Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

miniUPS для ТД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    я про эту схему..
    и так понял что там именно супрессор..
    непониманию его смысла.., он же КЗ делает оО
    Вложения

    Комментарий


      #17
      Делает иногда - оно вам зачем это КЗ?

      Комментарий


        #18
        тогда вопрос пере[за|раз]ряда остается..

        Комментарий


          #19
          Остается - но это будет совсем другая схема :-)

          Комментарий


            #20
            хм. а как Li-ion батареи себя ведут(на морозе, при пере[раз|за]ряде)?
            раздобыл тут одну от старого ноута (10.8V 4.4AHr) для нее на PoE прийдется минимум 15В подавать и доп резистор подбирать..

            Комментарий


              #21
              В общем, вот что получается.
              Внутри 3 блока батарей последовательно, в каждом блоке 2 батареи параллельно. Итого 6 весьма внушительных батарей 3.6V 2.2AHr. Со схемкой вряд ли что то смогу сделать =)
              Я думаю на точку хватит вполне 2х батарей последовательно, то есть будет 3 miniUPS`a =)
              Поставил одну пару на зарядку от ЗУ мобилки, и пошел спать. завтро буду что нибудь придумывать :to_becom:
              Вложения

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Дмитрий Бородин Посмотреть сообщение
                хм. а как Li-ion батареи себя ведут(на морозе, при пере[раз|за]ряде)?
                Плохо во всех случаях.

                Комментарий


                  #23
                  литиевые взрываются хорошо... Вам оно надо...
                  на морозе не работают во все
                  вот по размерам подбирай
                  http://www.techportal.ru/material/?id=4056
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий


                    #24
                    поделюсь своим опытом:
                    литиевые акк. не работают ниже +5 градусов и требуют сложной системы контроля заряд-разряд,
                    никель-кадмиевые - лучше но тоже требуется контроллер иначе быстро умрут,
                    самое лучшее это свинцовые от бесперебойников - просто заряжать напряжением от стабилизатора а разряд контролировать TL431+ключик.
                    таких схем в интернете полно и себестоимость такого устройства достаточно низкая.

                    Комментарий


                      #25
                      Пока ничего другого в руках нет, конструирую из того что есть.
                      Ni-Cd "пальчики" и Li-ion "пальчищи".
                      Предпочтение отдал второму. Сейчас спаял все и выкинул на балкон (-20 ночером). Посмотрим.

                      Комментарий


                        #26
                        литий можно эксплуатировать при температуре выше 0 градусов и ниже 50 иначе рвануть могут!!!
                        ещё у них ограниченое число зарядов
                        демпферного режима нет вовсе
                        Вас предупредили!!!
                        Дима
                        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                        Комментарий


                          #27
                          Б@#$ !!!! Поставь кислотную или две подходящих размеров. Благо их щас полно любых. Цена вопроса 200-300 рэ. ! Демпфером. Зарядку на 6В и кренку на 5В. Тебе времени своего не жалко на колдовство с убитыми литий-ионными и никель кадмиевыми, которые всё равно работать не будут ?!?
                          Нащёт глубокого разряда обязательно надо чё нить воткнуть, а то быстро сдохнет. И ставить аккум. и зарядку лучше не в ящике, который герметиком будешь заливать, а где нить в другом месте. И вообще: так ставить точку НЕРЕМОНТОПРИГОДНО ! Оценишь, когда чё-нить в этом ящике накроется на 30-градусном морозе. (Я уже оценил, причём именно в таком ящике - 8 юзеров два дня без инета, убытки и много мата, и мне на верхотуре на ветру и -30 не очень весело было).
                          Лучше от антенны сделать толстый 50 ом кабель на чердак, а там в шкафчике с замком ставь хоть чёрта лысого, причём любых размеров. И перегреваться не будет и переохлаждаться. И розетку в этом же шкафчике поставь обычную, и нормальный БП, без всякого РоЕ, и батарею любых размеров.
                          RK3DDK :)

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                            Б@#$ !!!! Поставь кислотную или две подходящих размеров. Благо их щас полно любых. Цена вопроса 200-300 рэ. ! Демпфером. Зарядку на 6В и кренку на 5В. Тебе времени своего не жалко на колдовство с убитыми литий-ионными и никель кадмиевыми, которые всё равно работать не будут ?!?
                            Нащёт глубокого разряда обязательно надо чё нить воткнуть, а то быстро сдохнет. И ставить аккум. и зарядку лучше не в ящике, который герметиком будешь заливать, а где нить в другом месте. И вообще: так ставить точку НЕРЕМОНТОПРИГОДНО ! Оценишь, когда чё-нить в этом ящике накроется на 30-градусном морозе. (Я уже оценил, причём именно в таком ящике - 8 юзеров два дня без инета, убытки и много мата, и мне на верхотуре на ветру и -30 не очень весело было).
                            Лучше от антенны сделать толстый 50 ом кабель на чердак, а там в шкафчике с замком ставь хоть чёрта лысого, причём любых размеров. И перегреваться не будет и переохлаждаться. И розетку в этом же шкафчике поставь обычную, и нормальный БП, без всякого РоЕ, и батарею любых размеров.
                            +1

                            Комментарий


                              #29
                              Если бы все так просто было. Времени у меня сейчас валом(в активном поиске работы=) Ящег на чердаке -любой дурак сможет, были бы деньги, на взятки председателям тсж и на сами ящеги.
                              У меня задача сделать миниатюрную, малоприметную бс из того что есть.
                              Я с вами полностью согласен по поваду свинцово-кислотных АКБ.
                              Может быть подвернется такой под руку, так же как подвернулся литиевый. Пока что в литиевых акб ничего не заметил при отрицательных температурах. Испытываю все на балконе, а у нас сейчас до -40...
                              Кстати я заметил что не отрицательные температуры выводят из строя точки, а пластиковые коробки для свч печей. Сам использую беспроводной мост и многих знакомых подключил к инету таким же макаром.. дык вот те кто скупился на железные боксы платят дважды

                              Комментарий


                                #30
                                Мы такие линки как минимум раз в неделю ставим. У нас бизнес на них построен. Опыт установки и эксплуатации есть.
                                Вас предупредили.
                                RK3DDK :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X