Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт GS-27 USB High Power 500mW (пропала чувствительность)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ремонт GS-27 USB High Power 500mW (пропала чувствительность)

    Привет всем.
    Помогите разобраться с такой бедой.
    есть GS-27 USB High Power 500mW Wlan Usb wifi Adapter
    все было гуд карта бешенная
    подключил внешнюю антенну панель24 (не коротко замкнутую :(()
    все нормально ловило, но тут в один прекрасный день или не прекрасный :( бац и перестало ловить.
    я и туда и сюда передатчик работает а на прием только на растоянии 1-2 метра.
    поискал на форуме вроде похожие симптомы это комутатор S79, выпаял с роутера поставил не работает я плакаль
    может у кого будут какие идеи?
    кто может подсказать как он не должен звониться?комутатор S79
    Вложения
    Последний раз редактировалось polzovatel; 27.03.2010, 13:39.

    #2
    думаю что неисправен элемент обозначен Q1, удалить конденсатор с41, и к к левой площадке подпаять штырь, повыситься чувствительность, менять Q1 , нет..... менять U14

    Комментарий


      #3
      тоже было подозрение на него но не могу найти что ето такое
      нахожу t1K (PMST6428) так он в корпусе SOT-323 (три ноги) а тут 4 ноги

      может кто-то знает что ето такое?
      спс

      Комментарий


        #4
        NESG3031M05 похоже что он

        Комментарий


          #5
          да похоже это он вышел со строятранзистор Т1К
          сделал ка вы посоветовали результат:
          если ничего не делать то на отдалении 2 метра от ТД карта ловила сигнал 40%
          просто стал отверткой на с41 сигнал 60%
          будем искать дданный транзистор, правда боюсь такого не найду, буду подбирать
          правда я не пойму зачем он тут нужен просто как каскад усиления?
          или как согласующий?

          Комментарий


            #6
            NESG3031M05 здесь употребляется http://www.vash-sputnik.6dp.ru/index...d=78&Itemid=12
            Да в конвертерах их найти можно.

            Комментарий


              #7
              спасибо за ответ разобрал конвертер в нем стоят Т79 (2SC5508)
              по параметрам похожи разница в граничной частоте и цоколёвка разная.
              Не было случаев ставить Т79?

              Комментарий


                #8
                ставятся на ура, основное базу и коллектор подпаять, а эмиттер на зачищенную от лака плату, транзистор разворачивается боком.

                Комментарий


                  #9
                  Спасибо за инфу
                  заменил транзистор все заработало. Правда намучился с ним когда паял, в сконвертере проверяю звониться, выпаял проверяю колектор в обрыве ладно думаю колектор-база 3вольта напряжение статикой пробило, паяем второй еще 3 осталось.
                  Заземляюсь паяльник выключаю выпаиваю ... бац колектор опять не звониться :mda: .
                  Еще два осталось.
                  Выпаиваю третий выключил все вокруг себя заземлился опять звоню колектор в обрыве :scare:
                  Последний остался
                  Тут я думаю анука запаяю его обратон в конвертер, транзистор. запаял проверяю звониться :shok : ,второй запаял звониться :shok : ,выпаиваю обратно не звониться.
                  Ну думаю пойдем ВА-БАНК заппаяю в карточку, поменял проверяю карточку ЗАРАБОТАЛА!!!!!
                  Транзисторы брал с конвертеров: Sharp Universal LNB i PAUXIS-2000
                  Всем Спасибо

                  Комментарий


                    #10
                    Тоже попал, дотронулся до антены в синтетической одежде, разряд.... теперь вместо 20 сеток ловит отсилы 8, и на приём ваще еле еле работает, а вот на передачу норм т.е. входящая скорость при работе в кач-ве клиента допустим 279кб, а исходящая 2мбит... а раньше было всё наоборот...
                    однозначно повредился Т1К ?

                    Комментарий


                      #11
                      stelsonik ага

                      Комментарий


                        #12
                        Кодировка 301 как расшифровывается?если у кого есть оригинальный диск с дровами Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	763.jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.5 Кб
ID:	221641скинте образ,а то пользуюсь не родным софтом взятым от Alfa AWUS036H

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от polzovatel Посмотреть сообщение
                          Транзисторы брал с конвертеров: Sharp Universal LNB i PAUXIS-2000
                          Тоже с такой бедой сталкнулся не видит сети, спасибо за подсказку, что в конверторе PAUXIS аналог транзистора есть, там их аж две штуки завтра буду паять

                          Комментарий


                            #14
                            ПУТНИК, это не транзистор, это сборка пин-диодов. Проще говоря, антенный коммутатор. На форуме есть описание по способам замены.
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #15
                              Сегодня сделал впаял Т79 всё заработало НО! это всё не то! мощность сигнала и качество связи стало в половину слабей чем было раньше, вывод:нужен только оригинал (Т1К) NESG3031M05 или другой ему подобный но не Т79,если у кого есть кто не жадный и может поделится (T1K) буду заранее благодарен за него!
                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X