Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель для OFFSET ки 2,4ГГц

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вот лучшеб Вы туда БНЦ поставилиб, как в банке. Или на крайняк Фки... И то покачественней будут...
    А ещё лучше завести кабель напрямую!
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      По рабочим частотам как то пролетел. Действительно маловаты для данных разъемах. Спросил только 50Омные, а по частотам не узнал.
      Ну буду заказывать. Данные разъемчики только подарить.
      Но все равно для начала на этих опробую.

      Комментарий


        Игорь, а ничего не думал сделать что то подобное для "сеточки" МИМОшной??? Думаю для короткофокусной самое то. Можно в пластиковой "банке"...

        Сорри, за такой набросок!
        Вложения
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          да говенные но не сильно, если кабельная сборка короткая будет то возможно эффект от антенны останется, а вообще можно было кабель в антенну напрямую заделать.
          Дима
          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

          Комментарий


            Мы эту конструкцию сейчас и пробуем "довести до ума". Конечно затенение большое, но это не самая большая проблема.
            С герметизацией беда. Ничего толкового придумать не могу.

            Комментарий


              Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение
              Мы эту конструкцию сейчас и пробуем "довести до ума". Конечно затенение большое, но это не самая большая проблема.
              С герметизацией беда. Ничего толкового придумать не могу.
              Да какая проблема? Все размещается в банке от твоей БДМ только крепится не за рефлектор, а за переднюю часть с помощью всяких сантехнических прибамбасов.

              например:
              Вложения
              Последний раз редактировалось lipton; 12.08.2013, 20:42.
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                kuslik кабеля примерно метра по три, с каждой стороны.
                Честно говоря и кабель то плохой. Полиэтиленовый целиковый наполнитель, хилая оплетка. Надо новый искать в продаже.

                Установил на одной стороне сделанную антену, на отдаче пока банка.
                Зюклеловский палкометр при замере перед установкой, на банке, показал -74dB.
                После установки антенны показало те же -74dB т.е. различий пока нет.
                Так что разъемы пока менять не буду. Пока линк постоит на тех же разъемах и на старом кабеле.

                Если буду сооружать что нить новое - учту ошибки)
                Последний раз редактировалось Укшуйник; 12.08.2013, 21:56.

                Комментарий


                  Не знаю как у кого, но у меня на офсетке 95см работал и Бестер 5 элементов и зигзагообразный вибратор Харченко(биквадрат). Биквадрат на 15% дает показания больше. Может потому что у Бестера 5 элементов уже угол и его нужно отодвигать дальше. Крепились обе антенны на стандартное крепление тарелки.

                  Комментарий


                    Сообщение от ut5edt Посмотреть сообщение
                    Не знаю как у кого, но у меня на офсетке 95см работал и Бестер 5 элементов и зигзагообразный вибратор Харченко(биквадрат). Биквадрат на 15% дает показания больше. Может потому что у Бестера 5 элементов уже угол и его нужно отодвигать дальше. Крепились обе антенны на стандартное крепление тарелки.
                    Самодельный или покупной?

                    Комментарий


                      Закупил последние, с витрины, вот такие N разъемы. И гнездо и ответную часть.
                      Возникла дилема: или переделывать нижний, экранный, блин, или городить новую антенну по другому чертежу.
                      Остановился на переделке нижнего блина под новый разъем.

                      Сигнал с -74, -77 dB, на старых разъемах, поднялся до -64, -67dB.
                      На отдаче пока стоит банка.

                      Фотоотчет позже.
                      Последний раз редактировалось Укшуйник; 16.08.2013, 14:54.

                      Комментарий


                        Вот те и разьемчики! Около 10 dB как с куста!
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                          Вот те и разьемчики! Около 10 dB как с куста!
                          А если правильно паять без разьемов, какие результаты получаются?

                          Комментарий


                            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                            А если правильно паять без разьемов, какие результаты получаются?
                            Такие же, как с правильным разьемом
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_000107.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.4 Кб
ID:	214697 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_000108.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.1 Кб
ID:	214698

                              Комментарий


                                Обещаный фотоотчет:
                                переделанная статья

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X