Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель для OFFSET ки 2,4ГГц

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/c...18/index.shtml
    Вложения

    Комментарий


      А зачем фото луноходов? Давайте свои мысли... Я думаю, что тема не "yagi+ofset" а yagi+helix, если это так - то пора в дугую тему.
      Vladimir

      Комментарий


        Добрый день всем !
        Сам живу в Молдове, по этому с большим трудом приобрел этот облучатель. Естественно жуткое любопытство привело к тому что после 5 мин этот облучатель был разобран :)
        То что упаковка кривая, как буто просто вырезана ножницами и согнута вроде не растроило :), круглую наклейку на корпусе “BESTER” создается такое впечатление что вырезали детишки в садике учась вырезать круги, можно только предположить что наклейка должна быть круглой а так вроде на кривой ромб смахивет, жаль что нету фотика под рукой чтобы посмотрели на эту красоту :) но дальше картина еще хуже, обычного силикона которым всякие душевые кабины клеют и замазывают трещины дофига ! сразу бросается в глаза кривезна директоров которые сделаны из разных материалов, вроде алюминий и медь да и сама пайка пахабная, китайцы ночью в палатках при свечах и то лутьше паяют! размеры начиная от рефлектора 8-7-27-27-27 (мм) разбросаны +/- 2 (мм) причем активный блин с одной стороны растояние 7 мм а с другой 9 мм .. и сразу заметно при пайки блина к центральной жиле разьема, блин просто был согнут в низ чтобы штырек достал до блина и можно было запаять. Директоры по краям не обработаны, сразу видно как выступают заусенцы да и стружки в корпусе было много, центральный штырь за который фиксируются директоры немного кривой …
        До этого сам собрал такой облучатель, никаких ошибок в изготовлений не допускал, все довел до идеального исполнения но … сильно был растроин его результатами, пробовал с разными антеннами … по этому и решился приобрести оригинальный вариант чтобы посмотреть или я все таки допустил где то ошибки или сам облучатель такой «хороший»
        Да кстати пластмассовый корпус с фирменной наклейкой “BESTER” не просто нагреватеся в микроволновке а горячий! :)
        Если кому интересно отпишусь в дальнейшем … и предлагайте свои варианты тестирования, сам не знаток в антеннах да и как вижу большим специалистом не нужно быть чтобы собрать и правильно установить … главное чтобы руки из правильного места расли ! :)
        Последний раз редактировалось BadBoy; 13.06.2008, 18:10.

        Комментарий


          2 BadBoy может Вам подделку прислали?

          Комментарий


            точно левота, в своё время под "бестер " логопереодические облучатели украина пыталась штамповать, всё было сделано как вы описали

            Комментарий


              ну как левак если был приобретен в ООО "ВелаСат" 111141, Москва 1-й проезд Перова поля, д.8 это партеры Бестера, причем цену загнули примерно в 2 раза больше чем у самого производителя

              Комментарий


                Я думаю стоит обратить внимание на антенны луноходов и узнать их параметры, почему к примеру они используют круговую поляризацию и почему спираль загнута конусом?
                Когда смотришь на ворота новых русских, чувствуешь себя бараном.

                Комментарий


                  Сообщение от lilo Посмотреть сообщение
                  Я думаю стоит обратить внимание на антенны луноходов и узнать их параметры, почему к примеру они используют круговую поляризацию и почему спираль загнута конусом?
                  представте себе что луноход разворачивался вокруг вертикальной оси

                  Комментарий


                    Сообщение от lilo Посмотреть сообщение
                    Я думаю стоит обратить внимание на антенны луноходов и узнать их параметры, почему к примеру они используют круговую поляризацию и почему спираль загнута конусом?
                    круговая поляризация для того чтобы не вращать всю антенну до совпадения плоскостей поляризации приемной и передающей анетнн. Коническая спираль для расширения полосы рабочих частот.
                    P.S. а вообще это офтоп, так что будьте внимательны к тому, что вы пишите и где пишите.
                    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                    Комментарий


                      Возникли вопросы по этому поводу, не хотел созадавать тему заново. Хочу уточнить регулировку под угол раскрыва, проводя аналогию с обыныму КУ конвертерами предполагаю что надо ввыодить и выводить облучатель в фокус и из него. Либо в теме поднималось по моему что угол можно отрегулировать положением блинов.

