Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

WiFi "своими руками" (пишу диплом)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    WiFi "своими руками" (пишу диплом)

    Доброго времени суток.
    Я студент 5 курса специальности "компьютерные системы и сети", пишу диплом на тему WiFi. Одной из задач диплома является проектирование какого-либо устройства.
    Пошарив в интернете, наткнулся на сайт www.lan23.ru и статью "Увеличение мощности DWL-2100 до 500 mW". В этой статье подробно расписана и нарисована точка доступа WiFi и пути её модернизации.
    Собственно хотелось бы, разработать и спроектировать точку доступа WiFi "своими руками". А именно, перенести её в среду разработки, проанализировать, упростить и спаять.

    Есть ли люди готовые дать профессиональные консультации по выше описанным задачам?
    Естественно буду благодарен за помощь!

    #2
    Вы наверное плохо представляете о чём просите... Что бы мало- мальски Вам помочь, надо самому просидеть неделю и больше, да плюс переписка... А на кого повесить свою работу и семью?
    Думаю не найдётся людей заниматься Вашими прожектами.
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #3
      да он шутит наверное
      может для начала просто мультивибратор спроектировать?
      Дима
      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

      Комментарий


        #4
        порадовало особенно спаять =)
        Дима
        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

        Комментарий


          #5
          спаяй лучше усилитель для Wi-Fi, штука тоже довольно сложная. ток если нет приборов меняй тему диплома XDD

          Комментарий


            #6
            Вроде ещё не 1 апреля.

            Комментарий


              #7
              lipton и kuslik спасибо за ответы, но они мне пока что мало чем помогли =(
              По существу поможет кто-то?
              Последний раз редактировалось 2kostya; 06.03.2010, 16:35.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от 2kostya Посмотреть сообщение
                По существу поможет кто-то?
                1 четырёхслойную плату лазерно-утюжной технологией?
                2 а прежде чем плату сделать её спроектировать надо, у вас с P-cadom как
                3 а потом плату ещё и послойно склеить надо
                4 а потом еще и слои между собой металлизацией соединить, а для это гальваника нужна
                5 маску паяльную можно и на коленках, представить.. не могу... как без манипуляторов детали на плату монтировать будите?
                6 а паять, тоже что то придумывать надо
                7 firware сами писать будите?

                Комментарий


                  #9
                  arcad
                  для почти всего вами описанного есть "люди" которые этим занимаются, а вернее компании которые за деньги и разработают и сделают все "от" и "до"...
                  Моя задача самостоятельно сделать первую часть - та что с P-CAD-ом, и то, что у вас 7 пунктом

                  Комментарий


                    #10
                    это по плате, а вот СВЧ надо как минимум на HFSS

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от 2kostya Посмотреть сообщение
                      arcad
                      для почти всего вами описанного есть "люди" которые этим занимаются, а вернее компании которые за деньги и разработают и сделают все "от" и "до"...
                      Моя задача самостоятельно сделать первую часть - та что с P-CAD-ом, и то, что у вас 7 пунктом
                      Кстати человек прав, у нас на НПЗ был тоже человечек КИПовец, разработал и внедрил систему обнаружения утечек водорода.., заказали платы где-то на Украине, изготовили, в итоге выиграл какую-то гос премию, и гранд от какой то фирмы инсталятора оборудования.

                      Комментарий


                        #12
                        я не знаком с понятием HFSS, поэтому и прошу написать "знающих" людей, что и как... Потому, что со своей "колокольни" не вижу как мне это все реализовать.

                        Комментарий


                          #13
                          firmware пишут здесь http://forum.nag.ru/forum/index.php?showforum=19

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от 2kostya Посмотреть сообщение
                            я не знаком с понятием HFSS, поэтому и прошу написать "знающих" людей, что и как... Потому, что со своей "колокольни" не вижу как мне это все реализовать.
                            Здесь http://electronix.ru/forum/index.php?showforum=63

                            Комментарий


                              #15
                              arcad спасибо.
                              Возможно для реализации мне еще что-то может понадобится?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X