Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Использование панельной антенны как облучателя для зеркала

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Использование панельной антенны как облучателя для зеркала

    У меня есть оборудование BULLET 2 и панельная антенна на 18дби.
    Мне нужно увеличить качество сигнала, и мне сказали, что мне надо поменять мою панельку на тарелку с облучателем.
    Есть идея использовать панельную антенну в качестве облучателя для тарелки офсет.
    Рад буду узнать любые мнения, а если кто-нибудь делал так, то рад буду узнать результат.
    Схема идеи прилагается
    Вложения

    #2
    Я ставлю NS в офсет, там панелька, и ничего - работает

    Комментарий


      #3
      18дб панель будет слегка недооблучать зеркало, хотя, учитывая, что "дб" как всегда, завышены, может и подойти. Для такого облучателя выбирайте очень-длиннофокусную офсетную тарелку с макисальным отношением f/D=0,7...0,8 - как правило такие f/D у импортных тарелок из Европы.
      В любом случае, тарелку вам покупать, а панель у вас уже есть - попробуете, если что - докупите облучатель или сделаете - ничего не потеряете.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
        Я ставлю NS в офсет, там панелька, и ничего - работает
        Можно поподробнее что такое NS?
        А также характеристики всроенной антенны,
        уровни сигнала без и с использованием тарелки?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
          18дб панель будет слегка недооблучать зеркало, хотя, учитывая, что "дб" как всегда, завышены, может и подойти. Для такого облучателя выбирайте очень-длиннофокусную офсетную тарелку с макисальным отношением f/D=0,7...0,8 - как правило такие f/D у импортных тарелок из Европы.
          В любом случае, тарелку вам покупать, а панель у вас уже есть - попробуете, если что - докупите облучатель или сделаете - ничего не потеряете.
          А сколько будет стоить такая тарелка, и, если нужно будет, и облучатель для неё?
          Я никогда не покупал подобное оборудование.

          Комментарий


            #6
            Вот так будет облучать тарелку ваша 18дб панель - края тарелки работать не будут
            Вложения

            Комментарий


              #7
              Сообщение от SSA_7_12 Посмотреть сообщение
              А сколько будет стоить такая тарелка, и, если нужно будет, и облучатель для неё?
              Я никогда не покупал подобное оборудование.
              0,9м (Харьков)- порядка 100...120 грв
              1,2м (Харьков) порядка 150...180 грв
              Облучатель, например "Грибок" - порядка 200...250грв

              Комментарий


                #8
                Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                Вот так будет облучать тарелку ваша 18дб панель - края тарелки работать не будут
                Да, да. Именно так я себе это представлял, но ведь это не имеет большого значения.
                Мне главное, чтобы сигнал от панели шёл в нужном направлении с минимальным углом расхождения.
                А края тарелки будут работать при приёме входящего сигнала - больше площать тарелки - больше мощности она сфокусирует на панель.
                Или я что-то не правильно понимаю?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                  0,9м (Харьков)- порядка 100...120 грв
                  1,2м (Харьков) порядка 150...180 грв
                  Облучатель, например "Грибок" - порядка 200...250грв
                  Ёпрст....... а почему же тогда такрелки для вайфая стоят такие бешеные деньги - около 100 баксов?
                  А какой коэффициен усиления будет у 1,2 метровой тарелки с облучателем Грибок?
                  Неужели всё так недорого?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от SSA_7_12 Посмотреть сообщение
                    Ёпрст....... а почему же тогда такрелки для вайфая стоят такие бешеные деньги - около 100 баксов?
                    Почему...потому что рынок...потому что не все ходят на форумы, а идут сразу в магазин.
                    Еще раз повторюсь, "Тарелки для вайфая" - это "Тарелки для лохов"

                    Сообщение от SSA_7_12 Посмотреть сообщение
                    А какой коэффициен усиления будет у 1,2 метровой тарелки с облучателем Грибок?
                    Порядка 27 дб

                    Сообщение от SSA_7_12 Посмотреть сообщение
                    Неужели всё так недорого?
                    Гугль в помощь - проверьте....

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от SSA_7_12 Посмотреть сообщение
                      Да, да. Именно так я себе это представлял, но ведь это не имеет большого значения.
                      Мне главное, чтобы сигнал от панели шёл в нужном направлении с минимальным углом расхождения.
                      А края тарелки будут работать при приёме входящего сигнала - больше площать тарелки - больше мощности она сфокусирует на панель.
                      Или я что-то не правильно понимаю?
                      Имеет.
                      Неправильно понимаете.
                      Есть тема об облучателях - для начала ее почитайте.

                      Комментарий


                        #12
                        Я не посоветовал бы ставить панель в роли облучателя. Парабола всёж фокусирует в определённого размера точку, а панель имеет какуюто площадь... Т.е. она не будет равномерно облучаться и может получиться не очень хорошо. Я пробовал так облучать дипольной решёткой, так максимальное усиление получилось, когда на 10см за пределы фокуса отодвинул облучатель. Потом поставил обычный ПАТЧ (в фокус) и результат был круче!!!
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #13
                          Спасибо всем за помощь.
                          Если цены на тарелки и облучатели всуме около 60 баксов, то я не буду парить себе мозг и просто куплю, а панельку продам кому-нибудь, кто находится не так далеко от провайдера как я.

                          Комментарий


                            #14
                            Разумно!
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #15
                              Ну вот, еще один карман спасен :-)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X