Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

RP-SMA разем из штатной антенны

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    RP-SMA разем из штатной антенны

    Чтобы не создавать еще один топик, напишу здесь. В намшем городе не продают rp-sma разъемов для соединения антенного кабеля с сетевой картой. Если вскрыть антенку, которая идет в комплекте с wi-fi картой и напаять на проводок и трубку центральную жилу и оплетку кабеля, идущего к выносной антенне, то потерь сигнала не будет?

    Прилагаю изображение:


    #2
    Сообщение от horn
    В намшем городе не продают rp-sma разъемов для соединения антенного кабеля с сетевой картой.
    в нашем городе тоже, я заказал в инет-магазине, в москве, оплатил, через 6 дней получил бандероль... все просто ;)
    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

    Комментарий


      #3
      воощет вопрос стоил отдельной темы

      Комментарий


        #4
        Все равно эти антенки уже никуда не приспособишь :) Не всякий раз бандероли так быстро доходят )

        ps. Katts, если не затруднит, пожалуйста исправьте заголовок темы на "рефлектор, разъемы".

        Комментарий


          #5
          ну так как с конекторами проблем нет, разберу старую поделку

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2322.jpg
Просмотров:	1
Размер:	39.4 Кб
ID:	204054

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2325.jpg
Просмотров:	1
Размер:	43.8 Кб
ID:	204055

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2328.jpg
Просмотров:	1
Размер:	37.7 Кб
ID:	204056

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2331.jpg
Просмотров:	1
Размер:	37.4 Кб
ID:	204057

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2336.jpg
Просмотров:	1
Размер:	35.9 Кб
ID:	204058

          Комментарий


            #6
            вообще, мне, конечно, нравится, когда человек из говна может сделать конфетку, это похвально и очень полезное умение в наших условиях существования, но в СВЧ технике я бы так делать не стал, и не советовал, так как представляю сколько дб может стоить некачественное соединение, поэтому всетаки, я за бандероль или за поездку в город поближе где такие разьемы есть, кто ищет тот всегда находит. подобные вещи я бы стал делать только, как временный вариант когда "горит" или очень хочется, а потом бы заменил более надежной вещью.
            p.s. даже если бандеролька и 2 недели будет идти это не так уж и долго, а мне она шла в Тюменскую обл.
            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

            Комментарий


              #7
              есть как всегда исключение из правила...
              а падало на нем изрядно

              Комментарий


                #8
                Katts толщина кабеля какая на картинках?

                Комментарий


                  #9
                  кабель радиолаб рг58 с\u

                  Комментарий


                    #10
                    Будет фотик - покажу как обжал я RG6 с RP-SMA + F... окуратно и крепко получилось...

                    Комментарий


                      #11
                      Спасибо за советы. Разобрал антенны полностью, теперь есть как бы отдельные разъемы :) Попробую пока с ними.
                      shmel, подкиньте ссылку на инет-магазин, на будущее куплю...

                      Комментарий


                        #12
                        я покупал в митраконе
                        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от horn
                          Чтобы не создавать еще один топик, напишу здесь. В намшем городе не продают rp-sma разъемов для соединения антенного кабеля с сетевой картой. Если вскрыть антенку, которая идет в комплекте с wi-fi картой и напаять на проводок и трубку центральную жилу и оплетку кабеля, идущего к выносной антенне, то потерь сигнала не будет?

                          Прилагаю изображение:

                          Эта антеннка представляет собой элементарный четвертьволновый вибратор. Трубка - противовес. Я с успехом преределывал такие антеннки в нечто вроде пиктэйла, только хвостик надо тткусить в месте соединения с трубкой, причем вместе в трубкой. Т.Е откусываем самый краешек трубки (где хвостик торчит), Трубку вынимаем. Получается СМА коннектор с тонким коаксиальным хвостиком, оплетку расплетаем на 5 мм, к центральной жиле припаиваем кабель потолще, изолируем место пайки, затем внахлест по кругу напяливаем оплетки. Я их даже не паяю. Просто обжимаю термоусадочной трубкой или даже изолентой (герметичность очень желательна, влага-главный враг). Результат вполне удовлетворительный. Если все делать акуратно, не хуже покупного дорогого хвостика работает.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от hardmail
                            затем внахлест по кругу напяливаем оплетки. Я их даже не паяю. Просто обжимаю термоусадочной трубкой или даже изолентой
                            Обязательно надо пропаивать!!! Лучше потратьте немного больше времени и аккуратности, но оплетки кабеля пропаяйте. Делается это просто - берем монтажный медный многожильный медный провод (чтоб диаметр каждой жилы был примерно ф0,3 мм) убираем изоляцию, выдергиваем одину жилку из провода, облуживаем его. Оплетки коаксиала внахлест. Обматываем луженным медным проводом виток к витку. Ну а дальше все понятно побольше канифоли и помощьней паяльник (примерно 40Вт), далее термоусадка. Может быть потребуется потренироваться что бы изоляция кабеля от нагрева не пошла по ...
                            Vladimir

                            Комментарий


                              #15
                              эх.. блин.







                              :download:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X