Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Куда припаять внешнюю антенну (различные устройства)?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Больше не ходи к нему :) Такому только чайники паять.
    Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

    Комментарий


      Сообщение от Крокожу Посмотреть сообщение
      Здравствуйте, спасибо за ответы!

      Сходил к знакомому ремонтнику электроники, запаял антенну, оцените пожалуйста правильность.
      [ATTACH=CONFIG]30067[/ATTACH]
      Вобщето, высокочастотный кабель и провод, это разные вещи!!!

      Комментарий


        Можно пожалуйста по конструктивнее комментировать ? :mda: я не разбираюсь ни в проводах ни в кабелях, ни в платах, абсолютный ноль. По ощущениям антенна работает, сигнал стал сильнее и стабильнее, но может это просто потому что я подобрал нужный канал wi fi , не загруженный. На предыдущих картинках которые тут мне отправляли я вообще ничего не понимаю, и не могу сравнить их с тем как мне в итоге припаяли )

        Комментарий


          По ощущениям антенна работает
          то что вам припаяли это и есть антенна, а не кабель. та штука которую припаял электрик не передает энергию а только излучает

          Комментарий


            Сообщение от Крокожу Посмотреть сообщение
            Можно пожалуйста по конструктивнее комментировать ? :mda: я не разбираюсь ни в проводах ни в кабелях, ни в платах, абсолютный ноль. По ощущениям антенна работает, сигнал стал сильнее и стабильнее, но может это просто потому что я подобрал нужный канал wi fi , не загруженный. На предыдущих картинках которые тут мне отправляли я вообще ничего не понимаю, и не могу сравнить их с тем как мне в итоге припаяли )
            В этой теме есть всё. и картинками показано. ЧТО ПАЯТЬ. и показали куда припаять.

            Комментарий


              Имеется usb адаптер Tenda W311M
              Хочу припаять к нему внешнюю антенну, т.к. внутрення очень слабая. Антенна осталось от EDUP SY-6515, где кабель был припаян проводом и оплеткой.
              Подскажите как ее правильно припаять.
              Заранее спасибо.


              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	New-High-Power-EDUP-SY-6515-RTL8187L-1-500mW-Wireless-Adapter-WLAN-Network-Card-8dBi-Antenna.jpg
Просмотров:	1
Размер:	13.7 Кб
ID:	228749

              Комментарий


                т.к. внутрення очень слабая
                не слабая она, а зависимая от монтажа. если рядом массивные проводники (например корпус ноутбука или ПК) то пространственная диаграмма направленности искажается, куда-то стало сильнее излучать, а куда-то слабее.
                поппробуйте просто USB удлинителем закрепить её подальше и повыше (если ноутбук - то чтобы выше монитора торчала сзади, если какая ТВ-приставка - где-то на мебель повыше и подальше от тюнера скотчем свисток прикрутить)
                также поиграйтесь с её пространственным положением (поляризацией). Роутеры обычно излучают вертикальную. Абоненты оптимально работают если антенна тоже вертикально. Если абонентскую антенну повернуть горизонтально (например у меня есть свисток TP-Link 722N с штыревой антенной съёмной) - сигнал ослабится в 10-40 раз (на 10-16 дБ). Это можно расценивать что антенна плохая, но она просто не той стороной повернута к горизонту.


                по фотографиям EDUP SY-6515 непонятно есть ли там вообще антенна или это просто свисток вставили в консервную банку (отражатель)

                Комментарий


                  Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                  не слабая она, а зависимая от монтажа. если рядом массивные проводники (например корпус ноутбука или ПК) то пространственная диаграмма направленности искажается, куда-то стало сильнее излучать, а куда-то слабее.
                  поппробуйте просто USB удлинителем закрепить её подальше и повыше (если ноутбук - то чтобы выше монитора торчала сзади, если какая ТВ-приставка - где-то на мебель повыше и подальше от тюнера скотчем свисток прикрутить)
                  также поиграйтесь с её пространственным положением (поляризацией). Роутеры обычно излучают вертикальную. Абоненты оптимально работают если антенна тоже вертикально. Если абонентскую антенну повернуть горизонтально (например у меня есть свисток TP-Link 722N с штыревой антенной съёмной) - сигнал ослабится в 10-40 раз (на 10-16 дБ). Это можно расценивать что антенна плохая, но она просто не той стороной повернута к горизонту.


                  по фотографиям EDUP SY-6515 непонятно есть ли там вообще антенна или это просто свисток вставили в консервную банку (отражатель)
                  По поводу удлиннителя усб - пробовал во все стороны играться, особо толку не было. Поэтому все-таки хочется сделать норм антенну из EDUP'a, который был с rtl8187 и отлично ловил сигнал даже на большом расстоянии, но сгорел, а антенна осталась.
                  По поводу внутренностей - сделал фото.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	а1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.3 Кб
ID:	228752

                  Комментарий


                    Если там в EDUP есть коаксиальный кабель, то конечно припаять можно.
                    Учитывая геморой, риски и ненадежность пайки к такому миниатюрному устройству - я бы просто купил за $4 или обменял (Тенда дороже) на Ralink RT5370 с штыревой антенной, которые продаются в огромных количествах для ТВ-тюнеров

                    Ничего ценного в Tenda W311M чтобы за неё держаться - нет
                    Вложения

                    Комментарий


                      Сообщение от Svetlen_kaya
                      Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. Нужно припаять антенну на микросхему на фото. Как это сделать? а точнее - куда? Спасибо :) [ATTACH=CONFIG]30461[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]30460[/ATTACH]
                      Правильно вставляйте картинки через управление владениями!
                      На каждую микросхему есть даташит, там все с рекомендациями расписано.

                      Комментарий


                        Исправляюсь.
                        Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. Нужно припаять антенну на микросхему на фото. Как это сделать? а точнее - куда? Спасибо :)
                        Вложения

                        Комментарий


                          Вот так
                          Вложения

                          Комментарий


                            Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                            Вот так
                            Спасибо !

                            Комментарий


                              Добрый день.
                              Имеется свисток ASUS USB N-13 H/W Version: B1
                              Подскажите пожалуйста, можно к нему припаять внешнюю антенну? И если можно, то куда?
                              Вложения
                              Последний раз редактировалось kamin3; 29.07.2019, 12:45.

                              Комментарий


                                Фотографии вставлять через "Расширенный режим - управление вложениями"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X