapot/teapot.html
              ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

              Комментарий


                #8
                Большое спасибо, буду мастерить и Helix и Fa-20, думаю какаято из них подойдет. А за ссылку спасибо еще большее.
                Тему можно закрывать :)
                Если что получится - постараюсь сообщить!

                Комментарий


                  #9
                  если сделаешь хеликс то поляризация пофиг
                  Не совсем так: направление намотки (по или против часовой стрелки) должно совпадать, т. е. если поставить две антенны носами друг к другу должна получиться как бы "резьба", начинающаяся на одной антенне и продолжающаяся на другой.

                  Комментарий


                    #10
                    товарисч makis, я вам вполне верю, что вы представляете себе что такое спиральная антенна, но!!! читайте внимательно, а потом отвечайте, вопрос был связан с коллинеаркой, а не со второй спиральной антенной, поэтому пофиг вправо или влево, все равно минус 3 дб.
                    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                    Комментарий


                      #11
                      ТО что у меня получилось в теме при использование стандартной антены. ВСЕМ сочувствующим огромное спасибо за помощь и низкий поклон от энтузиастов самодельной Wi-Fi индустрии Абинского района.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X