Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

нужна помощь

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    нужна помощь

    доброго времени суток!нужна ваша помощь имеется 2 точки доступа tp link wa5110g и 501g режим моста,расстояние 6 км самая прямая видимость,2 антенны по 24db поляризация горизонтальная,на обоих устроиствах уровень сигнала показывает на wa5110g 45db а на 501g 43db.начинаю тестировать с wa5110g есть там какой-то тест на скорость показавает 0.28 Mbs,а иногда пишет что линк оборвался.А когда точки находятся на расстоянии 10 метров показывает 35.13Мbs.там где стоит wa5110g т.е откуда буду скажем так "брать" интернет при поиске беспроводных сетей показывает 10 точек максимальная сила сигнала показывает 17 db.проверял на 1 канале на остальных каналах работало от 1 до 3 устроиств.что вы мне посоветуетеюкак быть хотелось -бы скорость хотябы до 8 Мbs.если это возможно? да и в режиме "b" тоже самое 0.28 Mbs.

    #2
    Сообщение от какаду Посмотреть сообщение
    что вы мне посоветуете
    Если на 10м все нормально то проверяйте (меняйте) по очереди:

    1) антенны
    2) шнурки к антеннам
    3) точки доступа

    Кстати, вы ничего не сказали о типе радиокабеля и его длине на обоих сторонах - а это очень важно.

    Комментарий


      #3
      спасибо за оперативность,длина 0,5м R-8b +пигтеил так он называется длина около 20см т.е получается где-то 0,7м от точки доступа местами пробывал менять ставил даже 601G тоиже фирмыюне помогает залил свежую прошивку ни почем,а может помочь смена поляризации или может сменить на helix?

      опечатка R-8 кабель

      Комментарий


        #4
        Получается, точки доступа у вас стоят на крыше или на мачте?
        Как организовано питание?

        Комментарий


          #5
          питание вел отдельно проводку не по витой паре

          точка находится за антенной чуть ниже креплений.по боим сторонам я читал что так меньше потерь сигнала.может настроика точек неправильно сделана?вроде все по инструкции.да а как насчет поляризации?:nea:

          что вообще можете сказать о TP-LINKах?бюджет ограничен как уже все поняли

          Комментарий


            #6
            Сообщение от какаду Посмотреть сообщение
            питание вел отдельно проводку не по витой паре

            Какая длина проводки?
            Какое сечение провода?
            Какое падение напряжения?

            О настройке - если на 10м скорость нормальная, то настройка нормальная, о причинах я писал выше.

            Комментарий


              #7
              длина 12 метров сечение 2*0,75 на однои стороне на второй стороне пока стоит преобразователь с 12на 220v потерь вроде никаких измерял тестором

              Комментарий


                #8
                если я поменяю точки на bullet
                Последний раз редактировалось какаду; 04.04.2010, 23:20.

                Комментарий


                  #9
                  Зачем вам преобразователь с 12 на 220?

                  Комментарий


                    #10
                    ага +1

                    Комментарий


                      #11
                      чтоб подключить точку доступа на время теста,она на 5 этажке,если все будет хорошо потом будет постоянное питание так сказать с "розетки" с 2 го этажа

                      Комментарий


                        #12
                        еще раз сегодня тестировал все перепроверил поменял поляризацию антенны стало еще хуже.к сожалению у меня интернет через телефон,немного тормозит я бы показал как что установлено и как направленны антенны.а есть кто с крыма или украины ? чтоб можно было созвонится

                        Комментарий


                          #13
                          У если у вас хватает мощи чтобы запитать конвентер, то почему вы не питаете точку напрямую?
                          Просто как известно тп-линки идут со встроенными стабилизаторами и диодным мостом. То есть вам нужно просто подключить туда транс и все.
                          Точнее можно сказать, если вы скажете параметры питания со стикера.
                          Чет я все таки не пойму почему у вас не работает. Если видимость прямая, расстояние не такое большое. Даже сигнал есть. Может вы че нить скрываете от нас? :)
                          А вы их чем нить перепрошивали? Или может это из-за АСК? У вас пинг стабильный или нет?

                          Комментарий


                            #14
                            я вначале говорил что я новичок в этом всем пинг не замеря потому как незнаю как это делается,преобразователь запитываю от аккумлятора машины.мне скрывать не чего просто над этой проблемко парюсь уже 2 месяц!!!!!!!!сам незнаю на оф.саите есть у них калькулятор вычеслении по расчету инет должен ЛЕТАТЬ!на таком асстоянии.перепрошил только одну точку это wa5110g.

                            ксати если кто имел дело с wa5110g подскажите у меня в нем не работает регулятор плавной настроики сигнала Antenna Alignment в любом режиме. прошивки все с оф.саита.что такое АСК?

                            http://www.tp-link.com/default.html брал прошивку отсюда.

                            Комментарий


                              #15
                              А до прошивки этот регулятор работал? Я тоже новичок, прикупил 5110, сейчас с ней разбираюсь... Но со стандартной прошивкой регулятор антенны работает (правда не понял его назначения и принцип действия)... Надеюсь регулировка дальности у тебя не стоит на минимуме? Рекомендуют устанавливать 110% от реального, чтобы мощность и время ожидания ответа проц мог правильно вычислить...
                              А вообще я не пойму почему на форуме так мало отзывов об этом девайсе, то ли модель достаточно новая, то ли на нашем рынке недавно появилась...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X