Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сравнение AP-wifi, PCI-wifi, USB-wifi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сравнение AP-wifi, PCI-wifi, USB-wifi

    Исходные данные:
    - точка доступа TL-WA501G - Wireless Transmit Power 20dBm(max. EIRP) (http://www.tp-link.com/products/prod...el=TL%2DWA501G)
    - PCI адаптер TL-WN651G - Wireless Transmit Power 20dBm (MAX EIRP) (http://www.tp-link.com/products/prod...el=TL%2DWN651G)
    - USB адаптер TL-WN422G - Wireless Transmit Power 20dBm (MAX EIRP) (http://www.tp-link.com/products/prod...el=TL%2DWN422G)
    исходя из заявленных данных производителем все эти железки должны работать одинаково с базовой станцией, если создать одинаковые условия. (т.е местоположение, длинна кабеля, внешняя антенна)
    Может кто-нибудь проводил сравнения в работе AP-wifi, PCI-wifi, USB-wifi железяк при одинаковых условиях?

    #2
    дико тупой вопрос
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      #3
      Пробовал все три. Но на точке все таки скорость была побольше.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
        дико тупой вопрос
        нормальный вопрос! ты просто теокретик а не практик! все познаётся в сравнении.

        Комментарий


          #5
          я практик в этой сфере более 15 лет

          без исходных условий сравнивать невозможно
          это тоже самое, что сравнить танк детскую калязку и самалёт... с абстрактным сферическим конём в вакууме
          Дима
          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

          Комментарий


            #6
            PCI адаптер TL-WN651G ф топку.
            USB адаптер TL-WN422G - купил 2 таких - один из них гут, а другой посредственный. Чувствительность отличная, а вот с передачей траблы какие то.
            TL-WA501G - не пытал. Отзывы не плохие.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
              я практик в этой сфере более 15 лет

              без исходных условий сравнивать невозможно
              это тоже самое, что сравнить танк детскую калязку и самалёт... с абстрактным сферическим конём в вакууме
              может я недостаточно подробно расписал вопрос, но исходные условия одинаковые для всех железок - одна и та же БС и расстояние до нее, кабель, антенна.
              Просто я подумал, если производитель заявляет, что у ТД и usb адаптера одинаковая мощность, то зачем покупать ТД за 300грн ведь можно взять usb свисток и сделать тоже, что я делаю обычно с ТД - засовываю в термобокс, прикручиваю внешнюю антенну и на чердак ну или на мачту поднимаю.

              Комментарий


                #8
                ну если вы клиент то вам разницы особой нету, в точки доступа ставят адаптеры с хорошей чувствительностью, мощность это не тот показатель, проблемы обычно с приемником...

                в общем тонкости.. берите адаптер на хорошем чипсете
                типа атерос ралинк или интел в чистом виде...
                юсб удлинить витой парой.....

                ориент дешёвый и не плохой адаптер
                тут о нём было
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий


                  #9
                  Вот и я за это! USB адаптер TL-WN422G привлек меня своей ценой в 160грн. и особнно тем, что в нем уже есть выведенный r-sma разъем под антенну. (не надо замарачиваться с подключением антенны) Проведу испытания отпишусь.

                  Комментарий


                    #10
                    Любой правильно поставленный вопрос имеет в себе половину ответа
                    и утеплять проще
                    Дима
                    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                    Комментарий


                      #11
                      Если вы дествительно пользователь и вам ненадо будет раздовать инет другим или себе,для буков,то намного лучше подходит USB адаптер TL-WN422G . Потому как с ним вам будет намного интересней .Вы при наличии прог,можете взламывать сети и просто интересоваться наличием сетей,даже скрытых от глаз людских,при определённом опыте и поболее. Так что выбирать вам.

                      Комментарий


                        #12
                        В первом посте я писал именно про этот usb адаптер. Хочу попробовать ставить его клиентам вместо точек доступа.

                        Комментарий


                          #13
                          Хочу попробовать ставить его клиентам вместо точек доступа.
                          а никогда и не ставили клиентам ТД. всегда были pci карты.

                          сейчас осваиваю usb свистки. на ebay.com можно найти свистки по 5$. вот хочу взять десяток разных производителей из ценовой ниши 5-10$ и посмотреть что они могут.

                          Комментарий


                            #14
                            yaten: что то я не нашел там таких цен http://computers.shop.ebay.com/Wirel...html?_catref=1 По таким ценам (и даже дешевле) они и в магазинах есть

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X