Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель для OFFSET ки 2,4ГГц

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    вот начитался насмотрелся и тоже решил сделать "блинчики"

    в этой теме нашёл 3 варианта размеров этой антенны, использую такие размеры: от рефлектора
    диаметры 83 62 45 32 32 32
    расстояния 8 7 27 27 27
    эти размеры по центрам или от краёв?
    , запитка 9мм. делаю без н разъёма напрямую к проводу, отверстие под провод, оплётку снаружи рефректора запаяю

    думаю делать стакан или просто блин использовать? много ли это даст?

    делаю разборную конструкцию: штырь 4мм диаметром будет приварен к стакану или просто блину, на штыре резьба для стягивания. расстояния между элементами выставляются фторопластовыми фтулками.

    короче стакан со штырём стальные, виратор латунь 0.7, остльные блины алюмин по 1.5.
    т.к. конструкция разборная нарезал ещё набор блинов из меди 2мм латуни 0.3 и 0.7, алюминевых с покритием и без. штырь позволяет поставить до 6и директоров.

    если гдето чтото нетак делаю - поправьте пожалуйста!
    есть какиенибудь ещё идеи по поводу конструкции?

    Комментарий


      Сообщение от hardmail Посмотреть сообщение
      А смысл? Эффективность такого устройства сомнительна на столько, на сколько и уверенность в том, что как-то оно работать будет.
      Аот именно, что как-то...

      USB сетевуха с биквадратом или с патчиком более технологична в изготовлении. Оформить в виде "гранаты" для крепления в стандартном кронштейне спутниковой тарелки или в любом другом удобном для креплении исполнении - не проблема. Ужно припаять хвостик (кусочек коаксиального кабелька до анттеннки-облучателя) к сетевухе вместо нарисованной на плате или керамической антеннки - пара пустяков...
      http://www.nix.ru/autocatalog/wirele...11b_71140.html
      А вот с таким адаптером и паять ничего не надо. Кстати, с НИКСом работают магазины по всей России...
      Спасибо про идею с би-квадратом!:yes:
      Так и сделаю, в банку вклею отражатель, на карту припаяю биквадрат (моя любимая антена) карту приклею к отражатель крышку и в спутниковую тарелку!!! Могу на мобильный телефон сфотографировать то что получилось. сетевая карта DWA-110 стоит 340р.

      Комментарий


        Сообщение от TANK
        HFSS скачать, с кряком...
        Еще один раз слово кряк проскочет на форуме - месячный бан обеспечен. Это касается не только данного пользователя.
        Vladimir

        Комментарий


          в оригинале блины паяются на штырь 3мм,
          я же делаю на штыре 4мм, нарезал резьбу во всю длину (~200мм, позволяет поставить до 9и директоров) для регулировки,
          стягиваю блины гайками м4.
          рефлектор не стакан а просто блин сделал. 8 директоров, первые 3 латунь, остальные алюмин
          ВОПРОС: На много ли уйдёт диапазон и ксв вверх изза гаек, они как бы уменьшают плошадь блинов... ктонибуть может смоделить? я просто не шарю в ХФСС...

          Комментарий


            эээ вобщем вот что пуличилось )))


            по приборам не проверял но ловит неплохо...
            размеры блинов идиальны а вот интервалы между элементами неточны и по центрам я неправильно просверлил несколько блинов, сдвиг на 1 - 1.5 мм.
            вначале хотел все блины гайками крепить а потом нашлись фторопластовые заглушки, зазоры получились такие:
            рефл-вибр = 8мм, вибр-дир = 7, и дальше по 27.5 - 28мм... запитка 9мм, без разъёма делал...

            Комментарий


              Весьма любопытно Ваше мнение сколько блинов считая от активного заметно влияют на усиление.
              Я вот всё собирался-собирался собрать нЕчто подобное, но так и не собрался.
              Как-то имперически мне примерещилось, что 1-2, ну 3 директора - это нормально, что и делалось, а остальное приведёт к сложностям неоправдывающим усиление.
              Может ошибаюсь?
              На таком девайсе это наверно легко проверить. Хотябы субъективно.
              Последний раз редактировалось hardmail; 07.11.2008, 19:16.

              Комментарий


                хахаааа!! 18-24 мегабита!! а было с харченко 6-9....

                и это без настройки с просаженими размерами!!!

                БЛИНЫ РУЛЯТ!

                Комментарий


                  А линк далёкий?

                  Комментарий


                    да хз, примерно около километра...

                    мне вот интересно характеристики посмотреть на приборах.
                    ксв наверняка ~1.6 будет, и широкополосная наверно.... дада писали что расстояния между директорами от 28 до 32, при минимальном расстояние большая широкополосность.
                    хотя не буду загадывать, но даже в таком виде эта антенна меня устраивает.

                    поляризация у неё нифига не круговая - это хорошо.
                    изза большого количества директоров возрастает дби но антенна не становится узконаправленной, мне так показалось....

                    Комментарий


                      у вас мягко говоря получилось "чёрт знает что", поясняю эти куски фторопласта можно рассматривать как элементы "диэлектрической антенны" а это уже из другой области, поэтому лучше без элементов из фторопласта

                      Комментарий


                        я думаю фтороплат тут не особо мешает... антенна грубоговоря делалась отбалды и работает очень даже хорошо... поставлен новый рекорд скорости - 24 мегабита! (было 6-9 мегабит) а если отрегулировать то может и больше будет...
                        Последний раз редактировалось TANK; 08.11.2008, 00:30.

                        Комментарий


                          вы не подскажете а где можно найти формулы для расчёта, порядок расчёта. былоб интересно почитать... может какие-нибудь идеи появятся по поводу модернизации блинов

                          Комментарий


                            расчёты все стандартные, блины рассматриваются как вибраторы, возьмите размер антенны, и среднюю длину волны, всё как правило кратно 1/4 волны, а вобще Игорь Панченко пример выкладывал, вот эту программу и надо осваивать

                            Комментарий


                              могу смело предположить, что "харченко" был собран от еще большей балды, чем эта антенна.
                              изза большого количества директоров возрастает дби но антенна не становится узконаправленной, мне так показалось....
                              вам действительно показалось, в этом можно легко убедиться прочитав о том, что такое КУ, КНД и КПД антенны, и как эти понятия между собой связаны.
                              ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                              Комментарий


                                Действительно, большее количество блинов на дает заметного сужения ДН. Я склоняюсь к тому мнению, что достаточно использовать только один патч, и дешево и сердито.
                                Никнейм mcWit зарегистрирован!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X