                      Да и добавлю облучатель ша трудиться на тарели 0.9 линк 3 км. Всё в принципе как у всех. Хочу повесить туда 0.6 и линк сделать другой там будет менее 2 х км даже наверное 1.5 но вот видимость вот сомнительная. но не наю что то меня тревожит в облучателе. нет уверенности что он нормально работает с зеркалом. уровень 50%. У рыбят же с неподалёку линк 5.5 км облучатели от бестера. уровень 80 % правда передатчик на который они залинкованы другой мне до него тоже мона дотянуться но там будет примерно 5.3 км прямой видимости. Может мои кривые руки слабый передатчик у прова и дают понижение.

                      что посоветуете как попытаться отрегулировать под угол раскрыва. или может быть заменить материалы в облучателе. собран из стального штыря, корыто от банки кофе PELE идеально подходит к заводским размерам. Блины из оцинковки. может попробовать медную трубку поставить. или блины покатать туда суда. или вообще поставить Биквад или патч или билуп. Тд на данный момент DWL-7100АР другой линк буду ставить на либо на ней же либо на DWL-2700AP (не спрашивайте де взял нискажу ))))))) в последствии все точки будут заменены на 2100 эти точки на которых шас всё вертится отдам использую их тольк для теста.
                      Последний раз редактировалось MUTaB0R; 17.09.2008, 12:32.

                      Комментарий


                        помпробую собрать ещё облучатель полностью из того что можно найти. а именно крышки от банок. Думаю отполирую их да и размеры соблюсти на таком материале прощё чем на оцинковке. и Паять проще. мне п фотопарат ещё путёвый сфоткал бы, мошт кто из солнцеподобных профи -местных завсегдатаев поделился бы советом.

                        Комментарий


                          Сообщение от MUTaB0R Посмотреть сообщение
                          ...мошт кто из х завсегдатаев поделился бы советом...
                          Задавайте конкретный вопрос - поможем.

                          Комментарий


                            и так 2 конкретных вопроса.
                            1. Регулировка под угол раскрыва и величину антены как производиться(имеется ввиду Оффсет)
                            2. кретичность материала. качесво полировки. покрытия.
                            3. вещи которые можно нати на прилавке магазинов из которых как можно более проще сделать сие чудо. (понятие проще -лёгкая подгонка размеров доступность материала стойкость к разного вида воздействиям)

                            извиняюс, но в посте выше я думаю подробно описал свои жалобы.

                            Комментарий


                              1. Оптимальный угол облучения оффсетного параболического зеркала зависит от фокуссного расстояния конкретного оффсета. От 70 до 90 градусов. Именно таой должна быть ширина ДН облучателя по уровню -10...-20дб ( не -3дб как обычно определяют ширину ДН). Биквадрат, яги 5-7 элементная имеют ширину ДН по уровню -10дб около 80 градусов. Вот так и регулируют - подбирают облучатель с необходимой ДН. Сами облучатели по ширине ДН НЕ РЕГУЛИРУЮТ - их покупают или строят по заданным характеристикам.
                              2. Какого материала?
                              3. Не понимаю о чем вы.
                              Пожалуйста, яснее задавайте вопрос - полУчите ответ.

                              Комментарий


                                аха прояснилось. но всё же почему не регулируют ДН если не ошибаюсь в теме кто то двигал блины изучал форму ДН при движении блинов МАНЕ. нет времени шас ковярть тему
                                2 вопрос Кретичность материала ну блин то из чего делают элемент что ж тут не понятного. ну пожалуй утрирую но например сделаю из фольги порвёт ветром сделаю из стали 3 мм сделаю из бумаги блин вапче не заработает. критичность материала млин. типа Золото супер гуд. а вот ацинковка фигня. общий анализ материала, но в реальных условиях. анализ того что мона найти в радиомаге и хоз маге. НЕ В МОСКВЕ и даже не краснодаре а глубокой провинции.
                                то есть согласен я могу сделать из оцинковки что я и сделал запаял всё на железный штырь. а даст эффект замена штыря на медную трубку к примеру. такие теоритические рассуждения я могу услышать. я уж не надеюсь на практический опыт.
                                Хочу сделать блины из более тонкого метала например металл кофейных банок или крышки для консервирования. и железный штырь поменять на медную трубку.

                                про ДН не догадался блин что нужно связать всё вместе фокус угол и ДН аж стыдно протупил. спс что открыли глаза

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X