Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна DLink ANT 1500 24 - отзывы и нужна ли грозозащита?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Антенна DLink ANT 1500 24 - отзывы и нужна ли грозозащита?

    Вопрос по поводу всенаправленной антены : рекоменндуют DLink ANT 1500 24.
    Может кто подскажет более дещевую альтернативу?:)
    И кто исспользовал - скажите: нужна ли на неё ещё громозащита? Какое-то заземление вроде есть... :rtfm:

    #2
    громозащита есть в комплекте

    Комментарий


      #3
      Если еще актуально: долго думал, потом решил, жена неделю вообще не смотрела в мою сторону ))). А отзывы хорошие - сначала банками баловались, потом решетки делали. Линк: ~3 км, решетка 24 дб на доме 1-этажном, у меня всенаправ эта на 5 этаже - связь 60%-65%. Наладонник за 400 метров видит, правда смотреть лицом надо на антенну.
      Что еще добавить? Во, в итоге с женой померился и сказал, что она не 3 к стоит, а 4... )))

      Комментарий


        #4
        )) хорошая антенна жалко что альтернатив ей пока не наблюдается
        тут моя подпись

        Комментарий


          #5
          Мда это точно ... помнишь ее - "выигранную" антенну в соревновании краснодарских вардрайверов и так беспечно утраченную... жаль. А грозозащиту к ней ставить необходимо (идет в комплекте с антенной).
          Vladimir

          Комментарий


            #6
            Купил недавно такую антенну, и разочаровался.
            Нету у неё таких характеристик в реальности.
            Самодельная из 4 петлевых вибраторов работает значительно лучше.
            До этого пробовал D-Link ANT24-0800, которая произвела на меня самые положительные впечатления.
            Может мне такая D-Link ANT24-1500 попалась, как в лоторее.:mda:
            Электрически D-Link ANT24-1500 внутри короткозамкнута, поэтому моё мнение- грозозащиту ставить нет необходимости, т. к. при прямом ударе молниии по антенне уже ничего не поможет.
            Лучше её поставить в тень более высоко стоящего молниеотвода, что я и сделал.

            Комментарий


              #7
              Прямое попадание разрывает даже внешнюю стеклопластиковую оболочку,как с ружья. Проверенно,красиво получается. :-)
              Любая связь должна быть доступной и беcплатной.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Mustang Посмотреть сообщение
                Прямое попадание разрывает даже внешнюю стеклопластиковую оболочку,как с ружья. Проверенно,красиво получается. :-)
                Если глянуть на ссылку http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...3&postcount=90, и посмотреть конструкцию этой антенны, то она короткозамкнутая получается.
                Вложения
                Никнейм mcWit зарегистрирован!

                Комментарий


                  #9
                  Вся её короткозамкнутость выгарает напрочь в месте перемычки диаметром 1.5мм
                  Любая связь должна быть доступной и беcплатной.

                  Комментарий


                    #10
                    С таким успехом и вся антенна может испариться.
                    Никнейм mcWit зарегистрирован!

                    Комментарий


                      #11
                      У меня в практике испарилась даже центральная жила кабеля rg213 идущая от антенны к апешке. Кабель был в красивую такую омедненную "дырочку" как решето....:) Ну а корпус анетнны как справедливо сказал мустанг, выглядел как вроде внутри его сработал довольно мощный армейский взрывпакет. На базе в то время стояло senao2611 так вот как вы помните в ней внутри стоит карточка PCMCIA 2511. Карточку тоже " развернуло " так как вроде изнутри молотком били...Вот так вот малята. От прямого попадания...
                      QUO NON ASCENDAM

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X