Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

витая пара

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
    трата денег
    заведомо не будет работать
    тем более если закапывать
    почему??? Ведь свичь будет ставиться через каждые 120 метров.

    Комментарий


      #17
      =)
      поверьте на слово
      Дима
      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

      Комментарий


        #18
        ды кинь ты уже наконец витуху, не мучай народ. Работать должно, хотя всё познаётся на практике.

        Комментарий


          #19
          У меня тоже вопрос.. Какая должна быть вообще скорость по витой паре при подключении 2 компов?? Пробовал прокачку , получается не больше 3Мбит .. схема подключения следующая..

          свитч (какой та китайский) возможно и он косячит.. в него включены разъемы от Сервака,модема,точка,и Комп ....кабель разделан по прямому включению 1-1 2-2 4-4 6-6 ... Подскажите менять свитч или дело в обжимке?? Какова должна быть скорость по сетевухе??
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            #20
            Сообщение от belokuriha Посмотреть сообщение
            Какая должна быть вообще скорость по витой паре при подключении 2 компов??
            Пробовал прокачку , получилось 77 Мбит. схема подключения комп-комп и метр длинковского патч-корда.

            Комментарий


              #21
              10 мегабайт в секунду это грубо
              Дима
              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

              Комментарий


                #22
                Сообщение от belokuriha Посмотреть сообщение
                У меня тоже вопрос.. Какая должна быть вообще скорость по витой паре при подключении 2 компов?? Пробовал прокачку , получается не больше 3Мбит .. схема подключения следующая..

                свитч (какой та китайский) возможно и он косячит.. в него включены разъемы от Сервака,модема,точка,и Комп ....кабель разделан по прямому включению 1-1 2-2 4-4 6-6 ... Подскажите менять свитч или дело в обжимке?? Какова должна быть скорость по сетевухе??
                Хоть сейчас многие устройства понимают вывернутый кабель или прямой, но существует правило хорошего тона, а именно, комп-свич прямым кабелем, комп-комп вывернутым, свич- свич вывернутым, свич-роутер прямым, роутер-роутер вывернутым, комп-роутер вывернутым

                Комментарий


                  #23
                  еще один глупый вопрос, а точка WIFI это к какому типу относиться?? Роутер или комп??

                  Вот , если не затруднит- пожалуйста сделайте надписи какой куда нужно (прямой- или -перевернутый)
                  Последний раз редактировалось Алексей; 20.11.2010, 16:56.
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    #24
                    Все прямой. Перевернутый- если устройство одинаковые.

                    Комментарий


                      #25
                      Ну так все и сделано, кабеля прямые, скорости 2-3Мбит.. В чем проблема, даже с сервака на комп PC1
                      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                      Комментарий


                        #26
                        Если нет под рукой другово свитча , отреж коннектори и соедини по прямой кабел из компа в сервер.

                        Комментарий


                          #27
                          ды по идее никак не повлияет это, я уже тут прокинул почти километр витухи, 11 свитчей, 18 компов, всё напрямую. 20 мегабит от самого дальнего компа до внешней локалки (ограничено было вайфаем) всё обжато прямо, как на патчкорде. ща тяну 180 метров троса между домами, там будут 210 метров витухи. хочу там прокачать 90 мегабит.
                          вобщем когда получится установить связь на 210 метров, тогда будет норм.
                          а сейчас у меня есть кусок 154 метра внешки rexant, между двумя свитчами 1008, работает отлично.
                          Последний раз редактировалось Aks_Alexey; 20.11.2010, 19:08.

                          Комментарий


                            #28
                            11,72 MBps при 100 мегабитах
                            97,26 MBps при 1 гигабите
                            Два сервера Dell PE R810 через Cisco 2960G-24TC

                            Комментарий


                              #29
                              Всё очень странно, блин тогда в чем дело может быть?? Я использую нормальный кабель с экраном, разъемы с землей (в железном ободке) распиновка по прямой,свитч единственное китаец, думаю все же дело в нем, принесу завтра Длинковский испробую на нем...
                              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от belokuriha Посмотреть сообщение
                                свитч единственное китаец
                                Есть и не китайские?. Кабель с экраном-это не гарантия качества. Использовал километры самого дешевого китайского кабеля. Только один раз покупал "нормальный кабель с экраном" 20 метров, так с компа до ТД пинги прошли аж до 300мс.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X