Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

тратится инет

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    тратится инет

    как только подключаю интернет, он начинает непонятно куда тратиться. Т.е. я ничем не пользуюсь, что инет хавает, а за несколько минут передано 16 метров, а принято 20.на картинке 1 мб. 2 точки dir 300 dd-wrt мостом.

    #2
    А какое отношение заражение вирусней имеет к WI-FI ?
    QUO NON ASCENDAM

    Комментарий


      #3
      так в том то и дело, что если через провода на том же компе подрубаюсь, то все ок

      Комментарий


        #4
        лечите ПК.

        Комментарий


          #5
          я бы сделал так:
          1. Из всех антивирусов (я даже покупал лицензионный каспер) лучше всего себя зарекомендовал БЕСПЛАТНЫЙ Avast. Не сочтите за пиар - просто опыт работы. Поэтому я бы снес все имеющиеся антивирусы и поставил его, обновил и просканил системный раздел. Скорее всего он у вас C;
          2. Отключил службу обновления Windows на время теста. А также поотключал все подозрительные службы. Подозрительными считаются те, у которых нет описания и/или логического имени и/или в имя службы не входит название какой-то, раннне установленной вами, программы;
          3. С помощью CCleaner удалил (именно удалил, а не отключил) все лишнее из автозагузки. Под лишним понимать то, что ТОЧНО НЕ НУЖНО В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ. С его же помощью удалил все ненужное инсталлированное ПО, опять же то, что точно щас не нужно. И с ним же подчистить реестр после всех предыдущих манипуляций. Запуск очистки реестра запускать не единожды!
          4. С помощью 2ip NetMonitor http://2ip.ru/netmonitor/ глянул бы что и куда коннектится. Внимание удалять линкам ESTABLITION. Таким образом, определился бы с целью, а там бы уже решал что с этим делать.
          5. Как альтернативу для контроля за всеми коннектами на время бы поставил Аутопост, но версии не новее, чем 2.9. Они после 3 издания испортились. Он бы пригодился для мониторинга ВСЕХ подключений. Ставите его в режим обучения и он начинает заваливать вопросами что делать с тем, что щас ломицца в глоб, а там уж ваше решение - пустить или сказать жестокое нет:)

          Оптимизацией ОС я занимаюсь давно, спрашивайте, поделюсь опытом. А вообще советую перейти на Linux. Как-то сразу после установки бОльшая часть проблем с защитой отпадает, как ни странно, сама собой..

          Комментарий


            #6
            Сообщение от ravil Посмотреть сообщение
            так в том то и дело, что если через провода на том же компе подрубаюсь, то все ок
            Через провода куда ? К инету ? Дело может не только в вирусах, а в автоматическом обновлении системы\программ и тд

            Комментарий


              #7
              Поставь Outpost и увидиш что куда ломится.

              Комментарий


                #8
                а ещё можно посмотреть кто куда ломится вот так:
                netstat -a -b

                Комментарий


                  #9
                  Через провода куда ? К инету ? Дело может не только в вирусах, а в автоматическом обновлении системы\программ и тд
                  нужно подключить человека к уже имеющейся локалке, где есть инет через впн, я к этой локалке подрублен по проводам, все прекрасно работает, если я вместо проводов подрублюсь через точки доступа, то начинает хавацца инет.


                  а ещё можно посмотреть кто куда ломится вот так:
                  netstat -a -b
                  нужно попробовать, щас нету под рукой 2-ой тд

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от ravil Посмотреть сообщение
                    я к этой локалке подрублен по проводам, все прекрасно работает, если я вместо проводов подрублюсь через точки доступа, то начинает хавацца инет.
                    Такое невозможно. Вам советовали поставить Outpost, даже встроенный файрволл TMeter-а решить вашу проблему.

                    Комментарий


                      #11
                      спасибо всем за советы, буду пробовать!!

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X