Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

точка доступа-два пользователя через свитч

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    точка доступа-два пользователя через свитч

    Ловлю сигнал wi-fi , 11mb/s на плате D-Link! короче плату убрал поставил АР 2100 не прошитую, сделал ее клиентом поставил свитч от него кинул провод к себе 1метр и соседу до него 50 метров получилось. У меня работает у него нет, что может быть?:nea:

    #2
    C 2100 есть такая проблема, люди ее решали старой прошивкой вроде 2.10 версии, в ней в телнете можно изменить режим бриджевания командой set matstate

    Комментарий


      #3
      Свич ваших мыслей не может угадывать, у него мозгов нет, поставьте маршрутизатор и будет вам счастье

      Комментарий


        #4
        А купить D-Link DIR-300? или какой?

        Комментарий


          #5
          или такой маршрутизатор можно?
          Вложения

          Комментарий


            #6
            да. в нем есть wifi, без wifi дешевле - названия не помню - зайдите не dlink.ru

            Комментарий


              #7
              Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
              Ловлю сигнал wi-fi , 11mb/s на плате D-Link! короче плату убрал поставил АР 2100 не прошитую, сделал ее клиентом поставил свитч от него кинул провод к себе 1метр и соседу до него 50 метров получилось. У меня работает у него нет, что может быть?:nea:
              В вашем варианте идеально подойдет точка DAP 1160, Приимущества: свич не потребуется так как в ней 2 лан порта, инет делить не будете каждый будет работать как отдельный клиент для провайдера. Но есть выход и с вашей ситуации. Если у провайдера стоит тоже 2100, то можна попросить его переключить точку в режим WDS+AP (если он согласится конечно) и вашу точку настроить в режиме моста с базой провайдера. Но если вы сейчас поставите после 2100 роутер (к примеру DIR100) то все равно ничего не выйдет - работать не будет с 2100 в режиме клиента. Точка 2100 в режиме клиента может выдать инет только на 1 лан клиента. Еще вариант вместо 2100 применить DAP1150, TP-Link501, TP-Link601, эти точки могут роздавать инет на несколько лан клиентов. А уж если вам захочется покупать инет напополам с другом и пользоватся одним тарифным планом то можно поставить роутер после выше перечисленных точек.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
                ...Но если вы сейчас поставите после 2100 роутер (к примеру DIR100) то все равно ничего не выйдет - работать не будет с 2100 в режиме клиента. Точка 2100 в режиме клиента может выдать инет только на 1 лан клиента...
                А почему у меня работает ? :-) Что я "не так" делаю ? :-)
                Может быть потому-что рутер как раз со стороны WAN и представляет собой 1 лан клиент, а со стороны LAN - развернутую сеть ?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                  А почему у меня работает ? :-) Что я "не так" делаю ? :-)
                  Может быть потому-что рутер как раз со стороны WAN и представляет собой 1 лан клиент, а со стороны LAN - развернутую сеть ?
                  А какая прошивка на точке? Когда то на этом форуме обсуждалась типичная тема, и уважаемый Pioneer как раз так же говорил что может 2100 роздать через свич на нескольких клиентов. Нам как раз такая схема и была нужна, и мы решили проверить на столе. Прошивали точку прошивками от 2.30 до 2.50 меняли матстейт от 0 до 3 на каждой прошивке и пробовали на двух компах подключеных через свич к точке. В общем тот комп на котором первым включалась сетевуха тот и шел в нет а второй не мог. С роутером пришлось пробовать прям у клиента, который затребовал подключить 2 компа и ноут на одну учетную запись. Точка у клиента стоит 2100 с прошивкой 2.30, роутер поставили DIR100 то при подключении компов инета небыло ни на одном. Прошивать не стали, пробовали токо менять матстейт, но ничего так и неполучилось пока не переключили базу на WDS+AP и точку клиента подрубили мостом то все заработало с первого разу. Я спорить не стану, может на других прошивках и будет работать, но на тех которых я описал у нас неработало.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
                    А какая прошивка на точке?
                    На той точке, о которой я говорю, которая стоит в офисе - родная прошивка, старая, версии не помню, может 2.20 а может и того старее...
                    Там авторизация по маку, хотя это не имеет значения - если PPoE - авторизуетесь рутером по WAN и раздаете всем желающим по LAN... Рутеры зачем придумали??? :-)

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
                      Если у провайдера стоит тоже 2100, то можна попросить его переключить точку в режим WDS+AP (если он согласится конечно) и вашу точку настроить в режиме моста с базой провайдера.
                      Провайдер я и есть. Я раздаю и сам пользуюсь. Могу заходить в интерфейс АР 2100 прогой APM_by Acova
                      но там тока есть такие режимы (точка прошита та)
                      normal AP mode
                      P2P mode
                      P2MP mode
                      AP client
                      тока не я настраивал и не знаю :derisive:

                      Комментарий


                        #12
                        Ну знач она перешита в ВВ. Тогда вам проще перешить и вторую точку в ВВ и поставить роздающую в режим P2MP mode а принимающую в P2P mode. Возможно и не нужно перешивать я не знаю, так как никогда не делаю мостов на разном оборудовании и прошивках а ток на всем одинаковом. Если перешьете будет работать 100%.

                        Комментарий


                          #13
                          мост отлично настраивается на вышеупомянутом оборудовании ТП-Линк 501g и DAP-1160 ...сам сейчас использую...завилось с первого разу...на дап паршивка 1.31 на тп-линк TL-WA50xG V1 070720
                          Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                          Комментарий


                            #14
                            Когда-то у меня был похожий вопрос. В соседней ветке подсказали что делать и всё теперь работает - DWL-2100 AP перешивается софтом 2.10eu и телнетом вводится команда "set matstate" (по памяти) "2".
                            У меня так за ТД через свитч хостами одновременно лупашат спутниковый тюнер и медиаплейер.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от rus_lv Посмотреть сообщение
                              В соседней ветке подсказали что делать и всё теперь работает - DWL-2100 AP перешивается софтом 2.10eu и телнетом вводится команда "set matstate" (по памяти) "2".
                              У меня так за ТД через свитч хостами одновременно лупашат спутниковый тюнер и медиаплейер.
                              Вообщем я так сделал и теперь у меня работает и у соседа :download:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X