Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по работе dlink2100ap

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вопросы по работе dlink2100ap

    Задача следующая.У друга интернет ADSL, и он не против им со мной поделится.В качестве оборудование две точки доступа длинк 2100.Вопросы следующие:

    Сможет ли эта точка доступа поднЯть соединение на модеме без участия компа?(чтоб я не зависел от состояния его компа(вкл\выкл))

    Можно ли будет управлять этими точками доступа по тому же вай фаю чтоб не тянуть до них витую пару?

    Если вопросы глупые извиняйте я в этом пока нуб.
    И еще просьба отвечать попонятнее

    #2
    Если модем умный, типа Хуавей или Интеркросс, т.е. с подключением по LAN, то он как роутер будет постоянно сам поддерживать подключение.
    После модема ставится свитч, в который втыкается комп другана и ТД1.
    При постоянно включенном оборудовании вы оба сможете независимо выходить в интернет и управлять обеими ТД и АДСЛ модемом.

    Комментарий


      #3
      у меня примерно такая же схема.У друга находится модем Dlink ADSL Router+Т.Д.(DWL2100)настроенная естественно как Access Point,у меня Т.Д.DWL(2100)настроенная как Wireless Client и подключена к компу через сетевик.И всё работает!

      Комментарий


        #4
        Только для обоих точек нужны еще и внешние(желательно направленного действия) антенны направленные друг на друга с прямой видимостью

        Комментарий


          #5
          Т.е. Если я правильно понял 2100 в режиме клиента не может быть беспроводной точкой доступа одновременно?

          Комментарий


            #6
            Не может. Есть режим репитера но он косячит.

            Комментарий


              #7
              Выходит на его стороне,чтоб мне инет передовать без компа можно обойтись ,а на моей стороне чтоб его без компа раздать на домашние устройства надо еще что то мутить?если так то что?и еще чтоб его стороне подключиться к своему же интернету надо будет ставить свитч или вай фай карту в комп?

              Комментарий


                #8
                DWL-2100-клиент+DIR300-рутер (авторизация и раздача по дому - шнурками или без )

                Комментарий


                  #9
                  а такой вариант не подойдёт -
                  АДСЛ - хаб - DWL2100(WDS) --- DWL2100(WDS) - хаб
                  получается единая сетка.

                  Комментарий


                    #10
                    А если DWL2100 на обоих концах заменить на DIR300 хуже не будет?какая из них лучше не прогадал ли я с выбором 2100? а то в dir300 еще и свитч встроенный есть а тут их докупать придется
                    Последний раз редактировалось Djonsky; 15.01.2010, 00:43.

                    Комментарий


                      #11
                      моё мнение что в данном случае DWL2100 лучше т.к. если что можно будет уйти на не стандартные частоты.

                      Комментарий


                        #12
                        Помогите дальше.
                        Пробую понять принцип действия энтих точек доступа(приобрел две 2100 бу)
                        Получилось только настроить их работу только в качестве моста и то не стабильно.пинг около 100 мс(точки стоят рядом друг с другом у одной отсутствует антенна),скорость не знай какая но низкая.
                        Пробую настроить одну из них в качестве точки доступа.
                        Запускаю на компе жпрс(ставлю галочки общий доступ) настраиваю 2100 в режиме тд. бук сеть видит но или не может к ней подключится или подключается но пишет сеть ограничена или отсутствует,соответственно бук в инет не идет.
                        добавляю:
                        бук видит комп как сетеаой компьтер просматриваю его диски т.е. как простая локалка,интернета нету.пингую комп пинг 3 из 4 попыток- 1 мс.четвертая попытка почти всегда колеблется от 10 до 40 мс.
                        Подскажите как правильно.....
                        Последний раз редактировалось Djonsky; 20.01.2010, 11:41.

                        Комментарий


                          #13
                          точки стоят рядом друг с другом у одной отсутствует антенна
                          а теперь разносим точки по разным углам, а лучше комнатам

                          Комментарий


                            #14
                            Все запустил. надо было в сетевых настройках прописать в шлюзе адрес противоположного компа и все нормально робит))).
                            Еще вопрос чем отличаются режимы работы точки и на каких можно добиться максимума скорости и надежности.?
                            Последний раз редактировалось Djonsky; 20.01.2010, 18:10.

                            Комментарий


                              #15
                              Запустил все робит.Но вот появились вопросы, на стороне друга)тот который делится интернетом) стоит тарелка 60 см с биквадратом в фокусе +метра 4 провода рг-58.На моей стороне тарель 90 см в фокусе бикруг с точкой доступа на проводе 20 см.на его стороне прога dlink_monitor_2100 показывает уровень приема 48%, уровнь (АСК)20%(кстати что это за показатель?),на моей стороне этаже прога кажет уровень приема 100%, уровень (АСК)49%.так вот скорость видел 9 мегабит(может и больше даст но провайдер больше не дает).Только пинг очень не стабильный от 2 мс до 3000(между нами 1,5км,пинг до точки доступа)!!! в связи с чем такое может происходить и как с этим бороться???помогите.....нужен стабильный пинг((

                              P.S.Кстати а какая поляризация у бикруга при расположении его горизонтально?А то тут на днях друг подкинул голову,такую как в топике про облучатель про оффсет(воронежская бестер фирма вроде).Чот фотки не втавляются
                              Последний раз редактировалось Djonsky; 29.01.2010, 20:12.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X