Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2 сетки+ беспроводные клиенты, нужен совет

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    2 сетки+ беспроводные клиенты, нужен совет

    В беспроводных сетях новичек, поэтому прошу совета.
    Есть локалка 100Мбит, 7 человек, инет 1Мбит, сервак linux, Dlink 2100AP (новая, непрошитая, антена всенаправленная 7dbi dlink), 5ый этаж
    Есть вторая локалка 100Мбит, 7 человек, инет 1Мбит, 2ой этаж
    Есть беспроводные клиенты в колличестве 6-8 человек раскиданные по ближайшим домам(см. картинку), карточки Level One WNC-301
    Необходимо соединить локалки между собой, чтобы народ мог передавать файлы между собой фильмы, музыку и пр.+ объеденить интернет(это я и сам смогу)
    Чем объеденять локалки? WiFi в этом случае хоть и дает хороший сигнал, но если кто то качает из одной в другую все остальные сидят без инета
    Еще вопрос по поводу беспроводных клиентов, в доме Д1(см. рисунок), довольно плохое качество сигнала(20-30%), у одного клиента с сигнал 50-70% держит до 36Мбит, но периодиски непонятно куда точка просто пропадает, то находится то нет и сыпется большое количесво ошибок при приеме, если уменьшить силу передатчика у клиента то становится лучше но линк все равно пропадает, что посоветуете?
    Вложения

    #2
    Если очень хочется wi-fi линк между сетями то ставте ТД мостом (больше никакие клиенты к ним не подключатся) , как я понял инет есть и в одной локалке и во второй - пусть качают локальный трафик через мост из ТД.

    А вообще я б не заморачивался и кинул UTP кабель (при ваших то расстояниях ё-моё), а wi-fi соединил только Д1 на сеть1.
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      а разве можно напрямую кинуть?
      ведь расстояние более 100м.
      есть идея поставить хаб на крыше Д2, к нему питание по незадействованным жилам UTP(это реально кстати?), а от него в сеть2.
      Никогда таким образом кабеля не вешал, отсюда вопросы
      1) можно ли использовать кабель для внутренней проводки?
      2) как лучше протянуть(в моем доме есть чердак, на Д2 и 2сеть нет), на крышу в моем доме тоже особо не вылезешь она сделана острым угом без перилл.
      3) реально ли прямо с балкона на Д2 натянуть аллюминиевый провод диаметром 2,5-4мм(какой лучше) и по нему кинуть витую пару?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от maldersoft
        Никогда таким образом кабеля не вешал, отсюда вопросы
        Раз такие вопросы то это в Технические вопросы проводных сетей - да у тебя ж там куча вокруг домов - кто вам мешает (если 100м боитесь кабеля кидать) - поставить свичи в домах?
        Vladimir

        Комментарий


          #5
          Сообщение от VBM
          Раз такие вопросы то это в Технические вопросы проводных сетей - да у тебя ж там куча вокруг домов - кто вам мешает (если 100м боитесь кабеля кидать) - поставить свичи в домах?
          Кстати будет не дороже Wi-FI,и надежнее:rtfm:
          Long live rock and roll ...

          Комментарий


            #6
            кросспост http://www2.nag.ru/forum/index.php?showtopic=35949
            Vladimir

            Комментарий

            Обработка...
            X