Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коммутатор->витушка->роутер вайфай->вайфай->?????->витушка->пк. Не могу разобраться.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Коммутатор->витушка->роутер вайфай->вайфай->?????->витушка->пк. Не могу разобраться.

    Здраствуйте!
    Очень важный вопрос: может ли роутер принимать интернет по вайфай и выдавать по витушке? Я вообще ноль в этих режимах работы, нужно побыстрее купить прибор. Какой лучше подойдет для моей цели? Хотябы примерно. На раздаче по вайфай стоит ориент wr514, может надо купить какойнить длинк и поменять их местами?

    #2
    На кой Вам роутер, тут любая ТД подойдет

    Комментарий


      #3
      Если использовать роутер, то он должен уметь в режиме беспроводного клиента работать, у вас же в локальной сети стоит точка доступа ориент wr514 в качестве беспроводного локального коммутатора, как я подозреваю она просто объединяет беспроводные устройства в одну локальную сеть, а в этой сети уже находится устройство раздающее интернет. Если моя докадка верна, тогда используйте точку доступа в режиме клиента.

      Комментарий


        #4
        Спасибо за ответ!
        Любая это хорошо, а конкретно какую лучше купить?

        Комментарий


          #5
          А какие доступны у вас?

          Комментарий


            #6
            Спасибо всем за помощь, за внимание и администрации за то что меня не забанили. Приобрел DAP-1150. Думаю неплохой вариант.
            Возможно ли его в режиме приема подключить на коммутатор длинк 8порт 100мбит, чтобы интернет получали несколько компов?

            Комментарий


              #7
              Почемуто ни по витушке ни по вафле я не могу зайти в меню прибора набором dlinkap в разных браузерах и в разных режимах работы. Что делать надо?

              Комментарий


                #8
                набрать 192.168.0.50 у себя поставить адрес сетевой карты 192.168.0.51
                Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                Комментарий


                  #9
                  Возможно ли его в режиме приема подключить на коммутатор длинк 8порт 100мбит, чтобы интернет получали несколько компов?
                  у самого так работает..но ток точка ДАП-1160...а если хочеш роутер то возьми D-Link DIR-300 (на нем есть режим "КЛИЕНТА"
                  ...чтоб зайти на точку: переверни точку, сзади все написано! ...потом нужно чтоб твой комп был с одной подсети!
                  Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                  Комментарий


                    #10
                    У DIR-300 в родной прошивке раньше не было беспроводного клиента, придется перепрошивать в DD-WRT. Юзайте купленную точку.

                    Комментарий


                      #11
                      сегодня повесил точку на крышу, провода 25 метров витой пары. питаю из системника +5в, сечение двух запараллеленых жил 1 кв мм по даташиту на провуд. точка жрёт 5в 1,2а, вернее бп на столько, точка меньше жрёт. вобщем чето кажется что ей недостаточно питалово, заколибался лазить на крышу, завтра опять придётся лезть мерить падение напряжения, может нада запитать от 12 вольт, а на крыше сбросить стабилизатором до пяти? точка работает, комп её видит, но я не могу опять войти в меню... вчера же работало, 192.168.0.125 и маска подсети, так работало, а щас не пашет...

                      Комментарий


                        #12
                        Надо посмотреть по входному питанию на плате точки, если на входе стоит импульсный стабилизатор и электролитический конденсатор не менее 16 вольт, нужно глянуть маркировку микросхемы стабилизатора, микросхема наверняка имеет запас по входному напряжению и можно на вход более 5 вольт подавать, dir-300 я питал от 15 вольтового источника питания, стабилизатор там может и 20 вольт по входу держать, но не стоит до предела ему давать, хватает двух третей от максимального входного напряжения. Вам думаю, если повезет, то 9 вольт хватит.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Aks_Alexey Посмотреть сообщение
                          ....вобщем чето кажется что ей недостаточно питалово, заколибался лазить на крышу, завтра опять придётся лезть мерить падение напряжения, может нада запитать от 12 вольт, а на крыше сбросить стабилизатором до пяти...
                          Внутри в точке стоит импульсный стабилизатор, который преобразует входное напряжение 5...15В в стабилизированное 3,3В.
                          Просто подай 12В и забудь о проблемах.

                          Комментарий


                            #14
                            Действительно проседало сильно, 12 дал- все отлично

                            Комментарий


                              #15
                              Не знаю что за хрень, ничего не работает. Антенны- биквадрат прям на тд на верхней крышке. Может не нужно соединять оплетку коаксиала с рефлектором биквадрата? Какой простой приборчик можно изготовить для проверки сигнала?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X