Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

нужна сеть на растоянии 250-300 м

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Вот отчет по проделаной роботе:
    поставил обе антенны на окна внутри помещения, на пути сигнала с одной стороны металическая крыша но видимый просвет сохранился, скорость пока 5 Мбит из за того что антены просто висят незакрепленно, планирую вынести их за окно и прикрепить на стене дома, есть вопрос по замене кабеля !

    какой кабель можно использовать, дистанция от конька на крыше до компьютера 7-8 м для избежания потерь в проводнике кроме рг58?

    еще есть вариант установить на этом коньке loop ягу, вроди не сложная конструкция. как они сработаются если с одной стороны будет bi-loop a c другой loop яга?

    чем лучше накрыть антенны? (есть вариант замотать в целлофановый пакет дабы предотвратить окисление.также можно лаком покрыть)
    выслушаю дельные советы!

    Комментарий


      #17
      Сообщение от 3AKAT Посмотреть сообщение
      Вот отчет по проделаной роботе:
      поставил обе антенны на окна внутри помещения, на пути сигнала с одной стороны металическая крыша но видимый просвет сохранился, скорость пока 5 Мбит из за того что антены просто висят незакрепленно
      Полагаю, низкая скорость и-за маленького просвета а не из-за "незакрепленности". Почитайте о зоне Френеля.


      Сообщение от 3AKAT Посмотреть сообщение
      какой кабель можно использовать, дистанция от конька на крыше до компьютера 7-8 м?
      RG-213

      Комментарий


        #18
        спасибо, попробуем поднять антенну выше, посмотрим что получится)
        незакрепленность, я имел ввиду что антенны просто не зафиксированы друг на друга, перед каждой двойной стеклопакет.


        еще один вопрос, я поставил антенны вертикально с обоих сторон, может стоит их поставить колечками горизонтально ? как сигнал будет лучше? Потому как на графике видно горизонтально распространение шире.
        и еще вопрос
        сколько машин смогут принимать сигнал с направленой антенны роутера? Например, если помимо компьютера что сейчас в сети, я выведу еще одну антенну от второго дабы независимо работать, и не связывать их витой парой!!?

        Комментарий


          #19
          Стеклопакеты могут ослаблять сигнал

          Комментарий


            #20
            я думал об этом, но вчера лиш устанавливался линк в тестовом режиме, думаю с выносом антенны выше все нормализуется!
            а что скажете по вопросам ниже?

            Комментарий


              #21
              Поляризацию нужно пробовать.
              Количество машин - 254

              Комментарий


                #22
                Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                Поляризацию нужно пробовать.
                Количество машин - 254
                Опять безграмотность!!!!!!!!
                Не может быть 254 в одной сети !!!!! http://www.hub.ru/archives/2022

                Особо я рекомендовал в данной ссылке пункт №5 почитать

                Комментарий


                  #23
                  arcad
                  В больничку вам пора нервы лечить )

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                    Поляризацию нужно пробовать.
                    Количество машин - 254
                    не понял, роутер физически не вытянет столько , вопрос таков сколько машин потянет роутер через направленую антенну.если 5 антенн поставить в зоне рассеивания сигнала и принимать с роутера сигнал, будет ли такое работать?))

                    Комментарий


                      #25
                      Сколько вытянет - зависит от загрузки канала каждым из клиентов.
                      2...3-х торрентщиков достаточно, чтобы остальные ощутили нехватку кислорода.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X