Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Работа dwl-2100ap в режиме Universal Repeater, нуждаюсь в помощи.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    После настроек можно сохранить конфиги.
    И лить их при восстановлении , тоже после полного сброса.;)
    QUO NON ASCENDAM

    Комментарий


      #17
      Ок, спасибо.
      Это ценно.
      Ато, случалось сбросишь все, вливаешь конфиг взад - бац - ЕГГОР.

      Комментарий


        #18
        Бывает не редко, когда заливается сохраненный конфиг от другой версии прошивки.

        Комментарий


          #19
          Аппаратный сброс на заводские настройки, потом настройка заново
          Спасибо. Помогло.
          Желательно данную процедуру проделать с обеими точками.
          Достаточно было сбросить ведущую ТД 1.
          Как оказалось, при слабом сигнале, ТД 1 после систематических реконнектов с ТД 2 перезагружается. Иногда циклически, и в итоге интерфейс Универсального Повторителя вырубается (не ясно, или глюк или фича). В обычных 11b - 54g режимах при сигнале 12-20 попугаев глюк не выявлен. При режиме Турбо G статик и Турбо G Динамик с сигналом 10 - 15 % глюк проявляется.
          Так что, как бы трикс: перед включением Турбо G режима, сохранить конфиг обязательно (и проверять его).
          Бывает не редко
          То то и оно. Случается.
          Возможно из за разных паролей, и включенных блокировок.
          На всякий случай сохраняю конфиги под стандартным логин-паролем и IP.

          Комментарий


            #20
            у меня схожая ситуация..
            есть 2 точки, растояние между ними 300-400м
            1. D-Link DWL-2100AD (ТД2) v.2.50en
            2. Planet WRT-414 - тут интернет(ТД1)
            я пытаюсь настроить ТД2 как репитер...
            Захожу в Визерелес, выбираю Репитер , нахожу ТД1, нажимаю апли... и всё... глухо..
            интенсивность сигнала 48-53%

            может я что-то не так делаю?
            ТД1 работает на канале 11, соответственно я в ТД2 выбираю 11 канал..
            Пару раз получалось включить репитер, только на короткое время и то, я грубо говоря даже не понял как оно включилось..
            Вопрос.
            в режиме WDS with AP или WDS как стабильно ТД2 работает?
            На сколько падает сигнал?
            Есть ли безопасные альтернативы прошивки (с возможностью возврата заводской прошивки)?

            Комментарий


              #21
              DWL-2100 работает в WDS только с такой-же 2100 или другими точками серии DWL (и то возможно не со всеми, все не пробовал). Даже с D-Link серий DAP/DIR не работает.
              Как репитер вообще работает отвратительно, постоянные перезагрузки даже при неплохом уровне сигнала.
              И альтернативные прошивки здесь не спасают, похоже это на уровне железа.

              Комментарий


                #22
                то есть я так понял "полные гайки"? Нечего сделать нельзя? Именно с тем что есть

                Комментарий


                  #23
                  Не знаю что за железо стоит в WRT-414, попробуйте обе точки в WDS+AP запустить. Если они друг друга увидят в этом режиме, то должно работать.
                  Еще как вариант можно попробовать поменять их местами. То есть 2100 поставить на раздачу интернета в AP, а WRT-414 репитером. Если ни первый, ни второй вариант не пройдут - значит это железо не совместимо совершенно.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X