Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель для OFFSET ки 2,4ГГц

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    Естественно! Антенна проэктировалась то с ним.
    Мы наверное друг друга недопоняли :sorry: Я делал бестеровский вариант описанный в этой теме (в PDF). Там дополнительных настроечных элементов не было....
    Просто при настройке (наконецто доделал ксв метр) пришлось компенсировать отсутствие бортика таким вот способом :to_becom:

    Комментарий


      Фото есть?

      Комментарий


        Сообщение от igorit Посмотреть сообщение
        Фото есть?
        Какие именно фото Вас интересуют?
        Фото настроечного "Виньтика" - насколько я понимаю? Нет - не делал - поэтому и привел пример в этом посте.
        Фото самой антенны тут.
        Аналогичный настроечный узел также хорошо описан тут.

        Комментарий


          Сообщение от hunterroad Посмотреть сообщение
          Мы наверное друг друга недопоняли :sorry: Я делал бестеровский вариант описанный в этой теме (в PDF). Там дополнительных настроечных элементов не было....
          Просто при настройке (наконецто доделал ксв метр) пришлось компенсировать отсутствие бортика таким вот способом :to_becom:
          Это Вы не понимаете о чём говорите! Вы разницу улавливаете между круговой поляризацией и линейной?
          Так у Бестеровской она линейная, а выложенный Вами рисунок и третья ссылка в посте 473, взят с СКР и на нём антенна с круговой поляр.
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            Это Вы не понимаете о чём говорите! Вы разницу улавливаете между круговой поляризацией и линейной?
            Так у Бестеровской она линейная, а выложенный Вами рисунок и третья ссылка в посте 473, взят с СКР и на нём антенна с круговой поляр.
            Я всего лиш описал то что сделал при практической настройке антенны по КСВ метру! Я не теоретик а практик!

            Комментарий


              А что вы скажете про такие облучатели?Это мой"первые,грубые образцы"Без тарелок работают довольно не плохо.Две слева по 12 ,другая 9.Если добавить обруч-до 14 можно довести.По графикам вроде тоже все в норме.
              Вложения

              Комментарий


                Сообщение от igorit Посмотреть сообщение
                А что вы скажете про такие облучатели?Это мой"первые,грубые образцы"Без тарелок работают довольно не плохо.Две слева по 12 ,другая 9.Если добавить обруч-до 14 можно довести.По графикам вроде тоже все в норме.
                Добрый день, Igorit. Вопрос есть: с какой целью у среднего облучателя сделан неравнозначный рефлектор для азимута и угла места?

                Комментарий


                  И девайс слева на фото работать не будет совсем! Ну просто потому, что патч так запитывать нельзя!!!

                  Линия питания должна подходить перпендикулярно к излучающей щели, лучший вариант когда питание подходить от земли. И даже в этом случаи индуктивность питающего проводника включена последовательно в цепь питания.

                  Если очень хочется реализовать так как задумали, то линию питания можно разместить с обратной стороны земли, а через отверстия завести питание.
                  Но без расчётов и приборов заставить такое работать не реально.

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	патч_питание.jpg
Просмотров:	1
Размер:	25.1 Кб
ID:	210980Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	патч_питание_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	20.4 Кб
ID:	210981
                  Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 15.05.2011, 16:08.

                  Комментарий


                    Сообщение от igorit Посмотреть сообщение
                    А что вы скажете про такие облучатели?Это мой"первые,грубые образцы"Без тарелок работают довольно не плохо.Две слева по 12 ,другая 9.Если добавить обруч-до 14 можно довести.По графикам вроде тоже все в норме.


                    Каким образом получена такая широкополосность?
                    Никнейм mcWit зарегистрирован!

                    Комментарий


                      Привет Всем.Вот кое что по поводу вопросов.Uve-так автор пытается решить проблему засветов зеркала.

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Image (2).jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.1 Кб
ID:	210989Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	57.3 Кб
ID:	210988Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	42.0 Кб
ID:	210990Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	7.9 Кб
ID:	210991

                      Комментарий


                        Сообщение от igorit Посмотреть сообщение
                        Uve-так автор пытается решить проблему засветов зеркала.
                        Интересно, какое у него зеркало? У патч антенны ДН по углу места Уже, чем по азимуту( при вертикальной поляризации), а означенная доработка эту разницу только увеличивает.

                        Комментарий


                          Привет Uve.Зеркало самое обычное,а распроложение этого патча изменено относительно штатного крепления вверх на 29 см и наклон к оси зеркала примерно 14 градусов.Фактически зеркало стоит прямо,а не смотрит в землю.Я пробовал симулировать эти антенны в CTS заявленные результаты подтвердились.Так же как и результаты облучателя Бастер и патча от McWit.

                          Комментарий


                            Добрый день, igorit . Если не трудно сообщите какую полосу частот Вы задавали Transient Solver-у при расчёте патч антенны от McWit ?

                            Комментарий


                              с 2х до 3х stepsize 0.1

                              Комментарий


                                Попробуйте установить от 1.2 ГГц до 7.5 ГГц и сравните результат расчёта входного Re и Im. Если не трудно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X