Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как сделать, чтобы роутер принимал интернет по WiFi, а раздавал по лан?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как сделать, чтобы роутер принимал интернет по WiFi, а раздавал по лан?

    1. Собственно, сабж. Пока что у меня Zyxel 660. WiFi он только раздаёт. Хочу обзавестись/перепрошить чем нибудь с четыремя ланами и возможностью приёма по WiFi.
    2. Если ко всему вышесказанному ещё и режим репитера, радости моей не будет границ.

    #2
    В начале определись дествительно ли тебе нужен роутер, ибо рипер роутеру - зачем? Или вайфаю предлагается разорватся - принать по WANу и передать по LANу.
    А ваще тока недавно нарыл машу TL-WR543G о которой давно мечтал, у неё WiFi интерфейс можно садить как на WAN так и на LAN, что очень удобно для клиенского WiFi подключения. Ктото аналоги других производителей видел?

    Комментарий


      #3
      dd-wrt аналогично и даже больше может.

      Комментарий


        #4
        не вижу проблемы - TL-WR543G прекрасно с эим справляется,также я прбовал фоксгейт и длинковские роутеры,никто не отменял функцию DNCP в них...
        и даже если у него только один лан порт как например у длинков встречается,просто ставишь свич после него

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
          В начале определись дествительно ли тебе нужен роутер, ибо рипер роутеру - зачем? Или вайфаю предлагается разорватся - принать по WANу и передать по LANу.
          Ну хорошо, с роутерами-клиентами определились. Но проработать нужно следующую ситуацию:

          WiFi-приёмник источника не видит - репитер необходим. Роутер должен принять сигнал от WiFi-источника, усилить и передатьWiFi-приёмнику, при этом раздавать по Lan. Сушествует такая единая замолодь?

          Комментарий


            #6
            На 2100 точке в режиме репитера локал пропадал по кабелю, хотя возможно изменив режим бриджевания set matstate можно было бы настроить, для прошивки dd-wrt такое не проверял.

            Комментарий

            Обработка...
            X