Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Куда припаять внешнюю антенну (различные устройства)?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Zyxel P660HTW2 EE

    Добрый день! Имеется устройство Zyxel P660HTW2 EE. Хочу сделать к нему внешнюю антенну (комплектная антенна не съемная и без коннектора). При вскрытии обнаружил, что кабель, идущий к встроенной антенне, припаян к плате и на нем имеется деталь , покрытая терморезиной. Подскажите пожалуйста что это за деталь , и куда паять кабель для внешней антенны- к дорожкам на плате(на место старой) или после этой детали на кабеле?

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1Деталь zyxel p-660htw.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.0 Кб
ID:	216424

    Комментарий


      #77
      Ответы на оба Ваших вопроса уже есть! Ищите внимательно в соседних темах.
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #78
        и всетаки что за деталь??

        Комментарий


          #79
          ферритовая трубочка (не спрашивайте "зачем?")
          Vladimir

          Комментарий


            #80
            Коннектор под внешнюю антенну был успешно припаян со второй попытки на отмеченное место. В первый раз я не обрезал до 3 мм ножки коннектора и он сам работал как антенна. Эффекта от внешней антенны при этом почти не было.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	levelone_wnc305usb_0.jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.6 Кб
ID:	216512

            Кроме того мне доехали с алиэкспресса разветвители http://www.aliexpress.com/snapshot/303930392.html так что в итоге адаптер с внешними антеннами теперь выглядит так:
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	levelone_wnc305usb_1.png
Просмотров:	1
Размер:	825.5 Кб
ID:	216513

            Комментарий


              #81
              1) зачем посажено столько антенн на одно гнездо?
              2) это не разветвитель, это просто тройник!
              Мало того что нет в таком варианте никакого согласования, так ещё и сигнал "посадили"...
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #82
                Я знаю, что просто тройник. Просто некорректно выразился. По сравнению в одной антенной (штырь tplink с заявленным 8dbi) я получил улучшение: по данным airodump-ng pwr на целевой сети вырос с -59 до -55. Со штатной антенной (до припаивания разъёма) эта же сеть отображалась в airodump с pwr около -68. По поводу согласования буду читать форум. Есть подозрение, что действительно несимметричная схема с двумя тройниками и тремя антеннами хуже, чем с одним тройником и двумя антеннами.

                Комментарий


                  #83
                  поржал, спасибо =)
                  про тройники славно вышло...
                  рыбак однако
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий


                    #84
                    Доброе утро. Подскажите куда припаять внешнюю антенну?

                    У меня есть ресивер DVB-T2 Elect EDR-7916 с WI-FI. На работе сделал антенну 14 элементной YAGI ссылка (http://www.lan23.ru/wifi/yagi14/yagi14.html). Там же решил ее проверить на WI-FI USB адаптере (802.11g USB 2.0 WLAN Adapter Belkin) он был в наличии, купил года 4 назад. Точка доступа планшет коллеги. Адаптер ловит в прямой видимости метров на пять точно, дальше не пробовал, смысла не увидел, так как все равно основная цель подключение к ресиверу.
                    Припаял антенну (тупо) прямо к антенне WI-FI USB адаптера, изменений не произошло. Так как все на форуме говорят, что антенна сложна в изготовлении и не настраивается, подумал, что не так сделал начал просматривать все ветки относящиеся к моей теме. И натолкнулся на темы как правильно припаивать антенны к платам WI-FI USB адаптерам и т.д.
                    Вопрос первый: куда и как припаять антенну на плате WI-FI USB адаптера?
                    Вопрос второй: куда и как припаять антенну на плате ресивера DVB-T2?

                    адаптер:
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.8 Кб
ID:	219276 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	52.2 Кб
ID:	219277 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.9 Кб
ID:	219278
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.4 Кб
ID:	219279 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	50.6 Кб
ID:	219280

                    ресивер:
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1р.jpg
Просмотров:	1
Размер:	161.1 Кб
ID:	219281 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2р.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.9 Кб
ID:	219282 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3р.jpg
Просмотров:	1
Размер:	30.8 Кб
ID:	219283
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4р.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.7 Кб
ID:	219284 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5р.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.7 Кб
ID:	219285

                    Комментарий


                      #85
                      на ресивере итак всё понятно, а на адаптере смотрите...
                      перечёркнутое красным удалить. На жёлтое паять ЦЖ, на синее оплётку. Если чё не понятно, смотрите аналогичные темы.
                      Вложения
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                        на ресивере итак всё понятно, а на адаптере смотрите...
                        перечёркнутое красным удалить. На жёлтое паять ЦЖ, на синее оплётку. Если чё не понятно, смотрите аналогичные темы.
                        По адаптеру понятно. А на ресивере можно так же показать, если не трудно.

                        Комментарий


                          #87
                          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                          на ресивере итак всё понятно, а на адаптере смотрите...
                          перечёркнутое красным удалить. На жёлтое паять ЦЖ, на синее оплётку. Если чё не понятно, смотрите аналогичные темы.
                          Уважаемый модератор lipton. Ответ по адаптеру вы дали очень оперативно, большое вам спасибо.
                          А по ресиверу можно так же ответить. Если бы мне было понятно, я бы не отвлекал бы Вас. Очень на вас надеюсь.

                          Комментарий


                            #88
                            Ну там же припаян кабелёчек, вот вместо него и подключайте
                            Вложения
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #89
                              Понятно.
                              Но в в целях повышения образованности расскажите, почему в первом случае надо удалить деталь, а во втором ничего удалять не надо?

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от Alexchira Посмотреть сообщение
                                Понятно.
                                Но в в целях повышения образованности расскажите, почему в первом случае надо удалить деталь, а во втором ничего удалять не надо?
                                В первом случае вы переделываете, во втором просто заменяете.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X