Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

нужна сеть на растоянии 250-300 м

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    нужна сеть на растоянии 250-300 м

    товарищи форумчане, дайте дельный совет, есть два дома один 5этажей второй частный, на растоянии по прямой гдето 280 м, нужно передать данные путем WI-FI вещания .

    С одной стороны tp-link TL WR542 + Wi-Fi АНП-2,4 ггц-24 дБ, а с другой стороны Wi-Fi АНП-2,4 ггц-24 дБ +TP-LINK TL Wn551G.
    достаточно ли будет такого оборудования, как лучше его размещать, желательно на балконе , как сигнал теряется при проходе через стекло и листву деревьев, какую длину кабеля желательно делать, ну и что кто скажет полезного -буду признателен.
    С ув. Владимир.
    Вложения

    #2
    Прямая видимость есть?

    Комментарий


      #3
      да с балкона чудесно видно окна второй точки и наоборот))
      Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
      Прямая видимость есть?
      завтра сделаю фото и возможно послезавтра поставлю точку и попробую без антены чисто на наличие линка.

      Меня пугают что слишком мощная антена (24 дБ в моем случае) очень плохо, будет усиливать помехи и этим засорять канал, это верно или все же направленая при 10 градусах вещания будет более мение? ожидаемый результат хотя бы 20 мб

      Комментарий


        #4
        Сообщение от 3AKAT Посмотреть сообщение
        Меня пугают что слишком мощная антена (24 дБ в моем случае) очень плохо, будет усиливать помехи и этим засорять канал, это верно
        Нет - как раз все наоборот

        Сообщение от 3AKAT Посмотреть сообщение
        результат хотя бы 20 мб
        При прямой видимости и если все сделаете правильно - да

        Комментарий


          #5
          Поставьте с 2-х сторон биквадраты (ссылок тут полно) и сэкономите на антеннах

          Комментарий


            #6
            Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
            Поставьте с 2-х сторон биквадраты (ссылок тут полно) и сэкономите на антеннах
            я бы рад, но смогу ли я собрать сам дома биквадрат, и какой кабель предпочтительней,чьи разьемы?
            еще проблема в том что антены которые я нашел - сертифицырованые а биквадраты нет, вдруг частот надзор нагрянет?!...

            Комментарий


              #7
              Сообщение от 3AKAT Посмотреть сообщение
              вдруг частот надзор нагрянет?!...
              Им ваши антенны пофиг, они ЧАСТОТЫ охраняют и проверяют - купили вы лицензию или нет.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от 3AKAT Посмотреть сообщение
                я бы рад, но смогу ли я собрать сам дома биквадрат, и какой кабель предпочтительней,чьи разьемы?
                еще проблема в том что антены которые я нашел - сертифицырованые а биквадраты нет, вдруг частот надзор нагрянет?!...

                не нагрянет, линк на 300метров дозору не интересен, не бойтесь))

                Комментарий


                  #9
                  На 300 м,возможно Вам антенны и не понадобятся.Поставте к каждой штатной антеннке по небольшому параболоцилиндрическому рефлектору и на подоконник их,раз Вы друг друга из окна видите.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                    На 300 м,возможно Вам антенны и не понадобятся.Поставте к каждой штатной антеннке по небольшому параболоцилиндрическому рефлектору и на подоконник их,раз Вы друг друга из окна видите.
                    купил проволоку и трубку и кабель, подскажите рг58 кабель подойдет, и соответственно под него трубка для биквадрвта в 6-7 мм , как диаметр трубки вооще влияет на роботоспособность антены? нужно ли что то перещитывать, я хочу в антене сделать все спаяным, чтобы уменьшить потери на количестве соединителей!

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от 3AKAT Посмотреть сообщение
                      купил проволоку и трубку и кабель, подскажите рг58 кабель подойдет
                      не более 1...2м

                      Сообщение от 3AKAT Посмотреть сообщение
                      как диаметр трубки вооще влияет на роботоспособность антены? !
                      нет

                      Сообщение от 3AKAT Посмотреть сообщение
                      я хочу в антене сделать все спаяным, чтобы уменьшить потери на количестве соединителей!
                      так и делайте

                      Комментарий


                        #12
                        поехал делать наживо, о результатах отпишусь

                        Комментарий


                          #13
                          потратив время на сборку антены не узнал одну вещь, как крепиться разьем на конец кабеля, купив его я обнаружил что там внутренняя шпилька и полый цылиндр, шпилька вошла в сам разьем но как к ней закрепить центральную жилу, просто натиском или лучше припаять?

                          Комментарий


                            #14
                            На таком коротком линке и 1-2м кабеле, последний можно использовать хоть RG6 (75Ом). При изготовлении биквадрата можно обойтись вообще без трубки (это просто направляющая и для удобства). Разъем у вас под обжим, но я бы все таки аккуратно припаял...

                            Комментарий


                              #15
                              спасибо, займусь, а то жесткость соединения мне не нравиться, точнее её отсутствие.

                              собрав две антенны решил про тестить, но пока на одной Bi-Loop связанной с WR-542G а на расстоянии 150 м поставил ноут , сигнал был хорошим, думаю при направленых друг к другу двух антеннах на моем 300 м расстоянии линк будет не намного хуже)))
                              Последний раз редактировалось 3AKAT; 16.04.2010, 17:12.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X