Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi-Fi на 1,5км совет нужен...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    1. схема у вас правильная, только фразу "два биквадрата" надо заменить на "биквадрат."
    2. D-link DWL-G700AP - вам хватит, 2100 можно не покупать.
    3. Вообще вместо модема, свича, вифи ТД можете взять DSL-2640U/BRU/C2.
    4. Не заморачивайтесь с волновым сопротивлением, у вас не та длинна кабеля и расстояние, да и статус линка не сравним с магистральным.
    5. Второй адаптер вифи длинк 510 подойдет идеально.
    6. если все сделаете без косяков, то на крышу лазить не придется много раз.
    7. если будет мало сигнала, поставите офсет 0.55м плюсом к биквадрату на любую из сторон.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
      1. схема у вас правильная, только фразу "два биквадрата" надо заменить на "биквадрат."
      2. D-link DWL-G700AP - вам хватит, 2100 можно не покупать.
      3. Вообще вместо модема, свича, вифи ТД можете взять DSL-2640U/BRU/C2.
      4. Не заморачивайтесь с волновым сопротивлением, у вас не та длинна кабеля и расстояние, да и статус линка не сравним с магистральным.
      5. Второй адаптер вифи длинк 510 подойдет идеально.
      6. если все сделаете без косяков, то на крышу лазить не придется много раз.
      7. если будет мало сигнала, поставите офсет 0.55м плюсом к биквадрату на любую из сторон.
      1. это я сам зашпарился просто тупо копировал когда схемку рисовал :yahoo: конечно "биквадрат".
      2.нверное на ней и остановлюсь.
      3. нет наверное , просто у меня модем стоит возле компа в одной комнате а ТД будет висеть возле окна в другой ( чтобы минимизировать длинну кабеля) так , что остановлюсь на разднельном оборудовании..
      4.тоесть, любой кабель 50 Ом или 75 Ом с наименьшим затуханием ( какой будет возможно найти ) - на такую длинну непринципиально..???
      к примеру если кабель с одинаковым затуханием предложат по одной цене то я, так понимаю всетаки лучще брать 50 Ом ??
      5. на нем и остановлюсь.
      6. имеете ввиду пайку ,качество изготовления антены и настроики ( направление ) антены.. ведь само оборудование - кроме антены и кабеля в нутри квартиры...кстати как ее ставить биквадрат этот, горизонтально или вертикально-??- вообще это принципиально ?? ниже есть схемка расположения зданий - узкий промежуток ???
      7. а вот про это я еще ничего незнаю , что такое овсет 0.55м ???
      буду признателен если ктонить еще выскажется по моей теме.

      про овсет почитал -это я понял обычная "тарелка" диаметром 55см.. правильно ? и я так понял за место излучатель ставим наш биквадрат .?
      принцип направления так как я нарисовал на рисунке ? 1-это наш биквадрат. тарелку я дымаю ( если придется ставить ) ставить лучше со стороны где кабель длинный . правильно я понял. ? да еще , что нам дает этот овсет ( тарелка) ? усиление сигнала ?
      Вложения

      Комментарий


        #18
        1. Расстояние от вашего дома до элеватора?
        2. Вам не предложат кабель с одинаковым затуханием по похожей цене. разница будет 5-10 раз.
        3.
        имеете ввиду пайку ,качество изготовления антены
        именно. С настройкой трудно ошибиться при наличии видимости второй точки.
        4.
        и я так понял за место излучатель ставим наш биквадрат .?
        да. и не забываем что зеркало надо наклонить вниз примерно на 20-25гр. от вертикали.
        5. офсет с любой стороны можно ставить. От перемены мест слогаемых, сумма не меняется.
        6. Офсет сужает диаграмму направленности биквадрата, тем самым увеличивая коэфициент направленности, что равносильно увеличению усиления. где то с 10дБм до 20дБм.

        Комментарий


          #19
          парнишь!) хорош.))))) про кабель, то что ruzalit посоветовал уверен на 100%! точку тебе все варианты предоставили). твой линк слишком мал, что бы возле него заморачиватся так;) почитай форум, почитай lan23.ru там все расписано! ребята решают проблемы по глобальней) а так очень много статей для новичков, все уже на столько разжовано! P.S. удачи :rtfm:

          Комментарий


            #20
            Сообщение от maverick1660 Посмотреть сообщение
            парнишь!) хорош.))))) про кабель, то что ruzalit посоветовал уверен на 100%! точку тебе все варианты предоставили). твой линк слишком мал, что бы возле него заморачиватся так;) почитай форум, почитай lan23.ru там все расписано! ребята решают проблемы по глобальней) а так очень много статей для новичков, все уже на столько разжовано! P.S. удачи :rtfm:
            да все понятно ... просто почитав форум складывается впечатление , что сколько людей столько и мнений.. вот поэтому и хочу сам дойти. а про кабель впринципе все понял .... вывод для себя сделал такой : 50 Ом - желательно но (для моего случая не обязательно) можно и 75 Ом поставить , по край ней мере с короткой стороны. чем меньше затухание тем лучше .. с этим уж точно непоспоришь.. единственный вопрос про российский кабель ( на форуме ктото хвалит ктото хаит ) есть проблемы с его применением ?? а так спасибо тем кто находит время дать совет...:drinks:

