Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TP-LINK TL-WA5110G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    TP-LINK TL-WA5110G

    В инете разрекламирована это ТД как особо мощная. Кто-нибудь пользовался ею для раздачи инета нескольким удаленным пользователям, скажем на 2-3 км? Как она себя зарекомендовала? Поделитесь опытом, пожалуйста!.. Через поиск нашел только один восторженный отзыв... Наверное потому что модель новая...

    #2
    дело не в мощности а в применяемых вами антеннах
    и на 50мвт можно линковать на несколько км....
    тема обсуждалась много раз
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      #3
      Я приобрел - но еще в работе не тестовал ...
      Несколько дополнительных функций добавили... типа как на нано2 ....
      eXtended Range убрали - на дальних расстояниях оно не нужно ...
      Скорость можно уменшить вручную...
      Попробую в деле -отпишусь...

      Комментарий


        #4
        uraso, спасибо, буду ждать. Я и сам его уже заказал, благо стоимость невелика, но поскольку в Wi-Fi делаю только первые шаги, хотелось бы послушать более "старших товарищей по партии".
        Дима, то что можно и малой мощностью установить дальний линк, это понятно, но меня интересует работа точки в режиме маршрутизатора, т.е. чтобы по-возможности с одной точки раздавать как можно большему количеству пользователей. Сужение диаграммы направленности за счет "мощной" направленной антенны исключает возможность раздавать инет широкому кругу пользователей. Прибавь к этому необходимость создать идеально прямую видимость и задача станет неразрешимой. Поскольку у каждого вокруг дома растет хоть какая-то зеленка, необходимо иметь запас мощности. Тем более 400 мВт никому не навредит. Это в два раза меньше мощности передатчика мобильного телефона в диапазоне 1800 Мгц (ограничение 1 Вт, на 900 Мгц - 2 Вт). А ведь мы держим их возле уха!..

        Комментарий


          #5
          значит делай коллинеар или покупай
          с усилением 6-8дб
          а клиентов на него биквадратами или ягами натравливай
          но больше 10-20 клиентов такие точки не тянут и тянуть не могут
          в нашем деле не громче крикнуть, а шёпот услышать
          Дима
          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

          Комментарий


            #6
            проиди по http://forum.nag.ru/forum/index.php?...7951&hl=wa601g посмотри что пишут про тп линнки :)

            Комментарий


              #7
              Та проблема что у них обсуждается похожа на проблему с перегревом. Действительно, когда я разобрал свою ТД удивился, что нет никаких радиаторов. Радиатором служит только плата, эффективно прикрутить радиатор невозможно. Чтобы ее использовать для работы в нагруженных условиях, наверное нужно каким-то образом увеличить площадь теплоотвода, предполагаю, что с помощью термопрокладок надо плату прижать к тыльной стороне отражателя внешней антенны...
              Интересно, D-linkи в этом плане так же устроены?

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Roman_don Посмотреть сообщение
                Та проблема что у них обсуждается похожа на проблему с перегревом. Интересно, D-linkи в этом плане так же устроены?

                То же самое и в D-link, может даже и хуже

                Комментарий


                  #9
                  Добрый день.Приобрел вчера TL-WA5110G .Такая проблема, в режиме AP Router: Wireless Broadband Router устройство пробует перегрузиться и в браузер уже нельзя войти, прошивка сейчас Firmware Version: 4.4.2 Build 100408 Rel.54957n , на заводской также было.В режиме AP: Access Point нормально все.Это брак устройства?

                  Комментарий


                    #10
                    Я тоже с этим столкнулся. После перезагрузки заходить на него пришлось через Wi-Fi канал... Согласен, не удобно, но...

                    Комментарий


                      #11
                      Roman_don, это вы ответ мне?

                      Комментарий


                        #12
                        Подскажите пожалуйста правильную распиновку жилок. Мне нужно удлинить кабель от точки, тот что работает через РоЕ, для точки 5210. Это он ???

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Terristor Посмотреть сообщение
                          Подскажите пожалуйста правильную распиновку жилок. Мне нужно удлинить кабель от точки, тот что работает через РоЕ, для точки 5210. Это он ???

                          Он-ОН .. это элементарно Ватсон!
                          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X