Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Срочно нуна помощь в выборе...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Срочно нуна помощь в выборе...

    Сегодня хочу съездить в магазин, этот................................
    2100 накрылась и остальные тоже себя чувствуют не особо хорошо, но работают.
    Вот не знаю как линк лучше построить.
    На одном конце, где инет от провайдера полубому стоит асус 500gpv2.
    От него как лучше?
    Поставить еще 2100 в качестве клиента?
    Купить тплинк 601............................ и поставить мостом?
    Или взять карточку pci и засунуть в комп и также сделаьт клиент.
    Ну и на последок может взять второй такой же асус и поставить бридж?
    Сори если что не так. Просто особого дела с оборудованием вайфай не имею. Зная, что 2100 мона и мощу поднять и настроить на максимальную отдачу, а вот с другими как хз.
    Линк 1.2Км стоит дерево, но особо не мешает, к тому же сейчас на нем нет листьев. Со стороны провайдера Фа20 с моей билуп на метровом офсете.

    ----------------------------
    Читайте правила форума
    Последний раз редактировалось J.Forfun; 28.02.2010, 11:55.

    #2
    Провайдер то вещает в режиме точки, мостом явно не получится, тем более, что оборудование у клиентов разно-шерстное и для моста не подходит, ты лучше напиши подробней, какое расстояние от компьютера до антенны, желательно как можно меньше вч кабеля до антенны, если не больше 5 метров будет кабеля, тогда можно точку для внутреннего исполнения взять, если будет больше, тогда для внешнего исполнения с питанием по питой паре, типа Ubiquiti NanoStation 2, Ubiquiti AirGrid M2

    Комментарий


      #3
      Вы меня наверн не поняли, у меня там проводной провайдер, и стоит роутер, чтоб все остальное дело за натом осталось.
      То есть я могу клиентом подключиться или мостом с помощью двух тд или еще одного асуса.
      Я больше в сторону тп линк смотрю, хотя асус работает стабильно.

      Комментарий


        #4
        Мост тогда надежнее будет и менее заметен, для этого нужна вторая такая точка, хотя дешевле dir-320 c прошивкой от Олега, а может и DD-WRT, сможет в режиме моста соединиться с Асусом, у них чипсеты от одного производителя.

        Комментарий


          #5
          ХЗ, мне казалось, что чипсеты там разные.
          Ну а тплинк, он как нормальный, просто одни говорят, что кул, другие, что умирают.
          Я так посмотрел, кажись получше чем длинк, там питание импульсное.

          Комментарий


            #6
            Чет мне кажется, что надо еще два длинка купить )) Ну не могу я без них.
            Щяс пока соединил асус с 2100 клиентом. 780кб/с выдает, пока хватит.

            Комментарий


              #7
              Да все они умирают от статики и гроз, еще от не правильного использования, от гроз и статики в большей мере помогают антенны короткозамкнутого типа, остальное от головы и прямых рук зависит.

              Комментарий


                #8
                Ну от статики пока не умирали, да и негде. Просто их както постоянно подглючивает. Нада будет в них побольше поковыряться.

                Комментарий

                Обработка...
                X