Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель для OFFSET ки 2,4ГГц

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Размер ячейки должен быть не более 1/10 от волны. То есть не более 12 мм. Вот и долбите дырдочки 12 мм.
    Но я бы такого никогда не делал! Зимой эти дырочки ещё круче будут собирать лёд. Да и народ говорит, что дырявые теряют в усилении...
    Сетчатые параболы делают для уменьшения веса, а не парусности, при очень больших размерах параболы (более 1,5 метров).
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      Всем привет.Прошерстил всю тему: Облучатель для OFFSET ки 2,4ГГц.Нашел для оффсета это:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	BOF_2600_LHCP_RHCP_10.jpg
Просмотров:	2
Размер:	97.0 Кб
ID:	218147.Есть ли схема с одним разъемом.Если есть ,то ссыль пожалуйста.

      Комментарий


        Сообщение от u4enik Посмотреть сообщение
        Всем привет.Прошерстил всю тему: Облучатель для OFFSET ки 2,4ГГц.Нашел для оффсета это:[ATTACH=CONFIG]17896[/ATTACH].Есть ли схема с одним разъемом.Если есть ,то ссыль пожалуйста.
        Ноу проблем, просто уберите один разьем, и мсе будет хорошо http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=11410

        Комментарий


          Сообщение от u4enik Посмотреть сообщение
          Есть ли схема с одним разъемом.Если есть ,то ссыль пожалуйста.
          Так он же с круговой поляризацией! Делается только с одним разъёмом под нужный вектор вращения.
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            А возможно ли сделать облучатель OFFSET ки 2,4ГГц с круговой поляризацией на 14-16 dbi ? Какие размеры выреза и точки запитки будут?

            Комментарий


              Сообщение от silics Посмотреть сообщение
              А возможно ли сделать облучатель OFFSET ки 2,4ГГц с круговой поляризацией на 14-16 dbi ? Какие размеры выреза и точки запитки будут?
              1. Да. Только он не влезет между тарелкой и креплением)))
              2. Такие же.
              3. Покурить форум и понять почему облучатели делают 9-10 дби.

              Комментарий


                Он наверное имел в виду яги ребристо стержневую, а не конкретно облучатель...
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  Да я к чему...
                  Круговая поляризация используется для более лучшего огибания волнами препятствий таких как деревья, вот меня и интересуют вопросы размеров облучателя возможно и как самостоятельной антенны.

                  Комментарий


                    Сообщение от silics Посмотреть сообщение
                    Да я к чему...
                    Круговая поляризация используется для более лучшего огибания волнами препятствий таких как деревья, вот меня и интересуют вопросы размеров облучателя возможно и как самостоятельной антенны.
                    А что нету чертежей в этой теме?

                    Комментарий


                      Может быть, даже лучше ...

                      Комментарий


                        На 2,4 чертежей нету есть только ссылки на патч с кр поляризацией:nea:

                        Комментарий


                          Сообщение от silics Посмотреть сообщение
                          На 2,4 чертежей нету есть только ссылки на патч с кр поляризацией:nea:
                          Обещать не буду, но посмотрю как можно это исправить.

                          Комментарий


                            Здравствуйте. прочитал всю тему. но хочу задать вопрос , при повороте облучателя для изменения поляризации с вертикальной на горизонтальную остается ли он в фокусе антенны или надо немного корректировать антенну ? меня смутило крепление облучателя. ведь оно не строго по центру . или это не критично? я сам сделал два таких облучателя по размерам выложенным в начале темы. на первом крепление сделал смещенным так же как и на заводском на втором строго по центру. заранее спасибо за ответ .

                            Комментарий


                              Сообщение от coolerman Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте. прочитал всю тему. но хочу задать вопрос , при повороте облучателя для изменения поляризации с вертикальной на горизонтальную остается ли он в фокусе антенны или надо немного корректировать антенну ?
                              В идеале, антенна которая может поворачиваться должна быть строго по центру держателя. Смещенный держатель вынужденная мера, когда антенный разъем близко к центру, или рефлектор слишком большой, что задевает траверсу. Такие антенны уже имеют смещение от линии фокуса, насколько оно критично, не могу сказать, это производители должны знать, или люди с приборами.

                              Комментарий


                                антенна BDM 1+ ведёрко = das ist fantastisch

                                Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                                Может быть, даже лучше ...

                                Ну это уже не облучатель для тарелки. А если есть желание бюджетно улучшить характеристики, в том числе и поднять усиление антенны BDM, то вот решение за 200 руб. и 15 минут работы.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X