Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДИПОЛЬНАЯ РЕШЁТКА 434 МГц

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Расстояние 700мм указано между осями траверс или между их краями ?

    Комментарий


      Сообщение от artemx Посмотреть сообщение
      Расстояние 700мм указано между осями траверс или между их краями ?
      Маня дает дистанцию между центрами проводов.

      Комментарий


        Мужики подскажите еще насчет фидера,если например от радиостанции до антенны использовать 75Ом RG6 телевизионный качественный то нужно что либо корректировать на антенне?
        Последний раз редактировалось artemx; 18.08.2014, 15:43.

        Комментарий


          По хорошему, да! Надо будет трансформаторы делать из кабеля 60 ом (61,23 ом)

          Можно оставить и так, но КСВ будет более 1,5. Упадёт чуток КПД системы, а диаграмма не изменится.

          Можно ограничиться четырьмя этажами (2 по 2) и сделать трансы 75 омным кабелем. На выходе будет 75 ом!
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            Подскажите по чертежу,от основной мачты до вибратора 33мм и еще ширина полосы 12мм в сумме 45мм,а написано что заготовка траверсы 48мм, оставшиеся 3мм найти не могу .
            Последний раз редактировалось artemx; 20.08.2014, 11:31.

            Комментарий


              Решил написать сюда, понимаю что времени много прошло, суть такая, хочу повторить антенну, но у себя в городе я в продаже не нашёл 12 мм полосу , есть минимально 14, в ммане не силён, нужна помощь как перисчитать размеры на имеющуюся у меня полосу.

              Комментарий


                Сообщение от chicken_helmet Посмотреть сообщение
                нужна помощь как перисчитать размеры
                Посмотрите http://ra6foo.qrz.ru/equidiameter.html , там много полезного.
                Vladimir

                Комментарий


                  Ой спасибо большое! Я подобное видел где то , и потерял, вроде и на vrtp было как радиусы пересчитать в плоскость, ну или типо того, ещё раз спасибо за информацию, хм, только вот беда , не открывает там самое главное, это т калькулятор

                  Комментарий


                    Сообщение от chicken_helmet Посмотреть сообщение
                    не открывает там самое главное, это т калькулятор
                    Да, есть такая проблема о чем автор упоминал, а так же на других ресурсах.
                    Vladimir

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X