Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

RP-SMA разем из штатной антенны

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    немного как-то по варварски... штрапсы, так мы называем кабельные стяжки, необходимо обрезать или кусать "заподлицо" чтобы не было хвостиков, это так, по фото, и вообще, я бы пропаял, хотя на скорую руку и так пойдет...
    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

    Комментарий


      #17
      а мне нравится - довольно аккуратно)... я небыл так нежен со своим коннектором)
      тут моя подпись

      Комментарий


        #18
        Сообщение от ...:::Alex:::...
        Будет фотик - покажу как обжал я RG6 с RP-SMA + F... окуратно и крепко получилось...
        Ждем фото что б дополнить получившуюся страничку http://vbm.lan23.ru/wifi/RSSMA/rssma.html
        Vladimir

        Комментарий


          #19
          Есть еще мой вариант... на днях выложу фото :)

          Комментарий


            #20
            Всем привет. Вот еще один мой вариант использования RS-SMA разема из штатной антенны.
            Вложения

            Комментарий


              #21
              Просто супер. Нужно добавить, чтобы народ не забывал смывать канифоль после пайки, особенно центральной жилы.
              Никнейм mcWit зарегистрирован!

              Комментарий


                #22
                Решил поделиться способ перепайки штатной антенны от D-Link в перходник под F-разьем (наверно можно и под любой другой).
                Ветеранов конечно не удивлю, но новичкам думаю пригодится.

                Все видно из фоток. Замечу, что центральный вывод F-разьема длинный, но цельный, т.е. отрезать его нельзя, т.к. он распадется внутри на 2 половики, придется их спаивать. Я просто загнул этот вывод пополам.
                После того как все выводы припаяны, место пайки можно залить термоклеем, для механической прочности. У меня его не было. По окончании место пайки экранируется алюминиевым скотчем.
                Вложения

                Комментарий


                  #23
                  а в чём смысл этой переделки
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий


                    #24
                    Я согласен, что в большинстве случаев без RG6 не обойтись. Но если Fка здесь, да еще и на антенне разъем стоит, то прощай сигнал...
                    Вот на днях делал очередной биквадрат с "блатным" креплением :) Fка только на антене. Сигнал только чуть хуже, чем оффсет 0,9+биквадрат... Расстояние 650м 36мегабит летает стабильно. На морозе крышка от шпинделя отклеилась от антены, поэтому просто примотал изолентой... После прикручивания Fку защитил термоусадкой.
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось SDM78; 18.01.2010, 16:37.

                    Комментарий


                      #25
                      SDM78, прикольный вариантик! Немного окультурить бы...
                      "Фку" можно было термоусадкой не заделывать, а вот во внутрь штекера выдавить немного смазки "литол" не помешало бы... Она будет хорошо отталкивать влагу и выполнять роль герметика(герметик со временем усыхает, а это нет), не так сильно кабель будет влагу сосать. Ток с качеством смазки надо быть по внимательней - некоторые присаживают сигнал.
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #26
                        Когда все это дело вешал, на улице было -32. Поэтому не до красоты было :) Просто палку хомутами к бетонной вентиляции и к палке же антенну. Потеплее станет - залезу, обмотаю поверх изолентой Fку. Что то я не доверяю литолу ) С другой стороны Fка залита термоклеем.

                        Комментарий


                          #27
                          а я не доверяю термоклею....
                          литол то не каменеет при морозе и не отваливается
                          Дима
                          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                          Комментарий


                            #28
                            Литол сохнет, набиваеться пылью и трескается в конце концов ,на солнце просто вытечет откуда угодно и как угодно. Текрмоклей вобще эксклюзивное говно.
                            Термоусадка....пойдет ;) Но под нее надо бы клей специальный "ложить".
                            QUO NON ASCENDAM

                            Комментарий


                              #29
                              Так, тема развивается :) А какой клей под термоусадку ? Думаю обычный резиновый "Момент" пойдет: эластичный.

                              Комментарий


                                #30
                                можно силиконовую пасту
                                нейтральную
                                та которая для смазки
                                она не корозийна и не сохнет
                                Дима
                                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X