Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Баночная антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    товарищ sergey2006 прегнул, каждой антенне свое место, где-то конечно и банка нужна, но большинство сетей уже перерасло банки, тут даже спорить бесполезно.
    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

    Комментарий


      #17
      Моя первая "банка" была забыта после первых опытов.
      Не серьезно потдерживать этого производителя. Кофе дрян и антенна не фортан :)
      Вложения
      Никнейм mcWit зарегистрирован!

      Комментарий


        #18
        та проста надо банки из под персикоф брать...

        Комментарий


          #19
          А у меня до сих пор пашут две банки на мосте в 800 метров.....Кабель RG-58, с одной стороны 15 метров, с другой 10 метров, железо G510 длинковские.. Антенки обе из таких банок, тока крашеных краской авто из баллончика....уже 1,5 года пашут...сначала хотел менять, но работают и хорошо....

          Комментарий


            #20
            Сообщение от sergey2006
            Антенны из Нескафе - реальная тема! Зачем платить две штуки, если можно купить за 200р и еще кофе попить? :) Приходили чуваки жаловались, типа мешаем, но у них нет бумаг на ихние "Киско", так что отвяли. Если юзать с кабелем от ТВ - то надо ставить уселок, его можно собрать по схеме, есть в инете или могу кинуть на майл, усиляет сигнал хорошо!
            И где там что про усилок, прям любопытство берет........

            Комментарий


              #21
              Если не затруднит - выложи плз. схему усилителя....

              Комментарий


                #22
                Сообщение от ZIKKURA
                Вот пример... у нас админы сварганели радио линк...(соеденили 2ве сети)
                Dklink 2100ap+ (2шт) , зеркала 1.2метра (2шт) , самодельные излучатели (2шт).. и что самое главное у обоих антенн кабел до точки доступа по 50метров...(коаксиал 75 ом.)
                И система эта работает стабильно на 48мгб..
                А вы говорите 30 метров работать не будет...
                ) Я в шоке )))) И на какое расстояние этот супер-пупер мега линк работает? Не проще тогда коаксиалами связать две точки ?!!

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от korsar2003
                  P.S.: По моему, субьективному мнению "Биквадрат" работает лучше чем баночная антена и в изготовлении не сложнее банки.
                  По нашим тестам- биквадрат без тарелки-деньги на ветер!!!

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от sergey2006
                    Антенны из Нескафе - реальная тема! Зачем платить две штуки, если можно купить за 200р и еще кофе попить? :) Приходили чуваки жаловались, типа мешаем, но у них нет бумаг на ихние "Киско", так что отвяли. Если юзать с кабелем от ТВ - то надо ставить уселок, его можно собрать по схеме, есть в инете или могу кинуть на майл, усиляет сигнал хорошо!
                    Усилки в топку!!! Усилите и помехи тоже... Правильно видать те чуваки вас побить хотели. ))

                    Комментарий


                      #25
                      По моему опыту из банок лучше всего подходят от собачьего корма "Chappy" или "Rokus" (дешевле).Несмотря на то, что пишут типа ребристые банки не подходят...

                      Комментарий


                        #26
                        в качестве эксперимента... например для ноута вполне подойдет можно попробовать такую конструкцию
                        Вложения
                        тут моя подпись

                        Комментарий


                          #27
                          а тут нашлось еще немного теории
                          http://www.rfprop.com/Antennas/anten...ndamentals.htm
                          Вложения
                          тут моя подпись

                          Комментарий


                            #28
                            в импровизации пригодится все что попадется под руки и способно отражать излучение)
                            Вложения
                            тут моя подпись

                            Комментарий


                              #29
                              мдааааа, голь на выдумки хитра...
                              ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
                                По моему опыту из банок лучше всего подходят от собачьего корма "Chappy" или "Rokus" (дешевле).Несмотря на то, что пишут типа ребристые банки не подходят...
                                все подходит, волноводы и делают как раз ребристыми.
                                ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X