Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линк на 15км

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Линк на 15км

    Планирую кинуть линк на 15км с пропускной способностью не менее 10мбит. Прямая видимость присутствует, опыт в построении линков до 10км тоже присутствует. Есть в наличии антены ASP-24
    http://www.asp24.ru/antenna/antenny-...nna-24-asp-24/
    Посоветуйте какие точки доступа могут подойти под мои запросы. Думаю что 2100 с ВВ непотянет на таком растоянии. Подскажите у кого реально работает похожий линк.

    #2
    Ну раз думаете что 2100 не потянет - возьмите RB411R. Хуже не будет точно.

    Комментарий


      #3
      Дело в том что с одной стороны антена будет стоять на 60 метровой вышке мобильной связи. Соответственно доступ туда будет весьма ограничен. И мне не хотелось бы туда ставить гермобокс с кулерами и подогревами, те лучше чтобы это была точка наружного применения с питанием PoE. На вид мне очень нравится Bullet, но я абсолютно с ней не знаком. Знающие подскажите можно ли на 2 Bullet-ах построить такой линк? Если да, то на каких именно? А то ихних модификаций много, а конкретной информации по них у меня очень мало. Еще неплохая Nanostation2,но вычитал на этом форуме что там как то криво внешняя антена работает.

      Комментарий


        #4
        ну я недавно поднял линк "прям над землёй" на растояние 6 км и примерно 2.5км трасса канала идёт гдето в 2-х метрах от земли. поднимали на булет2НР и булет 2МНР, просто других небыло, антенны с одной стороны биквад в 0.9 офсете с другой 20дб ММДС с логопериодикой в фокусе.
        уровни от -40 до -59, скорость 54мбит(булет2НР больше не даёт), прокачка примерно 40мбайт.
        у булетов есть ток 4 режима: station, station WDS, Access Point, Access Point WDS. ну вот связали мы в режиме АР-клиент(у себя клиент на удалении АР).
        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
          ну я недавно поднял линк "прям над землёй" на растояние 6 км и примерно 2.5км трасса канала идёт гдето в 2-х метрах от земли. поднимали на булет2НР и булет 2МНР, просто других небыло, антенны с одной стороны биквад в 0.9 офсете с другой 20дб ММДС с логопериодикой в фокусе.
          уровни от -40 до -59, скорость 54мбит(булет2НР больше не даёт), прокачка примерно 40мбайт.
          у булетов есть ток 4 режима: station, station WDS, Access Point, Access Point WDS. ну вот связали мы в режиме АР-клиент(у себя клиент на удалении АР).
          Я так понимаю что булеты отличаются только тем что 2НР на 54мбит а 2МНР на 108мб? Выходит что мне должно хватить и 2НР? А как они работают насчет зависаний, как переносят грозу(в смысле статики а не прямого попадания), как работают в мороз и в жару? И я не пойму толком как там питание идет. С точкой идет блок питания или нет?

          Комментарий


            #6
            Я так понимаю что булеты отличаются только тем что 2НР на 54мбит а 2МНР на 108мб?
            Почему, у буллета 2HP тоже есть 108мб.......... Правда им не пользовался....

            Комментарий


              #7
              EDIMAX
              достаточно мощные чипы от Ralink , правда альтернативных прошивок типа openwrt или ddwrt, я не замечал.
              Ну это если менять софт. Хотя родной от Edimax вполне хороший.
              Я вот думаю купить BR-6574n на замену говнороутера :bad: Dlink DIR-615 (извиняюсь,но но уже доканал меня)

              http://edimax.ru/ru/support_detail.p...=240&button=Go

              А вот и интересная табула сравнений...
              Последний раз редактировалось dvinsk; 26.12.2009, 18:41.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от uraso Посмотреть сообщение
                Почему, у буллета 2HP тоже есть 108мб.......... Правда им не пользовался....
                а где оно включается.


                с булетами РОЕ в комплекте я пока не встречал. РОЕ там стандартное (на их сайте есть спецификация, куда включать + куда -) мы запитали от Б/П компа оставили там токо 12 вольт и постоянное включение.
                ну в морозы до -14 работали нормально, жара и гроза будет ток летом, зависаний пока нет, хотя точки пока мало нагружены.
                Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                Комментарий


                  #9
                  только горят они пачками...

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от ddmmiittrryy Посмотреть сообщение
                    только горят они пачками...
                    из за чего? На оф сайте написано если превышает напряжение питания то будут выходить из строя. На каких антеннах горят? У меня антенны будут короткозамкнутые ASP-24. Напишите у кого работают долго без поломок. Мне булеты подходят по своим характеристикам, а вот насчет надежности и возникает вопрос...

                    Комментарий


                      #11
                      В общем запустили мы сегодня этот линк. Поставили точки доступа Nanostation2 в режиме point to point, сигнал показывает -70db мощность выставили с начала 19 а потом 21 то разницы практически небыло, то так и вернули на 19. Скорость скачки проверяли ток с фтп на котором стоит ограничение 5 мбит, то 5 и шло. Завтра хотим проверить скорость с этого ж фтп ток без ограничений . В интерфейсе самой точки пишет 48 на 48 мбит ну а нам то нужно всего то 10 но стабильно. Как будет работать под нагрузкой я не знаю так как нагрузки еще не давали, так просто скачали с фтп несколько клипов и все. Кто ставил эти точки на подобные линки? Как ведут они себя под постоянной нагрузкой?

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
                        В общем запустили мы сегодня этот линк. Поставили точки доступа Nanostation2 в режиме point to point, сигнал показывает -70db мощность выставили с начала 19 а потом 21 то разницы практически небыло, то так и вернули на 19. Скорость скачки проверяли ток с фтп на котором стоит ограничение 5 мбит, то 5 и шло. Завтра хотим проверить скорость с этого ж фтп ток без ограничений . В интерфейсе самой точки пишет 48 на 48 мбит ну а нам то нужно всего то 10 но стабильно. Как будет работать под нагрузкой я не знаю так как нагрузки еще не давали, так просто скачали с фтп несколько клипов и все. Кто ставил эти точки на подобные линки? Как ведут они себя под постоянной нагрузкой?
                        у меня линк на nanostation2 на 11 км, с внешними антеннами ASP-24 (мир антенн), по нему идет ІР-видеонаблюдение, плюс сетка и инет. средняя скорость 22-27 мбит. полоса пропускания 10мгц, сигнал -62dbm. режим WDS, аплинк очень стабильный, разривов за 2 года не было. исключая моменты когда небыло света.
                        все стоит на высоте приблизительно 20-25 м над землей, сигнал идет над лесом.
                        ТД очень хорошие. на фирме где закупаемся из проданных 3000 штук по гарантии вернули 2, о многом говорит.

                        Комментарий


                          #13
                          кстати, тестировали Nanostation2 без внешних антенн, на 20 км, линк стабильный, 10мбит, при сигнале -70dbm, хотя думаю можно и на 27 мбит запустить, поиграться немного с режимами и АСК. ну и плюс режим антенны Adaptive, для зашумленного диапазона.

                          Комментарий


                            #14
                            кстати, тестировали Nanostation2 без внешних антенн, на 20 км, линк стабильный, 10мбит, при сигнале -70dbm
                            Так с обоих сторон не было внешних аннтен или с одной стороны была направленная?

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от uraso Посмотреть сообщение
                              Так с обоих сторон не было внешних аннтен или с одной стороны была направленная?
                              вообще без антенн, только встроенные в ТД

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X