Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите опознать зверя (TEW-AO08O)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите опознать зверя (TEW-AO08O)

    Хочу вот прикупить всенаправленную антенну, но хозяин не знает модель. Пытаюсь вот разобраться что за зверь и стоит ли его покупать. Единственная надпись на сабже: TRENDnet. Длинна - 52 см. Коннектор N. Длинна - 52 см.
    Вложения

    #2
    8dbi
    http://www.trendnet.com/products/proddetail.asp?prod=130_TEW-AO08O&cat=68
    Последний раз редактировалось mcWit; 17.02.2010, 20:07.

    Комментарий


      #3
      Спасибо, следующий вопрос: достаточно ли ее при покрытии радиуса в 1км при условии прямой видимости ?
      И цене в 1500 р

      Комментарий


        #4
        8dbi для 1 километна вполне достаточно. По цене ничего сказать не могу. Сравни с ценами дилеров.
        Никнейм mcWit зарегистрирован!

        Комментарий


          #5
          SDM78,самый верный путь - взять её на пробу на пару дней.И проверить на месте в реальных условиях.

          Комментарий


            #6
            Одна точно такая же антенна весит метров 40 от моей антенны, тоже 8дби. http://lan23.ru/forum/showthread.php?t=2970
            Сигнал порядка на 10-12%-ов хуже со всех сторон.

            Комментарий


              #7
              Всем спасибо за ответы. В общем взял пока на пробу, планирую в Nку вставить F боченок, для использования 75Ом кабеля 6 метров. Понимаю, что это не правильно, но все таки, сколько я потеряю ?

              miha: в 30 метрах от меня стоит (как и у меня) биквадрат, направленный на мою точку с биквадратом (650м), так там тоже сигнал лучше на 15%, чем у меня. Оба биквадрата делал я, длинна кабеля и его марка идентичны. Пробовал у себя и антенны другие ставить и кабель менял и оборудование, результат тот же. В чем причина хз, может зона Френеля шайтанит.

              PS Сказано - сделано...
              Вложения
              Последний раз редактировалось SDM78; 18.02.2010, 06:47.

              Комментарий


                #8
                Сомневаюсь,что изолятор F-ки сделан из фторопласта.А прочие изоляторы при такой пайке деформируются,спекаются,меняют свою диэлектрическую проницаемость.Бог весть ,какие Вы получите потери,пустив по такому тернистому пути СВЧ токи на частоте 2.4ГГц.

                Комментарий


                  #9
                  Лучше коннектор вообще не вставить.

                  Комментарий


                    #10
                    Лучше просто скрутку сделать ? Понятно что идеал: пигтейл с минимальной длинной, но чем богаты...

                    Комментарий


                      #11
                      В общем поставил я сегодня эту колинеарку и вообще ничего не поймал :(. Место установки не менял, только на 2 метра увеличил мачту. Перед установкой прозвонил кабель (6м 75Ом) на кз и на наличие контактов, прозвонил антенну на кз (я так понимаю она не короткозамнкнутая). С другой стороны стоит биквадрат в вертикальной поляризации ( <><> ). Тут же, но ниже воткунул обратно на мачту биквадрат - есть сигнал. Где могут быть грабли ? Ломаться вроде в коллинеарке нечему, правда она (у предыдущего хозяина) висела неподключенной, но говорит, что рабочая... Взмерз как Маугли, пол дня на улице в - 20, а результат нулевой :(

                      Комментарий


                        #12
                        может пора нормальную антенну сделать
                        типа яги например

                        Комментарий


                          #13
                          Яги направленная, а мне нужно 360 гр охватить.

                          Комментарий


                            #14
                            Убери F коннектор. Хорошо залуди централ. жилу кабеля так, чтобы в плотную вошел в Nку. Потом оплетку с двух сторон прижми к корпусу Nки, намотай изолентой , и крепи хомутом. Уверяю это 100%ая замена коннектора. Вот попробовал нарисовать
                            Вложения

                            Комментарий


                              #15
                              На безрыбье можно и так сделать.Но оголённый конец ц. жилы должен начинаться прямо у того места ,на снимке, где оплётка переходит в "косички" .И лучше " косичек " сделать 4 или 8.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X