Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Куда припаять внешнюю антенну (различные устройства)?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Здравствуйте перерыл кучу инфы, нашел что нужно в данной теме в посте #185 но очень плохое качество фото и я ничего не понял.
    В общем это мой 1 эксперимент в наличии свисток Dlink DWA 125 rev B1 - цель припаять внешнюю антену.
    Т.К. не знаю что и куда паять решил сделать пост здесь надеясь на вашу помощь.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	New0000.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.8 Кб
ID:	227204
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	New0001.jpg
Просмотров:	2
Размер:	66.1 Кб
ID:	227205
    Фотки взял отсюда http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=4681&page=12
    Из полученной информации понял что нужно выпаять разъем для пинтеста (на фото красным обвел я думаю это он, если неправ поправьте), на втором фото обвел площадку расположенную на задней стороне, так в какой то теме читал что пинтест выпаивать необязательно можно припаять на эту площадку, где то пишут что так нельзя, кто то пишет что внутреннюю антену можно не перерезать, кто то говорит что так нельзя. От объема инфы голова распухла как арбуз как первоклассник на уроке по атомной физике :shok :
    Вобщем помогите новичку разобраться с шайтан прибором куда что припаять =)

    Комментарий


      Так там же всё очевидно!
      На втором фото место припайки кабеля обведено красным! А с обратной стороны платы стоит разъём... Место припайки ц.ж. кабеля должно контактировать с ц.ж. разъёма. Остаётся только перерезать дорожку сразу после разъёма. Дорожку резать аккуратно, чтоб в случае чего, не составило труда её спаять.
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        Место пайки с обратной стороны - сюда нужно паять цж как я понял, но тут как бы два контакта, даже вроде как 3 маленький такой квадратик перед двумя прямоугольными контактами Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	New0001 - копия.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.4 Кб
ID:	227207 ( может не понял) нужно ли выпаивать разъем? и куда паять оплетку видел что её паяют разделив на две косички. Спасибо за быстрый ответ, если можно на фото нарисовать для внятности.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	New0000 - копия.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.8 Кб
ID:	227206
        Как понял дорожку надо перерезать в том месте где желтым нарисовал, Если нет то где? И чем лучше резать эту дорогу, иголкой может проскоблить? (другие варианты) :derisive:
        Последний раз редактировалось SkySpaik; 25.09.2018, 22:59.

        Комментарий


          SkySpaik, выпаяй разъём и на его место паяй кабель.

          Комментарий


            Сообщение от SkySpaik Посмотреть сообщение
            Как понял дорожку надо перерезать в том месте где желтым нарисовал, Если нет то где? И чем лучше резать эту дорогу, иголкой может проскоблить? (другие варианты) :derisive:
            Сразу после - это не на расстоянии 5мм! Максимум 1.
            Перерезать - именно перерезать, а не продрать иголкой! Это делается канцелярским ножом.

            В остальном, если есть сомнения, давайте качественные фото с хорошим разрешением, а не вот это гэ...
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
              SkySpaik, выпаяй разъём и на его место паяй кабель.
              Не надо, он всё сломает! Ты чё, квалификацию не видишь?!
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                Не надо, он всё сломает! Ты чё, квалификацию не видишь?!
                С каждым запоротым модемом, кваквалификация растёт!!!)))

                Комментарий


                  Вот сделал пару фото но качество сомнительное камера не очень


                  Про квалификацию верно сказано, но все с чего то начинают. Выпаивать разъем не хочется если можно как то припаять с другой стороны...
                  А куда паять я так и не понял, тк на платформе несколько контактов а про косички оплетки вообще молчу ))
                  Если вам не трудно нарисуйте на одной из этих фото схему пайки (качесвто плохое знаю) но хоть понятнее будет.
                  Как дорогу отрезать понял спасибо :derisive:

                  Комментарий


                    Сообщение от SkySpaik Посмотреть сообщение
                    Вот сделал пару фото но качество сомнительное камера не очень
                    [ATTACH=CONFIG]29156[/ATTACH]
                    [ATTACH=CONFIG]29157[/ATTACH]
                    Про квалификацию верно сказано, но все с чего то начинают. Выпаивать разъем не хочется если можно как то припаять с другой стороны...
                    А куда паять я так и не понял, тк на платформе несколько контактов а про косички оплетки вообще молчу ))
                    Если вам не трудно нарисуйте на одной из этих фото схему пайки (качесвто плохое знаю) но хоть понятнее будет.
                    Как дорогу отрезать понял спасибо :derisive:
                    После выпаривания разъёма, получаем очень удобное место для пайки кабеля на три точки.

                    Комментарий


                      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                      После выпаривания разъёма, получаем очень удобное место для пайки кабеля на три точки.
                      Как понял обозначил эти три точки на обратной стороне платы
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ФЫВФЫВ.jpg
Просмотров:	1
Размер:	43.9 Кб
ID:	227210
                      Почему к ним нельзя припаять? Зачем обязательно разъем убирать? Это как то влияет на качество сигнала?
                      Вот в этой теме http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=4681&page=13 липтон пишет что можно воткнуть зубочистку и залить термоклеем.
                      Я бы хотел попробовать именно так. Просто не знаю че куда паять

                      Комментарий


                        1 и 2 - паять оплётку. На 3 - ц.ж.
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          А так
                          Вложения

                          Комментарий


                            Убрать С2 красной точкой отмечено .
                            Оплётку по краям припаять а центральную жилу кабеля на пятачёк где был припаян С2
                            Вложения

                            Комментарий


                              Оплету по краям припаять это слева-справа от красной точки или сверху-снизу от нее? Внутреннюю антенну перерезать не нужно в этом случае?

                              Комментарий


                                Можно не перерезать внутреннюю антенну. А можно и перерезать.
                                С1 и С2 удалите же.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X