Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

RP-SMA разем из штатной антенны

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Ооо, у вас еще и выбор есть ? У нас кроме китайчатины другого нет... Так ты тоже подобный переходник смастерил ? Фото ?

    Комментарий


      #47
      ну блин нету фотика.... да тоже самое
      я над ними как не извращался так луче всего

      у нас есть ещё и немецкие
      разница с польскими в цене и лежат в другом тазике
      Дима
      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

      Комментарий


        #48
        Объясните: вот в этих штатных антеннах работает ведь только центральный проводник внутри ? земляной же не используется ?

        т.е. можно вместо этой антенны 10 см отрезок проволоки подключить и будет тоже самое ?

        для чего вы отрезаете под корень и паяетесь к разъёму именно ?
        можно же половину только антенки срезать ?

        Хочу для самодельного биквада из родной антены переделать . Но в бикваде экран\земля соединено на онсовной проводник . замыкания не будет внутри точки доступа ? штатная антенна не замкнута на землю\экран

        Комментарий


          #49
          Сообщение от RINDIG Посмотреть сообщение
          Объясните: вот в этих штатных антеннах работает ведь только центральный проводник внутри ? земляной же не используется ?

          т.е. можно вместо этой антенны 10 см отрезок проволоки подключить и будет тоже самое ?

          для чего вы отрезаете под корень и паяетесь к разъёму именно ?
          можно же половину только антенки срезать ?

          Хочу для самодельного биквада из родной антены переделать . Но в бикваде экран\земля соединено на онсовной проводник . замыкания не будет внутри точки доступа ? штатная антенна не замкнута на землю\экран
          НЕТ
          НЕТ
          НЕТ
          Читайте больше, всё уже описывалось десятки раз. Используйте поиск.
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #50
            в какой именно ветке почитать про разъёмы и их замену если найдти не можешь ?

            Комментарий


              #51
              Сообщение от RINDIG Посмотреть сообщение
              в какой именно ветке почитать про разъёмы и их замену если найдти не можешь ?
              этот раздел 3я строчка
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #52
                Сделал кабель всё таки , по совету raul
                только не разъём посадил , а сразу 1 метр РК50 запаял. Разъём на антенне .
                Вобщем на расстоянии 12 метров 2 антенны биквад уровень сигнала 55 % кажет. Соединение 54 мбит поднимается. Скорость скачки 1300 кбайт секунду
                С таким сигналом боюсь даже на 2 км разносить точки доступа :(

                Комментарий


                  #53
                  Ключевое слово "РК-50".
                  Я же тебе говорил - бери кабель с фольгой!
                  А разъем зря не припаял. Хоть с потерями - но получишь готовый универсальный переходник многоразового использования. Цепляй/меняй потом любой кабель.
                  И еще неизвестно, что хуже: китайский разъем или твоя чудо-пайка.

                  Комментарий


                    #54
                    взял я с фольгой , два вида
                    у них оплётка не паяется :(

                    Комментарий


                      #55
                      А как тогда экран паял? Фото выложи.

                      Комментарий


                        #56
                        я когда в ирк заказываю , кентам даю такой вот распечатк, тоесть наделе приходится брать два разьема(папа мама sma) чтобы сделать один нужный и один в запас (центральные вставки перекидываю).
                        Вложения

                        Комментарий


                          #57
                          какую функцию выполняет металлическая трубка в штатной антенне ?
                          Я её выкинул , но теперь возникла необходимость штатную антенну восстановить. Или заменить на аналог по мощности.
                          Что посоветуете ?

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от RINDIG Посмотреть сообщение
                            какую функцию выполняет металлическая трубка в штатной антенне ?
                            Я её выкинул , но теперь возникла необходимость штатную антенну восстановить. Или заменить на аналог по мощности.
                            Что посоветуете ?
                            Восстановить штатную, или изобразить аналог её...
                            Длина штыря из ц.ж. около 30мм, длина трубки по оплётке около 25-27мм. Диаметр трубки 3-5мм.
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #59
                              В названии темы "RS-SMA разем из штатной антенны" ошибка терминологии??? В штатных антеннках RP-SMA (male). Название разъёма RS-SMA Гугл находит только на lan23.ru и ещё где то, похоже нет такого разъёма в природе.
                              Для примеру: (http://zyxel.ru/kb/1984)-Различия разъемов SMA(male), SMA(female), RP-SMA(male), RP-SMA(female).

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от serga Посмотреть сообщение
                                В названии темы "RS-SMA разем из штатной антенны" ошибка терминологии???
                                Да, это ошибка.
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X