            Комментарий


              #21
              Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
              1. Расстояние от вашего дома до элеватора?
              2. Вам не предложат кабель с одинаковым затуханием по похожей цене. разница будет 5-10 раз.
              3. именно. С настройкой трудно ошибиться при наличии видимости второй точки.
              4.
              да. и не забываем что зеркало надо наклонить вниз примерно на 20-25гр. от вертикали.
              5. офсет с любой стороны можно ставить. От перемены мест слогаемых, сумма не меняется.
              6. Офсет сужает диаграмму направленности биквадрата, тем самым увеличивая коэфициент направленности, что равносильно увеличению усиления. где то с 10дБм до 20дБм.
              от дома до элеватора метров 700.. а кчему этот вопрос ??? могут быть проблемы ??? и про установку биквадрата в моем случае , как лучше??горизонтально или вертикально ??

              Комментарий


                #22
                1. Если 700м, то это как раз самая широкая часть зоны Френеля на 1.5км.
                Ну в принципе если по центру просвета стрельнёте, то будет норм.
                2. Обычно ставят вертикальную поляризацию, для биквадрата это два квадтара горизонтально (обычно его везде так рисуют). Если эфир засран, то можно влесть туда на горизонтальной поляризации повернув биквадраты на 90гр. с обоих сторон.

                Комментарий


                  #23
                  все.. спасибо ... все понятно .. теперь дело за малым - закупить все железо и сваять всю конструкцию..
                  отзвонились по кабелю и разьемам : беру следующее ---кабель 8D/FB CCA диаметр 11.1мм. 5метр. по 100руб.м. + разьем N112/8D 1шт. по 130 руб.м. --- кабель 10D/FB CCA диаметр 13.1мм. 16 метров по 120руб. + разьем N112/10D 1шт. по166 руб.
                  правильный выбор ?
                  собираюсь ехать забирать но опять лезет в голову вопрос...
                  1. в инструкции по изготовлению антены http://ra9mgk.narod.ru/projekt/bikvad/index.html трубка диаметром 12 мм. а у меня кабель диаметром 13.1мм. как быть - просто найти трубку большего диаметра ? на характеристики антены никак не повлияет ?
                  2. подойдет ли N112/10D на D-link DWA-510 ?
                  3. подойдет ли N112/8D на ТД D-link DWL-G700AP ?
                  правильный выбор ?
                  еще раз извиняюсь за свои вопросы.
                  Последний раз редактировалось fktrcfylh; 14.02.2010, 15:22.

                  Комментарий


                    #24
                    1. делаете через N разъём и без трубки. Полистайте, схемы есть в интернете.
                    2. на обоих железяках, что вы написали, разъем RP-SMA.
                    Либо берите RP_SMA разъем под ваш кабель, либо вот такой переходник

                    Комментарий


                      #25
                      пообщался с ребятами на фирме гле кабель торгуют, и они мне предложили вот такие штуки купить (Ubiquiti Bullet2) и незаморачиваться с кабелем ,,, на мое расстояние говорят ,что прикрутишь обычнае антенки и будет все работать ок!
                      Ubiquiti Bullet2-2шт за 5т.р отдают. ( сказали б/у но на внешний вид - новые). антенки 2шт -за 200руб. отдают.
                      итого получается 5200- но никакого гемороя вообще..
                      реально ли это или уши втирают.?????

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от fktrcfylh Посмотреть сообщение
                        пообщался с ребятами на фирме гле кабель торгуют, и они мне предложили вот такие штуки купить (Ubiquiti Bullet2) и незаморачиваться с кабелем ,,, на мое расстояние говорят ,что прикрутишь обычнае антенки и будет все работать ок!
                        Ubiquiti Bullet2-2шт за 5т.р отдают. ( сказали б/у но на внешний вид - новые). антенки 2шт -за 200руб. отдают.
                        итого получается 5200- но никакого гемороя вообще..
                        реально ли это или уши втирают.?????

                        что то в этом конечно есть, насчёт марок с кабелем, коннекторами.Ставте Ubiquiti NanoStation M5 или Ubiquiti NanoStation 2 и сетка будет приличной по скорости(~50) и проблем меньше но и чуть дороже 2xM5=210$. Я бы конечно выбирал на такое расстояние что то из Ubiquiti , ну если вам скоростя не надо то любые две точки+биквадраты = дешего и сердито.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X