Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ИБП (Источник бесперебойного питания) для питания ТД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ИБП (Источник бесперебойного питания) для питания ТД

    Вот сегодня у меня радости полны штаны ) Все таки съездил и купил две штучки ББП-30 под 7Ач акб.
    Сначала хотел сваять сам, но стоимость деталей переваливала за стоимость готового решения. Такой кажись можно купить и без корпуса за 500р. Но я найдя более менее нормальный магазин, не стал париться и купил его за 840р + акум 350р
    Если конечно у вас имеется доступ к халявным деталям, то могу подкинуть схемку. Также могу подкинуть очень простую схемку, но без защиты АКБ от переразряда. Ну и еще есть несколько идей ))
    Правда я не совсем понял где какая линия, на 1А и 3А. И почему надо соблюдать фазировку.
    Для питания Точки ваяем стаб всего на одной детали )) 7805 и в путь. Правда им мона запитать только одну точку. Если нуно напряжение нестандартное то берем lm317, к нему два резика и в путь. Ну и так далее. Подбираете стаб под нужный вам ток и напряжение и все ок.
    Буду терь его тестить.
    Вложения

    #2
    ну всё проще и прозаичнее
    тема избитая тыщу раз
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      #3
      drakonus,
      Вы же не первый день на форуме - Какое отношение имеет созданная вами тема к теме раздела???
      Когда радости полные штаны - в курилку!

      Комментарий


        #4
        Сори, ну эт какбы модификация, ака стабилизированное питание + автономное.

        Комментарий


          #5
          уже было
          штатный бп 2 диода и резистор =)
          Дима
          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

          Комментарий


            #6
            Ту схему я видел, но она слишком жестко все делает, она делает КЗ на батарее ))
            Если надо, то могу подсказать две схемки на релюшке.

            Комментарий


              #7
              там батарея в демпфере
              вы чего то путаете
              сам великий сименс её придумал и рекомендовал к употреблению
              Дима
              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

              Комментарий


                #8
                Вы про эту схемку говорите?
                Там стабилитрон, 1,5ке6,8са. Вот он и не дает акуму перезарядиться коротя его.
                Ну и вообще, как вы сказали. Это буфер, который долго кстати не проживет, так как гелевым акумам в процессе зарядки нуно ток постепенно уменьшать.
                Вложения

                Комментарий


                  #9
                  Я могу предложить такую схемку, но вней тоже нет защиты от разряда, но зато нормальная зарядка и коммутация.
                  Это схематичное изображение. (неполное)
                  Вложения

                  Комментарий


                    #10
                    это её немного упростили
                    Дима
                    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                    Комментарий


                      #11
                      Кого ее?

                      Комментарий


                        #12
                        первую
                        но и она работоспособна
                        Дима
                        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от drakonus Посмотреть сообщение
                          Я могу предложить такую схемку, но в ней тоже нет защиты от разряда, но зато нормальная зарядка и коммутация.
                          Это схематичное изображение. (неполное)
                          Оригинальное решение. Если точка находится рядом, и соединительные линии малой длинны.

                          В прочем подойдёт и для питания настоящего ПОЕ, достаточно лиш вместо 13.6 вольт, использовать кратные 6.8 вольта, так например достаточно лиш 7 аккумуляторов чтоб получилось 47.6 вольта и уже использовать стандартный импульсный ВИП, а он в свою очередь не даст аккумуляторам до конца разрядится

                          Комментарий


                            #14
                            Ну у меня есть еще такая идея, нуно как то подобратьт реле или прикрутить к нему резисторы, чтобы когда напряжение на акуме было 10.5В или другое (для других акумов), обмотке реле не хватило напряжения и она отключилась. Схемку нада конечно немного поменять. Потом нарисую, как я себе это представляю.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от drakonus Посмотреть сообщение
                              Ну у меня есть еще такая идея, нуно как то подобратьт реле или прикрутить к нему резисторы, чтобы когда напряжение на акуме было 10.5В или другое (для других акумов), обмотке реле не хватило напряжения и она отключилась. Схемку нада конечно немного поменять. Потом нарисую, как я себе это представляю.
                              это делается проще, берётся последовательно с реле включатся стабилитрон, но нужно учитывать гистерезис реле

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X