Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панель 15dbi (визуально - половина FA20)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Может ограничимся малой кровью и подправим существующий биквад в существующем корыте?
    Я завтра сделаю чертеж оптимизированный.
    Сделаете на одной стороне, посмотрим будет ли эффект.

    Комментарий


      Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
      Может ограничимся малой кровью и подправим существующий биквад в существующем корыте?
      Я завтра сделаю чертеж оптимизированный.
      Сделаете на одной стороне, посмотрим будет ли эффект.
      Буду очень благодарен.

      Комментарий


        размеры корыта на фото нарисовал выше 200*400

        Комментарий


          https://ypylypenko.livejournal.com/55029.html

          попробуйте такую технологию
          1) в существующем корыте на расстоянии 124 мм (+-62 мм) добавьте боковые бортики под углом 120 градусов (до упора сколько будет хватать пока не упрется в крышку, на чертеже 28 мм)
          2) для вершин изготовьте из диэлетрика столбики подпорки, можно нагревом вплавить. расстояние 15.9 это до поверхности провода (2.25 диаметром). столбик можно чуть выше и нагреть провод вплавить, а на время манипуляция рядом подставить калибровочную прокладку 15.9 мм из чего-либо

          3) вибратор гнуть по шаблону, нарезать из чего либо 10 мм шайб и прибить по чертежу к монтажной доске.

          4) коаксиальный кабель проложить вдоль одного из плеч к вершину, там опустить и сквозь рефлектор в дырку

          5) на втором этаже всё развернуть на 90 градусов, бортики соответственно будут сверху и снизу от вибратора)


          На время тестов с другой стороны старую антенну повернуть на 90 градусов, чтобы получить V+H.

          Общая длина провода (просто для справки) получилась 239.9 мм (по мнимому центру) или 1.95 лямбда
          Вложения

          Комментарий

          Обработка...
          X