Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линк на 15км

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    на 20 км на встроенные антенны ? Я в шоке...

    Комментарий


      #17
      Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
      на 20 км на встроенные антенны ? Я в шоке...
      сам в шоке но это правда, тестили с колегами технарями из компаниии моб. связи, все стояло на их вышках на одной высоте. 20 км между ними.
      кста, у себя сегодня пробовал, на 11 км, отключил внешние антенны, сигнал упал с -62дбм упал до -68, так что можна сказать - результат. имею две запасных антенны если что))

      Комментарий


        #18
        Сообщение от kaldun Посмотреть сообщение
        кстати, тестировали Nanostation2 без внешних антенн, на 20 км, линк стабильный, 10мбит, при сигнале -70dbm, хотя думаю можно и на 27 мбит запустить, поиграться немного с режимами и АСК. ну и плюс режим антенны Adaptive, для зашумленного диапазона.
        Интересно... А мы не додумались сами точки повернуть друг на друга а токо внешние антены. Потому и нет возможности так проверить. Из замеченного нравится равномерный пинг 1-2мс, и не меняется даже при 5мбит загрузки, не прыгает и без нагрузки. Очень опасаюсь за блок питания который сейчас стоит на морозе в металлическом ящике а летом на солнце. А отдельно такие блоки питания продаются?

        Комментарий


          #19
          Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
          Интересно... А мы не додумались сами точки повернуть друг на друга а токо внешние антены. Потому и нет возможности так проверить. Из замеченного нравится равномерный пинг 1-2мс, и не меняется даже при 5мбит загрузки, не прыгает и без нагрузки. Очень опасаюсь за блок питания который сейчас стоит на морозе в металлическом ящике а летом на солнце. А отдельно такие блоки питания продаются?
          кстати, общался с админом производителя, так он на ломанном русско-англицком пробовал обьяснить что - ТД (наносы), лучше ставить в том же направлении что и антенна, процентов 80 что сигнал будет стабильнее, мол у наноса изза того что подключается внешняя антенна, спад сигнала есть, дб в 5-6., ну а если нанос сам смотрит в другую сторону? )

          блоки питания отдельно продаются, сразу с РоЕ на 40м. (в комплекте с ТД на 25м с кондуктором РоЕ), цену не скажу щас, нужно узнать у поставщика.

          а нащет блока питания на морозе, так у мя тож, и ниче, второй год служат, просто гермоблок, без теплоизоляции, без подогрева, на бункере, высота 25м над землей, зимой все во льду, слоем эдак 2см. кста, наносы лучше работают когда стоят на открытом воздухе, просто родными стяжками на мачте какой нить.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от kaldun Посмотреть сообщение
            сам в шоке но это правда, тестили с колегами технарями из компаниии моб. связи, все стояло на их вышках на одной высоте. 20 км между ними.
            кста, у себя сегодня пробовал, на 11 км, отключил внешние антенны, сигнал упал с -62дбм упал до -68, так что можна сказать - результат. имею две запасных антенны если что))
            Не пойму смысля тогда мострячить внешние антенны...

            Комментарий


              #21
              А смысл в том, что в решёток лучик узенький и меньше хлама с эфира собирается. Так как у встроенных антеннах вроде 40 х 60 градусов диаграмма направленности.Меньше другим мешать будете.

              Комментарий


                #22
                господа есть вопрос у меня. мне предлагают сейчас bullet 2hp с инжектором
                Poe и антенной 012h на 12дб за 5000 тыс. решил почитать отзывы и вот нашел у вас тут что типа горят они. насколько часто это бывает? может нужно грозозащиту другую?... вобщем я настроился брать и тут такое:mda:

                Комментарий


                  #23
                  Не стоит всех подряд слушать, так ничего не купишь =), нормально работает, только не дорого ли за 1 комплект с антенной 5000тр, за такие деньги можно нанос со встроенной антенной взять, будет получше, смотря какое расстояние конечно еще, вдруг к нему антенну внешнюю придется докупать.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщение
                    Не стоит всех подряд слушать, так ничего не купишь =), нормально работает, только не дорого ли за 1 комплект с антенной 5000тр, за такие деньги можно нанос со встроенной антенной взять, будет получше, смотря какое расстояние конечно еще, вдруг к нему антенну внешнюю придется докупать.
                    хотелось бы совета тогда: расстояние максимум 1,5 км радиус. точка доступа на возвышенности небольшой. вокруг надо раздать инет на 5-10 чел . (небольшой поселок) я тож склоняюсь к nanostation 2 пока без антенн. в крайнем можно и самому сделать неплохую

                    Комментарий


                      #25
                      Я бы не брал нанос для 10 человек. Если дешево и сердито то тут и 2100 прекрасно справится. А если хочется что то более надежное то можна и из роутер бордов по дешевле присмотреть.

                      Комментарий


                        #26
                        А нанос в режиме клиента подключится к базе с 2100? Кто пробовал с родной антеной, и на каком растоянии?

                        Комментарий


                          #27
                          Подключается. 2-3 км стоят, должны и больше.
                          QUO NON ASCENDAM

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                            Подключается. 2-3 км стоят, должны и больше.
                            Какая антенна на базе? И какая скорость прокачки при 3км?

                            Комментарий


                              #29
                              Амос 9 , хз какая там прокачка :)) клиент на тариф не жаловался значит положенный мегабит инета хавает.
                              QUO NON ASCENDAM

                              Комментарий


                                #30
                                А что показывает speed test наностейшена на базовую точку?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X